По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 16:12   #151
Alekks
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 144
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересное время на рынке - пары по евро в разные стороны и, тоже интересно - мы привыкаем к этому....

Только открыл продажу по eurusd - и посмотрел eurjpy, по ней большие сомнения были в разметке - но ввиду ситуации с usdjpy принял её и, думаю, она имеет право на жизнь. Но - по ней евро растёт. И это очень непривычно....(Какие интересные изменения на рынке нас ждут ещё? - так и хочется задаться вопросом)

Подтвердится ли разнонаправленность покажет время, а разметка во второй паре у меня пока такая:



[attachment=9478:eurjpy 31.05.13 17.15.png]



Открыл ордер (130,84) - решил проверить разметку в деле: стоп под синей сигнальной линией, её, если верная разметка, цена не должна пересекать до окончания зелёной пятой волны. Целевой уровень - 134,20 (по вершинам первой и третьей).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurjpy 31.05.13 17.15.png
Просмотров: 36
Размер:	31.8 Кб
ID:	7553  
Alekks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 16:36   #152
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alekks Посмотреть сообщение
Интересное время на рынке - пары по евро в разные стороны и, тоже интересно - мы привыкаем к этому....

Только открыл продажу по eurusd - и посмотрел eurjpy, по ней большие сомнения были в разметке - но ввиду ситуации с usdjpy принял её и, думаю, она имеет право на жизнь. Но - по ней евро растёт. И это очень непривычно....(Какие интересные изменения на рынке нас ждут ещё? - так и хочется задаться вопросом)

Подтвердится ли разнонаправленность покажет время, а разметка во второй паре у меня пока такая:



[attachment=9478:eurjpy 31.05.13 17.15.png]



Открыл ордер (130,84) - решил проверить разметку в деле: стоп под синей сигнальной линией, её, если верная разметка, цена не должна пересекать до окончания зелёной пятой волны. Целевой уровень - 134,20 (по вершинам первой и третьей).
Обе пары настроены на снижения , евро иена так же завершила восходящую волну и сейчас строит по всей видимости первые волны вниз на большую коррекцию ( как вариант) пара евро доллар продолжает снижаться или в пятой или в С крупной у меня два варианта но оба к 1.14 . а между евро парами тоже может быть корреляция и раз корреляция , значит пара евро иена догонит евро доллар .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 11:25   #153
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Тема немного очищена, далее удаление ненужных постов продолжится. Прочитайте это и это. Возможно в дальнейшем все прогнозные посты будут перенесены в подраздел "Коллективное обсуждение".
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:46   #154
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

,Судя по всему , мой расчет того что валютная пара евро-доллар находится в 4йволне на дневном графике пока подтверждается и тем что пара находится в треугольнике , даже в двух , а по правилам ТА именно формирование треугольников присуще в 4й волне , посмотрим , даже из них должен быть выход вверх , скоро и посмотрим . Ожидаю 5й волны вверх .

shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 13:04   #155
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
,Судя по всему , мой расчет того что валютная пара евро-доллар находится в 4йволне на дневном графике пока подтверждается и тем что пара находится в треугольнике , даже в двух , а по правилам ТА именно формирование треугольников присуще в 4й волне , посмотрим , даже из них должен быть выход вверх , скоро и посмотрим . Ожидаю 5й волны вверх .

Ваша разметка не соответствует волновой теории , у нее есть ошибки если быть честным то там все одна сплошная ошибка , во первых у вас третья волна меньше первой что не правильно уже , второе ваша четвертая волна слишком большая что бы быть четвертой она не должна пересекать начало второй хотя кое где есть такое что пересекает но у вас она уже почти ниже лоя второй . Я бы там где у вас началась первая волна поставила бы волну "А" , там где закончилась первая волна поставила бы "В" и сейчас рассматривала волну "С" в которой есть первая волна и 1-2 в третей волне и с понедельника будет волна 3-3 .

Я рассматриваю вариант вот так .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 00:35   #156
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Опять же приходим к тому,кто как видит.У каждого свои подходы и каждый подход имеет право на существование.И не все ведь применяют "классику",в том числе и я.

У меня получается следующая картина,в четверг получили первую волну,пробив границу наклонного канала,этим самым нарушили формирование вниз.В пятницу получили вторую,которая должна удлинится вниз к 1.2915-1.2940,а оттуда все равно получается формирование третьей волны вверх.Первая цель данного формирования:1.3077.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 55
Размер:	82.9 Кб
ID:	7682  
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 10:34   #157
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Есть на рассмотрении тоже вариант на рост пары евро доллар

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Опять же приходим к тому,кто как видит.У каждого свои подходы и каждый подход имеет право на существование.И не все ведь применяют "классику",в том числе и я.

У меня получается следующая картина,в четверг получили первую волну,пробив границу наклонного канала,этим самым нарушили формирование вниз.В пятницу получили вторую,которая должна удлинится вниз к 1.2915-1.2940,а оттуда все равно получается формирование третьей волны вверх.Первая цель данного формирования:1.3077.
Такой вариант как у вас у меня тоже есть но он как альтернатива и я в него не верю пока , цели по нему 1.400 что на сегодняшний день сомнительно очень , вот поправила свой вариант на скрине то что в красных квадратиках это альтернатива , там где было красная "В" будет только мелкая структура волны "А"(синей) в составе волны "В" красной , при такой альтернативе мы находимся в волне "В" синей в составе волны "В" красной но в самой структуре "В"синей есть еще структура "авс" зеленые где есть пока "ав" и стоит ожидать тогда волну "с" тем самым завершив структуру волны "В" синей ) при таком раскладе мы уходим пятиволновой структурой в волне "С" синей в составе волны "В" красной .



[attachment=9627:03.05.jpg]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 03.05.jpg
Просмотров: 45
Размер:	100.1 Кб
ID:	7684  
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:52   #158
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эк вас понесло! Я как-то приземленнее. В смысле, ближе к реалиям.

Если рассматривать весь временной период, в течение которого продолжается снижение, начиная с февраля этого года, то получается вот такой сценарий. Формируется ii-вона в (iii)-волне или, если чуть шире смотреть, то (iii)-волна в (3)-волне. В таких условиях я не вижу особой альтернативы снижению.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:00   #159
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Меня пока не несет но альтернатива есть она должна быть , а так я как и вы в реале и мой основной сценарий это завершенная волна 2 и уже в пятницу мы сделали 1-2-1-2-3-3-1-5 так что цель моя 1.14 и туда основной сценарий развития волн. так что мы с вами пока в одной лодке что не может не радовать , я редко меняю свой сценарий по волнам а такой сценарий у меня с начала года и его придерживаюсь так же как и по фунту рассматриваю третью волну в область 1.38 . о чем писала пару страниц назад .



Вот мой основной сценарий которого придерживаюсь .

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
.

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2013, 09:30   #160
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Достигли первую цель.Сейчас смотрим,сформировалась волна вверх,логично завершить ее пробитием 1.3125,но если посмотрим внимательно, нас перед данным пробитием существует вероятность формирования коррекционной волны вниз ,которая возможна вплоть до пивота Н1.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 34
Размер:	71.2 Кб
ID:	8053  
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков