Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2013, 12:13   #151
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
Во флете еще нужно уметь торговать и обычно флет начинает сужатся и тогда что вы начинаете делать? При любой системе лучше входить со стопом не риская депозитом тренд или разворот не в вашу пользу может ограничить убытки и тем самым можете открыться в сторону тренда и конечно тренд внутри дня не значителен лучше входить в среднесрок и через месяцок закрыть сделку с профитом. Обычно скальпирую и для тренд, флет или разворот не имеют никакого значения хотя многие советует их определять для лучшей торговли.
В сужающемся флете легче торговать чем в расширяющемся,торгуя от границ и стопы ставя за границами,что сделать намного тяжелее при расширяющемся флете,так не заметно можно попасть на тренд да и со стопами определиться сложно.Тренд внутри дня не значителен на больших периодах,а если вести торговлю на 5-15 минутных графиках то на них тренды более чем значительные.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 13:50   #152
NeoMan777
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В сужающемся флете легче торговать чем в расширяющемся,торгуя от границ и стопы ставя за границами,что сделать намного тяжелее при расширяющемся флете,так не заметно можно попасть на тренд да и со стопами определиться сложно.Тренд внутри дня не значителен на больших периодах,а если вести торговлю на 5-15 минутных графиках то на них тренды более чем значительные.


Но на трендах внутри дня очень сложно получить большую прибыль, приходится снимать скальп, постоянно, и еще внутри дня очень часто срабатывают стопы, особенно когда выходят новости, которые очень сильно движут рынок в разные стороны, я вот тут как то на Евро-Йене, не уследил в 16:30, так цена так убежала вперед, правда стоп не стоял на то момент.
NeoMan777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 15:30   #153
ferdr51
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер я за трендовую стратегию, так как она позволяет добиться максимальной прибыли, основной вопрос в дисциплине и следовании определным правилам торговли

Одной из основных торговых систем являются системы построенные на машках - скользящих средних вот одна из них день, индикаторы муви 21 и adx правило входа если цена пересекает муви и закрывается за нй то входим если низ на продажу вверх на покупку, смотри на adx если выше 15 или 20 ставим отложку, стоп на хай или лоу сигнальной свечи, прочит на ближайшем увроне или 3к1 по стопу , посмотрите по сновным парам дает профит.
ferdr51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 10:10   #154
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeoMan777 Посмотреть сообщение
Но на трендах внутри дня очень сложно получить большую прибыль, приходится снимать скальп, постоянно, и еще внутри дня очень часто срабатывают стопы, особенно когда выходят новости, которые очень сильно движут рынок в разные стороны, я вот тут как то на Евро-Йене, не уследил в 16:30, так цена так убежала вперед, правда стоп не стоял на то момент.
НУ дак ставьте стопы всегда при открытии ордера, а на счет мало заработать, так это надо лот иметь больше и депозит соответственно больше. НЕкоторые в день 10 пунктов зарабатывают и счастливы. Скальпирование же тем и отличается, что с малыми стопами получаются большие лоты. Но правда можно много стопов наловить тоже. В общем нужно свою стратегию находить под собственные возможности и комфорт.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 10:39   #155
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
У вас торговая система на флете работает? А если тренд начинается как вы определяете когда нужно выходить из вашего ощущения надежности или вы торгуете только между экстремумами? С линиями понятно , но не всегда можно определить какие из них быстро пробиваются, а какие являются сильным уровнем.
Да, я торгую на флете. А когда начинается тренд, я пытаюсь определить где должна быть следующая остановка для консолидации. Для этого я переключаюсь на графики большего масштаба и ищу, где в прошлом были подобные ситуации. Конечно не на каждой валюте цены уже бывали на нынешних уровнях, и там я себя чувствую неуютно.
lokarno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 11:27   #156
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
Да, я торгую на флете. А когда начинается тренд, я пытаюсь определить где должна быть следующая остановка для консолидации. Для этого я переключаюсь на графики большего масштаба и ищу, где в прошлом были подобные ситуации. Конечно не на каждой валюте цены уже бывали на нынешних уровнях, и там я себя чувствую неуютно.
Все кто торгует по тренду пытаются не терять во флете и наоборот,предугадать где будет остановка тренда можно но как известно это лишь догадки.Не раз были попытки совместить две стратегии вместе трендовую и флетовую но результатов это не дает,убытки по одной стратегии съедают прибыль по другой.Можно лишь работать над качеством входов и выходов из позиций.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 16:08   #157
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
Да, я торгую на флете. А когда начинается тренд, я пытаюсь определить где должна быть следующая остановка для консолидации. Для этого я переключаюсь на графики большего масштаба и ищу, где в прошлом были подобные ситуации. Конечно не на каждой валюте цены уже бывали на нынешних уровнях, и там я себя чувствую неуютно.
Есть такая стратегия "три экрана" она подразумевает рассмотрение графика на трех разных тайм фреймах и в зависимости от этого делать вход в рынок. У вас какая то подобная стратегия? Но не уверен что она конкретно под флет сделана. Что касается уровней, то рано или поздно цена все равно может выйти за их приделы.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 20:12   #158
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
Все кто торгует по тренду пытаются не терять во флете и наоборот,предугадать где будет остановка тренда можно но как известно это лишь догадки.Не раз были попытки совместить две стратегии вместе трендовую и флетовую но результатов это не дает,убытки по одной стратегии съедают прибыль по другой.Можно лишь работать над качеством входов и выходов из позиций.
По-моему торговать можно как угодно и особой разницы нет. НЕ думаю, что трейдер настолько ограничен своим опытом, что на флэте будет рубить капусту, а на тренде - ловить лосей. И там и сям можно успешно параллельно торговать. ПО крайней мере я никаких трудностей не испытываю и использую уровни везде.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 00:07   #159
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Есть такая стратегия "три экрана" она подразумевает рассмотрение графика на трех разных тайм фреймах и в зависимости от этого делать вход в рынок. У вас какая то подобная стратегия? Но не уверен что она конкретно под флет сделана. Что касается уровней, то рано или поздно цена все равно может выйти за их приделы.
Да, моя стратегия похожа на "три экрана". Только я не ограничиваюсь тремя таймфреймами, а как правило смотрю на все, кроме минуток, пятиминуток и тридцаток. Кроме этого я после просмотра свечных графиков в нормальном режиме, сжимаю их до минимального размера. Конечно эта стратегия подходит и для тренда, но флет мне ближе.
lokarno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2013, 14:38   #160
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
Да, моя стратегия похожа на "три экрана". Только я не ограничиваюсь тремя таймфреймами, а как правило смотрю на все, кроме минуток, пятиминуток и тридцаток. Кроме этого я после просмотра свечных графиков в нормальном режиме, сжимаю их до минимального размера. Конечно эта стратегия подходит и для тренда, но флет мне ближе.
Ну хоть торгуете на одно валютной паре, если подумать что подобным методом торговать на нескольких парах голова кругом пойдет особенно если вы говорите , что у вас торговый метод не ограничивается просмотром только 3 таймфреймов. Мне кажется проще 3 экранов стратегии трудно найти, а больше таймов могут только запутать.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков