Торговая система "Торговля по новостям отложенными ордерами" - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2015, 19:19   #151
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я пропускаю новости где идут различные заявления. Цена, то проходит после них длинное расстояние. Вот только для торговли отложенными ордерами они не подходят.

Я выделяю для себя 5-6 новостей, по которым редко сильно кидает цену в обе стороны. Давно не торговала, но в прошлом году себя хорошо зарекомендовала Австралия и Новая Зеландия. А нонфармы по США сложно предугадать, привлекает только сильный скачек цены.
Я замечал, что довольно хорошо себя показывают большинство новостей по Британии. Тени у 30 минутных свечей, образующихся в 11.30 по киевскому времени (обычное время выхода новостей по фунту), чаще всего очень короткие и довольно часто вообще отсутствуют. Порой цена после выхода новости образует гэп в 5-15 пунктов. Соответственно такие новости хорошо двигают цену в одном направлении.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2015, 20:48   #152
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Я замечал, что довольно хорошо себя показывают большинство новостей по Британии. Тени у 30 минутных свечей, образующихся в 11.30 по киевскому времени (обычное время выхода новостей по фунту), чаще всего очень короткие и довольно часто вообще отсутствуют. Порой цена после выхода новости образует гэп в 5-15 пунктов. Соответственно такие новости хорошо двигают цену в одном направлении.
Я смотрю уровни где выставлять отложенный ордер на пятнадцатиминутном графике. Здесь нет какой-то закономерности, а только дело привычки. Так вот иногда приходиться ставить стоп больше позволенного в зависимости от поддержки и сопротивления. Поэтому в зависимости от торговой пары могу и завысить процент на сделку. Когда уже несколько месяцев валютная пара без скачков реагирует на новость.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 01:44   #153
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sairis123 Посмотреть сообщение
Я так посмотрел, что оба моих ордера были бы задеты и выбиты по стопу. Вопрос возник стоит ли в такой ситуации ставить еще раз отложенники? Просто цена все же пошла в одном направлении потом. Вообще любит рынок так стопы повышибать, а потом пойти. Кто как поступает, подскажите решение. Я пока в таких ситуациях принимаю убытки и жду другого случая. Может, можно оптимизировать как-то?
Такие случаи вообще не редкость на рынке, после выхода важных новостей. И здесь есть два пути решения проблемы. Первый - не работать на новостях, закрывать все открытые ордера. Второй - ждать, когда рынок определиться с основным движением и открывать спустя час-два. Можно работать только по тренду, так как сильный тренд на дневном графике, новость сразу не развернет и будет еще идти по инерции.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 06:02   #154
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
Я смотрю уровни где выставлять отложенный ордер на пятнадцатиминутном графике. Здесь нет какой-то закономерности, а только дело привычки. Так вот иногда приходиться ставить стоп больше позволенного в зависимости от поддержки и сопротивления. Поэтому в зависимости от торговой пары могу и завысить процент на сделку. Когда уже несколько месяцев валютная пара без скачков реагирует на новость.
Тут мне кажется дело не в том, что несколько месяцев пара себя определённо показывает. Потому что наблюдал, что периодически дёргание возникает по всем новостям и по всем парам. Так вы не угадаете. Но можно систематизировать новости. Скажем при выступлениях разных глав я не торговал, потому что действительно цена часто ходила в обе стороны очень сильно, что недопустимо при торговле отложками.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 07:52   #155
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Потому что наблюдал, что периодически дёргание возникает по всем новостям и по всем парам. Так вы не угадаете. Но можно систематизировать новости. Скажем при выступлениях разных глав я не торговал, потому что действительно цена часто ходила в обе стороны очень сильно, что недопустимо при торговле отложками.
А почему бы не поставить отложенные ордера, но локи навстречу друг другу. Тогда вероятность движения в обе стороны будет контролироваться вами и можно взять прибыль, стопы ставить сразу же за ордерами, если без них не можете, а я открываю встречные.

Тогда получается на откате, закрыть и локи, и ордера за одну торговую сессию. Если не совсем понятно, то попробуйте на демо счете.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 09:03   #156
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хоть брокеры и не приветствуют подобную торговлю, но трейдерам нередко удаётся торговать таким образом. Я в своё время не использовал отложенные ордера, а делал проще. Оставлял на счету 5-10 долларов и на другом столько же. Затем за 20-30 секунд до новости на одном счету я открывался на весь депозит на покупку, а на втором счету - на продажу. Иногда, если это было целесообразно, ставил стоп-лосс на ордера.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:35   #157
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Такие случаи вообще не редкость на рынке, после выхода важных новостей. И здесь есть два пути решения проблемы. Первый - не работать на новостях, закрывать все открытые ордера. Второй - ждать, когда рынок определиться с основным движением и открывать спустя час-два. Можно работать только по тренду, так как сильный тренд на дневном графике, новость сразу не развернет и будет еще идти по инерции.
Когда-то пробовала торговать выставляя отложенные ордера дальше, чтобы сама новость их не задела. Когда при сильной новости цена идет в одном направлении и открывает один из ордеров. Только не известно, как долго продлиться такое движение, а подтягивая стоп за ценой его часто сбивает и прибыль получается не большая.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 10:56   #158
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
А почему бы не поставить отложенные ордера, но локи навстречу друг другу. Тогда вероятность движения в обе стороны будет контролироваться вами и можно взять прибыль, стопы ставить сразу же за ордерами, если без них не можете, а я открываю встречные.

Тогда получается на откате, закрыть и локи, и ордера за одну торговую сессию. Если не совсем понятно, то попробуйте на демо счете.
Дело в том, что после выхода новости я привык не сидеть и не втыкать в монитор, держа руку на мыши и готовясь непонятно к чему. Я поставил отложки, только если новость обычно ходит в одну сторону. Сработает один отложенный ордер (скорее всего). Если даже он закроется по стопу и цена пойдёт в другую сторону, то откроется другой стоп-ордер. Мне ни к чему держать открытым противоположный ордер, который будет увеличивать убытки, уничтожая тем самым полученную прибыль по второму ордеру.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2015, 18:46   #159
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вариантов торговли отложенными ордерами на новостях может быть несколько, в зависимости от навыков трейдеров. Но в моем понимании какая не была бы стратегия, при срабатывании первого ордера второй лучше удалить. Приемлемо даже если стоп лосс заменить локовым ордером, но из-за непредсказуемости новостей лучше не нагружать депозит не сработавшим ордером.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2015, 05:43   #160
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Дело в том, что после выхода новости я привык не сидеть и не втыкать в монитор, держа руку на мыши и готовясь непонятно к чему. Я поставил отложки, только если новость обычно ходит в одну сторону. Сработает один отложенный ордер (скорее всего). Если даже он закроется по стопу и цена пойдёт в другую сторону, то откроется другой стоп-ордер. Мне ни к чему держать открытым противоположный ордер, который будет увеличивать убытки, уничтожая тем самым полученную прибыль по второму ордеру.
Что то мне не понятно о каких стоп ордерах идет речь? И новость обычно редко ходит в одну сторону. А как вы узнаете, что движение будет именно туда куда стоит ордер? Значит вы ставите два ордера и они могут оба закрыться по стопу. Так чаще всего и бывает. А я не ставлю отложенные ордера, а только лок.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков