Разновидности краткосрочной торговли - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2013, 14:58   #151
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Просто описала вполне жизненную ситуацию. у меня получается при краткосрочной торговле делать параллельно еще одно дело, а может и не одно. Ведь постоянно смотреть на терминал не нужно, можно просто установить сигналы на определенных уровнях, которые вас предупредят что нужно глянуть в монитор. Я их тоже устанавливаю не смотря на то что ордера стоп-лосс у меня устанавливаются изначально.
Вот видите. Все завист от жизненной ситуации. Все же, если заниматься сто процентов Форексом, то можно обойтись без отложек. Отложки как-раз нужны тем, кто параллельно еще чем-то занят. Это получается торговля чисто любительская. Я сам тоже любитель, хотя не отвлекаюсь ни на что другое. Для меня Форекс - это стопроцентное внимание. У меня дома есть кому готовить и другими делами заниматься.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:10   #152
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Вот видите. Все завист от жизненной ситуации. Все же, если заниматься сто процентов Форексом, то можно обойтись без отложек. Отложки как-раз нужны тем, кто параллельно еще чем-то занят. Это получается торговля чисто любительская. Я сам тоже любитель, хотя не отвлекаюсь ни на что другое. Для меня Форекс - это стопроцентное внимание. У меня дома есть кому готовить и другими делами заниматься.
Я с вами не соглашусь по поводу отложек , не важно на каких видах торговли мы работаем краткосрок среднесрок или скальпинг с пипсовеой - не важно - но отложки ставить это лучший вариант и те кто ставит отложки те просчитывают вариант и выставления отложки говорит о том что был сделан те анализ и трейдер уверен в своем решении а если боитесь ставить отложку значит вы не уверены в своем решении и думаете что рынок может опустить цену ниже или выше . потому такая не уверенность плохо сказывается на торговли особенно в краткосроке или скальпинге поотму как времени на исправления ошибки очень мало .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 15:20   #153
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я придерживаюсь мнения что установка ордеров стоп-лосс все же на любых счетах необходима, а тем более при торговле краткосрочно так как на ней часто ценовые движения происходят резко и интенсивно, что порой быстро среагировать не получится из-за отсутствия трейдера перед компьютером или низкой скорости принятия решений. В этих ситуациях выручает стоп-лосс.
Соглашусь стоп-лосс действительно часто спасает от крупных просадок,я вообще задумывался о торговой системе(краткосрочной)без стопа некоторые даже тестировал например пересаживания просадке или локироватся,но пока нечего лучше стопа не нашел.Все же лучше зафиксировать убыток и ждать новых сигналов,чем ждать выхода из просадке где неизвестно когда выйдешь из неё.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 16:26   #154
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ¦SCORPIO¦ Посмотреть сообщение
размер стоп лосса нужно учитывать от объема сделки, а не просто так по виду торговли - краткосрочная, среднесрочная или долгосрочная. Хотя порой именно от этого и формируется объем входа в рынок. То что вами соблюдается отношение риск-доход с коэффициентом 2, то это ещё не будет говорить о прибыльности ТС. Все говорят о важности СЛ, скажите честно - вы всегда выставляете его? думаю что нет, как и все)
Я выставляю стоп лосс в зависимости от того по какой торговой стратегии я торгую, при скальпинге я его ставлю в основном на уровнях поддержки и торгую по тренду, а вот при торговле на сетке там вообще не выставляю, а так чтобы просто открыть ордер от нечего делать я так не торгую, всегда придерживаюсь правил торговой системы, и не понимаю утверждения почему выставлять уровень стоп лосса в два раза меньше чем тейк, хоть многие трейдеры и пытались обьяснить это тем что одну убыточную покроет профит прибыльной, но ведь убыточных может и быть несколько....
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 17:12   #155
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Теоретически может правильо, что надо ставить стоп-лоссы, но на практике могут быть разные ситуации. По системе или не по системе (по методу) - разные есть варианты торговли. Профи могут и не ставить стопы. Стопы ставят начинающие и середняки. Профи по барабану стопы (мое мнение). Они их будут ставить по запросу инвесторов. Все намного разнообразнее, чем только одно мнение, что стопы над всегда ставить, что тогда это по системе. Мне все равно - по системе или по методу торговать.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:10   #156
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что если бы я не придерживался правил торговой системы и торговал "просто так, куда попало", то наверное мне было бы достаточно приличного депозита для лота 0,01, и я спокойно бы пережидал просадку минусовых ордеров, естественно что перед этим рассчитав свои возможности а именно сколько я могу себе позволить лосей и насколько пунктов
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:47   #157
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Теоретически может правильо, что надо ставить стоп-лоссы, но на практике могут быть разные ситуации. По системе или не по системе (по методу) - разные есть варианты торговли. Профи могут и не ставить стопы. Стопы ставят начинающие и середняки. Профи по барабану стопы (мое мнение). Они их будут ставить по запросу инвесторов. Все намного разнообразнее, чем только одно мнение, что стопы над всегда ставить, что тогда это по системе. Мне все равно - по системе или по методу торговать.
Согласитесь что есть много случаев когда трейдер страдает от того что не выставлен стоп. Не учтенная новость или просто прозевал время выхода важной ноовсти и рынок разворачивается в противоположную сторону и летит так что не получается закрыть убыточную сделку сразу с одного клика. Да, рано или поздно рынок развернется и отработает обратно, но для того чтобы такая потеря была не очень ощутимой должен быть и депозит не маленький. Не смертельно конечно но и неприятно. Все таки лучше наверно ставить стопы, хотя бы в пятницу или перед выходом важных новостей.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 21:53   #158
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Теоретически может правильо, что надо ставить стоп-лоссы, но на практике могут быть разные ситуации. По системе или не по системе (по методу) - разные есть варианты торговли. Профи могут и не ставить стопы. Стопы ставят начинающие и середняки. Профи по барабану стопы (мое мнение). Они их будут ставить по запросу инвесторов. Все намного разнообразнее, чем только одно мнение, что стопы над всегда ставить, что тогда это по системе. Мне все равно - по системе или по методу торговать.
Ну есть плачевные примеры от прфи, которые не ставили стоп. Я например в своей на своем краткосроке, тоже бывает не всегда ставлю стопы, правда потом бывает приходиться фиксировать двойные убытки. А вообще на основном депо, у меня это как правило железное
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 22:10   #159
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Ну есть плачевные примеры от прфи, которые не ставили стоп. Я например в своей на своем краткосроке, тоже бывает не всегда ставлю стопы, правда потом бывает приходиться фиксировать двойные убытки. А вообще на основном депо, у меня это как правило железное
А как примеры известных трейдеров как Сорос, Баффет и еще там. У них тоже были убытки миллионные. У Сороса почти на мииллирд вроде. Не думаю, что там стопы ставились. Большие профи скорее это вообще не применяют. Там совсем другая торговля. Если ставить стопы на миллирдных сделках, то при срабатывании лосса, терпятся гигантские убытки. Мое мнение - стоп-лоссы не применяют многомиллионники.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 04:51   #160
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
А как примеры известных трейдеров как Сорос, Баффет и еще там. У них тоже были убытки миллионные. У Сороса почти на мииллирд вроде. Не думаю, что там стопы ставились. Большие профи скорее это вообще не применяют. Там совсем другая торговля. Если ставить стопы на миллирдных сделках, то при срабатывании лосса, терпятся гигантские убытки. Мое мнение - стоп-лоссы не применяют многомиллионники.


Послушайте , что значит стоплосс при торговле без кредитного плеча , ну и купил и держи , всеравно стопаута не будет , так как стопаут будет тогда когда вал[background=rgb(250, 250, 250)]юта исчезнет , а этого не будет , ну или врядли произойдет, так что в больших объемах просто время большое уходит на совершение сделок , ну в целом им конечноже легче.[/background]
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков