Амбиции трейдера - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2012, 09:24   #151
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

ДЛя меня на определённом этапе важно было признание именно для себя, что я могу заработать на Форексе, а потом и родные изменили точку зрения. Но, по-большому счёту, мне абсолютно всё равно, кто и что думает о моём трейдинге - я не тщеславна. Признание - дело второстепенное. Главное, что я занимаюсь любимым делом и при этом зарабатываю.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:31   #152
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ДЛя меня на определённом этапе важно было признание именно для себя, что я могу заработать на Форексе, а потом и родные изменили точку зрения. Но, по-большому счёту, мне абсолютно всё равно, кто и что думает о моём трейдинге - я не тщеславна. Признание - дело второстепенное. Главное, что я занимаюсь любимым делом и при этом зарабатываю.
Ой, лукавите Неужто, совсем не тщеславны? Признание для себя, это конечно хорошо, но человек редко способен беспристрастно оценивать свою деятельность, особенно с критической точки зрения. На этом, кстати, часто и "горят" новички, на неспособности критически оценивать свою торговлю. Мне кажется, что каждый человек тщеславен, просто в той или иной мере. Одному достаточно признания любимого человека, а другому и на обложке "Форбс" мало будет появиться.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 09:32   #153
Hip
Любитель
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 360
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Roksana Посмотреть сообщение
ДЛя меня на определённом этапе важно было признание именно для себя, что я могу заработать на Форексе, а потом и родные изменили точку зрения. Но, по-большому счёту, мне абсолютно всё равно, кто и что думает о моём трейдинге - я не тщеславна. Признание - дело второстепенное. Главное, что я занимаюсь любимым делом и при этом зарабатываю.


То есть вам нужно было самоутвердится? То есть только после того как вы на самом деле поверили в свои силы, и все вокруг начали изменять свою точку зрения относительно торговли? Или было какое то подтверждение в виде материальных ценностей, только после чего окружающие изменили свой взгляд?
Hip вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:13   #154
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hip Посмотреть сообщение
То есть вам нужно было самоутвердится? То есть только после того как вы на самом деле поверили в свои силы, и все вокруг начали изменять свою точку зрения относительно торговли? Или было какое то подтверждение в виде материальных ценностей, только после чего окружающие изменили свой взгляд?
Родные меняют свое отношение к торговле на противоположное при виде денег в кошельке, это доказано и не раз, у них на лицах застывает только один вопрос "за что?" представьте если вам говорят что можно заработать на пустом месте своим умом, если ты работал до этого пол жизни на заводе( мягко говоря не приятно становиться).
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2012, 10:58   #155
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Тщеславность на форексе будет возникать тогда, когда доходы от него будут уже удовлетворять вашим потребностям, к этому времени трейдер становится так сказать уже брендовым. Но важно не переборщить с этим качеством, потому как тут тоже работает закон рынка - падение всегда происходит быстрее роста)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 13:30   #156
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хорошо, когда амбиции такие типа "я смогу заработать на Форексе" - и помогают двигаться к этой цели, работать над собой, читать литературу, изучать рынок, а не стремиться сразу срубить миллионы. А когда такие амбиции просто в виде громких заявлений, не подкреплённых, реальными действиями по пути к цели, тогда они быстро помогают слить счёт.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 14:07   #157
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Хорошо, когда амбиции такие типа "я смогу заработать на Форексе" - и помогают двигаться к этой цели, работать над собой, читать литературу, изучать рынок, а не стремиться сразу срубить миллионы. А когда такие амбиции просто в виде громких заявлений, не подкреплённых, реальными действиями по пути к цели, тогда они быстро помогают слить счёт.
Можно сколько угодно стремиться срубить миллионы, но толку от этого не будет никакого. Амбиции должны удовлетворяться, поэтому лучше изначально стараться ставить себе "осязаемые", реальные цели, достичь которых будет возможно в ближайшее (относительно) время. Т.е. глупо ставить целью купить на доходы от Форекса машину, если депозит 100 долларов, а вот, к примеру, поставить себе цель, купить себе телефон, например или сводить любимую в ресторан, это уже более реально. В общем, думаю, все меня поняли.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:16   #158
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне никогда не нравилось утверждение что у всех людей свои амбиции, вот почему мы же с вами все одинаковые и желание и запросы у нас похожие, так почему кому то требуется все и побольше, а кто то должен довольствоваться тем малым что у него еще пока не забрали? всегда нужно ставить перед собой не выполнимые цели, потому как если вы их достигнете вы потеряете смысл работы...
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 18:30   #159
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Мне никогда не нравилось утверждение что у всех людей свои амбиции, вот почему мы же с вами все одинаковые и желание и запросы у нас похожие, так почему кому то требуется все и побольше, а кто то должен довольствоваться тем малым что у него еще пока не забрали? всегда нужно ставить перед собой не выполнимые цели, потому как если вы их достигнете вы потеряете смысл работы...
Запросы у нас похожие - добиться определённого уровня мастерства на Форексе и зарабатывать более-менее приличную сумму денег. ПОэтому мы здесь. А те, у кого амбиции нереальные, давно слились и ушли с Форекса с мыслью, что это лохотрон.))Если я достигаю, поставленной цели, получаю чувство удовлетворения. А наша жизнь настолько многогранна, что по достижении определённой цели. тут же появляются другие. Это процесс без остановки.
Real вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 18:16   #160
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ой, лукавите Неужто, совсем не тщеславны? Признание для себя, это конечно хорошо, но человек редко способен беспристрастно оценивать свою деятельность, особенно с критической точки зрения. На этом, кстати, часто и "горят" новички, на неспособности критически оценивать свою торговлю. Мне кажется, что каждый человек тщеславен, просто в той или иной мере. Одному достаточно признания любимого человека, а другому и на обложке "Форбс" мало будет появиться.


у меня другие грехи. Тщеславие действительно не для меня.

Ну как бы объяснить - я пришла на Форекс. Ни секунды не сомневалась в правильности выбора. Но также как и все, прошла этап жадности, нетерпения, азарта. После слитого счёта пришлось задуматься, стоит ли продолжать. Вот тогда и подумала - неужели не смогу заработать и стать профи? Для меня не существовали эти понятия раздельно. Считаю, что если в жизни что-то делать, то с полной отдачей, так чтобы не было стыдно ни тебе ни другим за твою работу. Если не твоё дело, то и начинать не надо. Вот так шаг за шагом и пришлось пробираться.



А родные, да, когда пошли деньги, изменили точку зрения. До этого им мои рассказы об увлекательном виде деятельности под названием "Форекс" были совершенно неинтересны, а, наоборот, раздражали.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков