Автоматические торговые системы. За и против - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.01.2013, 12:57   #151
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
По-моему, тут особо никто не расхваливает советники. Кстати, пару лет назад тоже пробовал гепарда на центовике, ну результат известен. Насчет иланов у многих мнения разнятся, бывают, что кто-то им пользовался долгое время. Говорят, что нужно просто подбирать правильно настройки.


Кстати, не раз встречаю информацию о правильной настройке Илана, мол после этого он станет прибыльным и т. д. Советник то вроде весьма популярный, неужто ли ни у кого не хватило ума составить одни "правильны" настройки для всех, только с корректировкой на размер депозита, допустим на одну пару и определенный таймфрейм. Что бы начинающие в этом деле могли сразу успешно торговать. К сожалению ответ лишь один, это никто не сделал, потому что правильных настроек нету, есть лишь палка о двух концах...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:21   #152
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Кстати, не раз встречаю информацию о правильной настройке Илана, мол после этого он станет прибыльным и т. д. Советник то вроде весьма популярный, неужто ли ни у кого не хватило ума составить одни "правильны" настройки для всех, только с корректировкой на размер депозита, допустим на одну пару и определенный таймфрейм. Что бы начинающие в этом деле могли сразу успешно торговать. К сожалению ответ лишь один, это никто не сделал, потому что правильных настроек нету, есть лишь палка о двух концах...
Не знаю как насчет настроек единых на всех, но то, что некоторые умело применяют илана и его модификации я видел на раз на различных форумах, там ребята делились каждый своими настройками и результатами. Причем, если его поставить на торговый счет так, как есть, то он, естественно, будет сливать.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:25   #153
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Кстати, не раз встречаю информацию о правильной настройке Илана, мол после этого он станет прибыльным и т. д. Советник то вроде весьма популярный, неужто ли ни у кого не хватило ума составить одни "правильны" настройки для всех, только с корректировкой на размер депозита, допустим на одну пару и определенный таймфрейм. Что бы начинающие в этом деле могли сразу успешно торговать. К сожалению ответ лишь один, это никто не сделал, потому что правильных настроек нету, есть лишь палка о двух концах...
Да уже столько этих модификаций Иланов с индикаторами, которые помогают ему торговать и приносят стабильную прибыль . Но если честно я уже и запуталась, где какой Илан и мнения людей такие же разные... Одни говорят, что Илан хороший советник при торговле им с головой и под контролем, а другие говорят что он торгует против тренда часто, и не факт что будет откат... иначе капец депо(я уже на такое нарывалась)... Вот теперь присматриваюсь к советнику Илан Боллинджер- в нем все позиции открываются не лишь бы как, а по сигналу индикатора Боллинджера.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 13:56   #154
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не знаю как насчет настроек единых на всех, но то, что некоторые умело применяют илана и его модификации я видел на раз на различных форумах, там ребята делились каждый своими настройками и результатами. Причем, если его поставить на торговый счет так, как есть, то он, естественно, будет сливать.
Альтруистов в жизни не так то и много. Исключений мало кто рассказывает всем способ заработка (детально, бери и делай в нашем случае это настройки советника) и то наверное те кто не понимает что использование этих настроек многими уменьшит результативность торговли советника, вплоть до слива депозита.

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да уже столько этих модификаций Иланов с индикаторами, которые помогают ему торговать и приносят стабильную прибыль . Но если честно я уже и запуталась, где какой Илан и мнения людей такие же разные... Одни говорят, что Илан хороший советник при торговле им с головой и под контролем, а другие говорят что он торгует против тренда часто, и не факт что будет откат... иначе капец депо(я уже на такое нарывалась)... Вот теперь присматриваюсь к советнику Илан Боллинджер- в нем все позиции открываются не лишь бы как, а по сигналу индикатора Боллинджера.
Возможно в советнике Илан Боллинджер будет позиции открываться хотя бы с учетом тренда, что будет своеобразным фильтром. Если создаются автоматические советники то по идее они должны торговать самостоятельно, без вмешательства человека, но в реальности они требуют контроля, который предоставить не каждый может.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:12   #155
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Да уже столько этих модификаций Иланов с индикаторами, которые помогают ему торговать и приносят стабильную прибыль . Но если честно я уже и запуталась, где какой Илан и мнения людей такие же разные... Одни говорят, что Илан хороший советник при торговле им с головой и под контролем, а другие говорят что он торгует против тренда часто, и не факт что будет откат... иначе капец депо(я уже на такое нарывалась)... Вот теперь присматриваюсь к советнику Илан Боллинджер- в нем все позиции открываются не лишь бы как, а по сигналу индикатора Боллинджера.
Интересный советник выходит, потому что я с индикатором Боллинждера очень хорошо знаком, на его основе у меня вторая торговая система сделана, но она предназначена для флетовой торговли, потому что во время сильного тренда и движений резких он будет давать сплошной шум, потому я бы не доверялся такому советнику.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:24   #156
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Тут дело конечно каждого индивидуально,торговать с помощью роботов или нет,ну вот так подумать ,в чем можно увидеть плюсы от автоматической торговли
Согласна с вами, потому что мне близко ваше мнение. Все же склоняюсь в отрицательную сторону насчет автоматизации торговли. Ведь, автоматический советник, конечно, до минуса не доведет при правильном его использовании, но вот и не всега принесет ту прибыль, которую могли бы разглядеть на графике лично вы сами...
knor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:54   #157
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
Согласна с вами, потому что мне близко ваше мнение. Все же склоняюсь в отрицательную сторону насчет автоматизации торговли. Ведь, автоматический советник, конечно, до минуса не доведет при правильном его использовании, но вот и не всега принесет ту прибыль, которую могли бы разглядеть на графике лично вы сами...


Ручная торговля дает нам возможность искать максимально точный вход, а чем точнее вход тем меньше стоп и если мы его схватим, то можем перезайти еще раз или же отменить сценарий. Увы для автоматической торговой системы точный вход уже нечто заоблачное, не говоря уже о дальнейшем поведении, трейдер всегда может мониторить позицию и закрыть если она не пошла, робот же такого не сделает, а будет держать пока работают правила алгоритма...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:05   #158
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ручная торговля дает нам возможность искать максимально точный вход, а чем точнее вход тем меньше стоп и если мы его схватим, то можем перезайти еще раз или же отменить сценарий. Увы для автоматической торговой системы точный вход уже нечто заоблачное, не говоря уже о дальнейшем поведении, трейдер всегда может мониторить позицию и закрыть если она не пошла, робот же такого не сделает, а будет держать пока работают правила алгоритма...
Я думаю, что параметры, по которым входит трейдер в сделку, можно прописать в коде советника (самостоятельно, если умеешь или на заказ). Другое дело, что в код советника невозможно вписать знания и опыт трейдера, которые позволяют ему более индивидуально подходить к каждой сделке.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:03   #159
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Я думаю, что параметры, по которым входит трейдер в сделку, можно прописать в коде советника (самостоятельно, если умеешь или на заказ). Другое дело, что в код советника невозможно вписать знания и опыт трейдера, которые позволяют ему более индивидуально подходить к каждой сделке.


Нельзя вписать также мышление человека и способность действовать в разных ситуациях по-разному. Вот важный минус и не один которые испытывают советники. Но и плюсы имеют свои. А опыт трейдера и знания я считаю должно самостоятельно применяться в ручной торговле, а не пытаться машине доказать что длинная позиция, покупка - это buy!
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 16:04   #160
boom_777
Любитель
 
Аватар для boom_777
 
Регистрация: 09.01.2013
Сообщений: 361
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас есть много советников типа построенных на нейронных сетях и вычислениях каких-то. Да понятно что советника никак обучить нельзя! Это просто какой-то рекламный ход по моему. Как советник может приспособиться к цене на рынке, если цена не ходит ровно в какую-то сторону и ровно определенное количество пунктов. Цена постоянно в хаосе. Так что мое мнение - руки рулят.
boom_777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков