Как понять что готов торговать на реале?! - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2012, 10:06   #151
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Ускорить понимание рынка можно только постоянно практикуясь, тупое "пяление" в монитор не сдвинет Вас в нужном направлении ни на миллиметр.
Так а практикуясь каким либо особенным методом, или выбрать ТС и по ней совершать сделки, и со временем придет?
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 20:12   #152
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так а практикуясь каким либо особенным методом, или выбрать ТС и по ней совершать сделки, и со временем придет?
Я не знаю кто как, а я считаю, что нужно:

а) Освоить терминал.

б) Освоить методы анализа (хотя бы на таком уровне, чтобы можно было разобрать ТС и понять как она работает).

в) Подобрать ТС

г) Начать осваивать торговлю по ТС начиная с демо-счета, приучая себя к дисциплине и доводя до автоматизма выполнение действий согласно ТС.

д) Постепенно слазить с демки, сначала на центовый, а потом и на долларовый счет. Постепенно потому, что переход будет сопряжен с определенными проблемами психологического характера.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 08:05   #153
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так а если был пункт а), а потом сразу реал - что делать? Забрасывать реал и переходить на демо? Как то уже не интересно...
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 10:23   #154
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так а если был пункт а), а потом сразу реал - что делать? Забрасывать реал и переходить на демо? Как то уже не интересно...
Можно и так, хотя смысла уже нет, но это только мое мнение. Ты или учишься каким-то пунктам или сам по себе. Я на демках не торговал с самого начала и не сказал бы, что жалею об этом. Наоборот больше практики, пусть и сливы были, но зато на 100% осознаешь как делать не нужно, чтобы не повторилась та же картина.
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 10:38   #155
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Так а если был пункт а), а потом сразу реал - что делать? Забрасывать реал и переходить на демо? Как то уже не интересно...
Не вопрос, слейте реал и все равно перейдете на демо Попробую объяснить Вам еще раз, сейчас для Вас не идет речь о заработке, идет речь о том, чтобы научиться для начала. Новую модель пулемета не пристреливают в центре города, правда? Его вывозят на полигон! А для трейдера таким полигоном является демо-счет. На нем он может тренироваться и оттачивать свое умение без ущерба для собственного кармана.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 14:28   #156
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Отсутствие страха - и есть готовность торговать на реале.

Но что-то я слишком сомневаюсь, что к этому можно быть готовым. В реальности всегда есть угроза потери, сколько бы ты не тренировался избежать этих потерь.

Так может стоит начитать с реала? Центового, но реала.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 19:18   #157
McMace
Новичок
 
Аватар для McMace
 
Регистрация: 24.07.2012
Сообщений: 178
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Так может стоит начитать с реала? Центового, но реала.
В этом плане я полностью поддерживаю вас. А как вы начинали торговать? С демо или с реала?
McMace вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:12   #158
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

По-моему, это вечный спор, с чего начинать лучше, с центового или с демо. И абсолютной истины в этом споре не найти никогда, потому, что сколько людей, столько и мнений. Я считаю, что начинать нужно все таки с демо-счета, так как пренебрежительное отношение к депо любого размера, даже самому незначительному, впоследствии порождает аналогичное отношение к более существенным суммам. Однако все люди разные, и я не берусь утверждать, что начиная с центовых счетов можно добиться худших результатов, просто денег жалко будет слитых.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2012, 20:22   #159
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от McMace Посмотреть сообщение
Я на демках не торговал с самого начала и не сказал бы, что жалею об этом. Наоборот больше практики, пусть и сливы были, но зато на 100% осознаешь как делать не нужно, чтобы не повторилась та же картина.
аналогичная ситуация, на демках не торговала и ни чуточки не жалею об этом... торговала на конкурсах, старалась не гнаться за всеми, а просто умеренно увеличивать свой депозит... а там смотри что-то в конце и получала за это... как говорят "мелочь, а приятно" =)
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2012, 06:34   #160
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть как вариант, бросать демо и переходить на конкурсные счета? Чтоб не прожигать свои средства?
Ali на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков