Некоторые рекомендации по управлению капиталом на форексе для начинающих. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.09.2014, 23:19   #151
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Новичкам надо понять что для каждой сделки надо расчитывать риск к примеру в 1% от депозита, и придерживаться его , не в коем случае не стоит завышать лоты для того чтобы заработать больше и быстрее , если рынок пойдёт не туда куда надо трейдеру,тогда депозит не выдердит просадки при большом лоте, просто надо не забывать что рынок двигается колебаниями, а не по прямой линии , и просадки это обычное явление.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 11:41   #152
Wow
Новичок
 
Аватар для Wow
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 78
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Молодец создатель темы, дал все верные и адекватные ответы на свой вопрос и второй год наслаждается тщетными попытками коллег заработать на открытом в вопросе скрытом заработке Ну, добавлю от себя ещё рекомендацию(сам не пробовал, гыы) - как только на торговом счету соберётся денег, достаточно для поездки в Эмираты или на КрышуМира - не тяните, не откладывайте, просто едьте, потом инвестиции после слива не будут превышать позитив от воспоминаний! Успехов!
Wow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 16:57   #153
Unicorn
Мастер
 
Аватар для Unicorn
 
Регистрация: 22.09.2013
Сообщений: 3,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А какие могут быть рекомендации кроме - смелости, ведь когда сталкиваешься с чем то еще не совсем понятным, да и появляется неуверенность, ведь это только первые шаги к трейдингу.. и здесь каждый шаг может привести к потерям и разочарованию, в таких случаях не надо расстраиваться.. ведь это только начало, а начинать, как мы уже все знаем, всегда сложно.
Unicorn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:04   #154
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке главное это получать не слишком много, а получать стабильно, именно в стабильности и заключается залог успеха, а многие думают если они за месяц делают по 100%, а потом всё сливают то, это откровенно говоря не тема для тех же инвесторов, а ведь инвесторы больше всего ценят стабильность сам по себе знаю это, поэтому не ленитесь применять и использовать манименеджмент, потому что стопы защищают ваш торговый счёт от сливов, а это весьма важно, если этого не делать то конечно будут все со временем сливать свои депозиты, а нам это не нужно верно ведь, мы же хотим стать успешными трейдерами на рынке форекс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 12:29   #155
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Главное не быть алчным и стараться зарабатывать не много а стабильно , даже 1 доллар в месяц уже говорит о том что трейдер не допускает убытков. Инвесторы такими трейдерами очень дорожат , и только таким доверяют капиталы. Я тоже по началу думал что надо учиться зарабатывать рискуя и завышая лоты,но я очень сильно ошибался так можно заработать но так трейдер " ходит по лезвию ножа" и любая ошибка может стоить трейдеру большей части или даже всего депозита.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2014, 08:04   #156
RSStyle
Любитель
 
Аватар для RSStyle
 
Регистрация: 16.09.2014
Сообщений: 216
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все основы управления капиталом на валютном рынке форекс заложенны в мани менеджменте. Изучив его отпадет вопрос о том, что делать с капиталом на рынке. Но есть разные трейдеры, у каждого свой стиль торговли. У агрессивных трейдеров мало чего общего с мм, и это очень плохо, так как на больших рисках можно быстро пролететь. Я бы посоветовал умеренную торговлю, с умеренными рисками, грамотным соотношением сл и тп.
RSStyle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 15:22   #157
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Об управлении своим капиталом написано не мало книг, и расказано не в одном видео на просторах интернета. Даже в ютюбе можно прописать "управление капиталом на рынке форекс " ,и я не сомневаюсь что откроется очень много рекомендаций в видеоформате о том ,как управлять своим капиталом во время торговли, сколькими процентами рисковать в одной сделке, как расчитать процент от депозита, и многое другое.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2014, 21:47   #158
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На рынке мы должны понимать что мы должны терять всегда меньше, чем мы зарабатываем, а это возможно только при том раскладе. Когда наши входы в рынок будут гораздо точными и меньше будет срабатывать короткий стоп в отличии от хорошего тейк-профита или ручное закрытие сделки, поэтому всегда ставьте стопы лучше без них не торговать чтобы не терять целые торговые депозиты, за этим надо очень сильно следить, чтобы не терять голову и самое главное время в том случае когда мы сливаем депозиты за депозиты, благодаря не использованию в торговле стопов.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 09:46   #159
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю,что управление капиталом - это индивидуальное занятие,как и поиск или разработка ТС.Для новичков безусловно лучше пользоваться классическими методами ММ,это хотя бы позволит приобрести навыки правильной торговли и самоконтроля.С приобретением некоторого опыта,я пришёл к выводу,что лично для меня самым важным в управлении капиталом является психологический комфорт.Зона комфорта у меня находится в пределах 10% от депозита,но в некоторых случаях может доходить и до 20%. Если ещё выше,то нервы не дают объективно оценивать ситуацию...
smachna zupa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2015, 13:28   #160
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Многие новички считают что правила мани менеджмента написаны не для них. Считают, что вполне можно вложить 10-15 % от депозита в одну сделку. Казалось бы, ну потеряет новичок эти 10 %, ну и ладно. Следующей сделкой возьмёт прибыль и будет уже в плюсе. Так вот это одна из самых больших ошибок. Нужно правильно рассчитывать риски. 10-15 % - это очень большая часть депозита. Новичкам это стоит принять как обязательное условие.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков