Как образ жизни влиет на торговлю? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.02.2015, 12:42   #151
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Вот по безлюдным местам, да еще и с ноутбуком, ходить, мягко говоря, небезопасно. Можно набрести на группу бомжей, которых, вроде, никогда и не видно, но стоит их чем-то спровоцировать, соблазнить, они тут как тут. Оторвут ноутбук вместе с руками. А так, разумеется, если это, и правда, абсолютно безлюдный райский уголок (по моему, таких уже нет), то можно и с ноутбуком, конечно. Лишь бы был там Wi-Fi или аналогичный вариант беспроводной связи. Чистая природа без асфальта и бетона, она то для всех людей прелесть, и трейдер тут не исключение. Нормализует природа нервы, дает свежую энергетику, способствует успешному трейдингу.
У нас бомжей не так много на природе Ну и чтобы не искушать никого легкой добычей, можно планшет с собой взять вместо ноутбука, из далека он на обычную папку похож или книгу, а функций для торговли хватит вполне. Да и если что, он дешевле ноутбука будет Я вот думаю с весны иногда выходить на природу и пробовать там торговать. Надоели серые будни, и дождливая зима.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 13:43   #152
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все правильно. бывать на свежем воздухе и вести активный образ жизни просто необходимо. Ведь работа трейдера сил я чая и требует постоянной сосредоточенности на мониторе - а это будет влиять на состояние здоровья только отрицательно. Я считаю, что все хорошо в меру. трейлер должен выделить время как для работы, так и для отдыха.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:01   #153
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
У нас бомжей не так много на природе Ну и чтобы не искушать никого легкой добычей, можно планшет с собой взять вместо ноутбука, из далека он на обычную папку похож или книгу, а функций для торговли хватит вполне. Да и если что, он дешевле ноутбука будет Я вот думаю с весны иногда выходить на природу и пробовать там торговать. Надоели серые будни, и дождливая зима.


Да, работа на свежем воздухе - достаточно заманчивая перспектива. В больших городах, может, с ноутбуком спокойно и не посидишь, не знаю, как там в действительности обстоит ситуация с бомжами)) А вот в маленьких городах у большинства жителей есть свои огороды, участки, где вполне можно оборудовать местечко для отдыха/работы: скамеечку возле клумбы с цветочками, например, или уютную беседку. Там можно расслабиться, не бояться бомжей и со спокойным сердцем наслаждаться свежим воздухом и биржевыми графиками...)) Образ жизни действительно влияет на торговлю и, чем более здоровый образ жизни мы ведем, тем лучше.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 15:03   #154
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По своему опыту могу сказать, что образ жизни на 100 процентов влияет на качество торговли. И вот вам элементарный пример взятый из моей жизни. Началась новая торговая неделя понедельник, вторник все хорошо, но вечером во вторник позвонили друзья и пригласили пойти в гости к знакомому, который приехал с Испании. Соответственно я пошел, на следующий день проснулся во первых не как обычно, что нарушило мой стандартный график, соответственно я подумал, что тут такого попробую поторговать в другую сессию ничего страшного. В результате в конце торговли я получил такую просадку, которую не получал за последние пару недель. Причина этого такова, нарушился график, соответственно повысилась раздражительность и уменьшилась концентрация, пошли ошибки одна за другой, при чем понял я это уже после торгового дня. Вот Вам и результат смены образа жизни, И ОБРАЗА ЖИЗНИ В ЦЕЛОМ.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 17:02   #155
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А я вот на природе не могу заниматься работой, тем более трейдингом. Для меня нужно чтобы была рабочая обстановка. То есть мое рабочее место у монитора компьютера. А на природе я отдыхаю, что очень нужно для дальнейшей плодотворной работы. Максимум, это могу в телефоне посмотреть на результат торговли.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:01   #156
mo092010
Любитель
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 477
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
А я вот на природе не могу заниматься работой, тем более трейдингом. Для меня нужно чтобы была рабочая обстановка. То есть мое рабочее место у монитора компьютера. А на природе я отдыхаю, что очень нужно для дальнейшей плодотворной работы. Максимум, это могу в телефоне посмотреть на результат торговли.
А ведь на природе же свежий воздух, мозг хорошо думает обогощается кислородом. А может нужно попробовать мне кажеться иногда нужно менять рабочую обстановку, а вдруг это положительно скажется на торгове. Да и вообще после зимыкак то природа когда начинает расцветать столько сил придает значит и на торговле это обязательно отразится.
mo092010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2015, 22:58   #157
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
А я вот на природе не могу заниматься работой, тем более трейдингом. Для меня нужно чтобы была рабочая обстановка. То есть мое рабочее место у монитора компьютера. А на природе я отдыхаю, что очень нужно для дальнейшей плодотворной работы. Максимум, это могу в телефоне посмотреть на результат торговли.
Каждому свое, одному кабинет и кожаное кресло, а другому просто хороший девайс с доступом к интернету Но главное ведь результат, не так ли? Если кому то сложно сосредоточиться на открытом пространстве, но хочется попробовать поторговать на природе. то можно например одеть наушники и поставить классическую музыку. Тогда шум окружающей среды (ветер. гудки теплохода у реки, пение птиц и т.д.) не будут отвлекать, что позволит сосредоточиться непосредственно на самом интересном, - на торговле!
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 05:12   #158
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
А я вот на природе не могу заниматься работой, тем более трейдингом. Для меня нужно чтобы была рабочая обстановка. То есть мое рабочее место у монитора компьютера. А на природе я отдыхаю, что очень нужно для дальнейшей плодотворной работы. Максимум, это могу в телефоне посмотреть на результат торговли.
Тоже очень ценная точка зрения. Хорошо полностью переключать сферу внимания для максимального отдыха. Все хорошо в меру, а если чересчур углубляться в форекс работу, можно дойти и до того, что ноутбук даже в ванну и постель брать, ставить на тумбочку рядом с кроватью на ночь, ложить под подушку. Все это, разумеется, уже перебор. Хотя, если трейдер почувствовал запах денег, хорошую тенденцию, то надо ловить удачу за хвост, чтобы потом в полной мере насладиться результатами своих трудов.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 06:36   #159
Silena
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 142
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ameli Посмотреть сообщение
А я вот на природе не могу заниматься работой, тем более трейдингом. Для меня нужно чтобы была рабочая обстановка. То есть мое рабочее место у монитора компьютера. А на природе я отдыхаю, что очень нужно для дальнейшей плодотворной работы. Максимум, это могу в телефоне посмотреть на результат торговли.
тоже полагаю, что для работы должно отводится не только определенное время, когда трейдер будет сосредоточено работать, но и место, где под рукой будут все необходимые программы, блокноты и тп У йорк де жил будет способствовать повышению дисциплины в торговле.
Silena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2015, 07:49   #160
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Silena Посмотреть сообщение
тоже полагаю, что для работы должно отводится не только определенное время, когда трейдер будет сосредоточено работать, но и место, где под рукой будут все необходимые программы, блокноты и тп У йорк де жил будет способствовать повышению дисциплины в торговле.
Естественно, желательно и достойным образом организовать рабочее место - кресло, стол, обогреватель зимой, вентилятор летом. А то если слишком мерзнуть от холода или потеть от жары, это тоже страшно отвлекает от рабочего форекс процесса. Образ жизни нужно делать для себя и своей форекс работы, насколько это возможно, более комфортабельным.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков