Будущее Евросоюза - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Мировые экономические новости

Мировые экономические новости Обсуждение экономической ситуации в мире и какое влияние это оказывает на финансовые рынки.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 18:13   #151
MINOTAUR
Специалист
 
Аватар для MINOTAUR
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 651
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Доллар как и евро на сегодняшний день являются финансовыми пирамидами. Если вы слышали об МММ и об основной задумке Мавроди то все это заключалось в том чтобы пирамида была замкнутой, вот так доллар есть замкнутая финансовая пирамида. и существовать будет ровно столько сколько все страны мира будут подчиняться ей. пока эти бумажки доллары для всех стран являются ценностью и резервной валютой никакого краха и в помине быть не может, а Америка защищает свой доллар во всех направлениях как в экономических так вплоть до религиозных.


Рано или поздно любая пирамида достигает предела и потом сыпиться. Как и все великие империи в том числе и Россия, к сожалению. То что хотел сделать Мавродий было очень опасно но и наше государство не шло на встречу а наоборот. То как Вы говорите что доллар резервная валюта других стран не лишь только немного отдаляет момент крах доллара. Вы посмотрите на сколько долг США растёт и продолжает стремительно расти. Они и дальше печатают доллар и кому он нужен? Как туалетную бумагу печатают и ничем он не поддерживается. Пирамида бы работала если бы его не печатали и не был такой огромный долг который америка никогда не выплатит. Поэтому в ближайшее время без третий мировой войны доллар рухнет.
MINOTAUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 19:29   #152
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Рано или поздно любая пирамида достигает предела и потом сыпиться. Как и все великие империи в том числе и Россия, к сожалению. То что хотел сделать Мавродий было очень опасно но и наше государство не шло на встречу а наоборот. То как Вы говорите что доллар резервная валюта других стран не лишь только немного отдаляет момент крах доллара. Вы посмотрите на сколько долг США растёт и продолжает стремительно расти. Они и дальше печатают доллар и кому он нужен? Как туалетную бумагу печатают и ничем он не поддерживается. Пирамида бы работала если бы его не печатали и не был такой огромный долг который америка никогда не выплатит. Поэтому в ближайшее время без третий мировой войны доллар рухнет.
Национальный долг есть у каждой страны в мире. Так как вся экономика в мире построена на основе пирамиды и во главе этих маленьких пирамид стоит самая крупная пирамида ФРС США. Если вы говорите что рухнет доллар то значит и рухнет вся мировая экономика. И как тут не быть третьей мировой? Но так как этой третьей мировой не хочет никто все будет продолжаться точно также и все будут кормить верхушку этой пирамиды а именно Америку. И конечно же когда то и этому придет конец но никак не просто так а только через очень ожесточенную и серьезную мировую войну. Если вы читали предсказания в Библии то возможно именно об этом там и написанно, что после этой войны останется золотой миллион человек, но это случится неизвестно когда. Возможно через столетия, а возможно и завтра.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 17:31   #153
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот поскольку третья мировая никому не нужна, то и мировое сообщество и дальше будет поддерживать такое построение мировой экономики. И страны типа Греции, Кипра и т.д. Да и даже без мировой войны, не думаю, что найдется много стран, которые хотели бы полного краха мировой экономики. От этого вряд ли кто-то выиграет.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:44   #154
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Насколько я знаю, разговоры о развале Евросоюза ведутся чуть ли не с момента его создания. Но Евросоюз живет, действительно процветает и пока я не вижу причин для его развала. Хотя, возможно, конечное всякое. Никто не ожидал, что Советский союз развалится, хотя это совсем другая история
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:58   #155
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliet Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, разговоры о развале Евросоюза ведутся чуть ли не с момента его создания. Но Евросоюз живет, действительно процветает и пока я не вижу причин для его развала. Хотя, возможно, конечное всякое. Никто не ожидал, что Советский союз развалится, хотя это совсем другая история
Это точно, как только его создали, с тех пор и поют, что вот-вот он развалится. А я уверена, что сильные страны в ЕС сделают все . чтоб сохранить союз и оставить себе же лидирующие позиции, ведь они извлекают достаточно прибыли в производстве и распространении своих же товаров в прочих странах зоны.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 15:51   #156
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Раз слухи о скором развале ЕС периодически появляются в СМИ, то значит это кому-то выгодно и кто-то на этом тоже зарабатывает. Ведь не просто так же такие новости распространяются, в этом тоже есть какой-то смысл. А на счет развалиться ЕС или нет, то думаю, что это с уверенностью вряд ли кто-то скажет. Но все же думаю, что судьба и будущее Евросоюза находится в его же собственных руках.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2013, 16:45   #157
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Раз слухи о скором развале ЕС периодически появляются в СМИ, то значит это кому-то выгодно и кто-то на этом тоже зарабатывает. Ведь не просто так же такие новости распространяются, в этом тоже есть какой-то смысл. А на счет развалиться ЕС или нет, то думаю, что это с уверенностью вряд ли кто-то скажет. Но все же думаю, что судьба и будущее Евросоюза находится в его же собственных руках.
Да мне вообще кажется, что и этот ажиотаж специально раздувается спекулянтами и заинтересованными лицами. Сначала не понятно на чем гнали валюту вверх, теперь на проблемах на Кипре гонят вниз, да сговор тут обыкновенный. Просто те же правительства зарабатывают то на росте то на падении валют- вообщем каждый себе ищет выгоду.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 09:34   #158
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от romanti555 Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что германии плохо живется в ЕС , мне кажется вы ошибаетесь . Не стоит сильно вслушиваться в политиканов , они как правило говорят одно , думают другое , а делают третье . Так что , если германии плохо жилось бы , поверте она давно бы все решила в свою сторону и тем самым поправила б свои дела . Раз это не происходит , значит не все так плохо .


Согласна с Вами. Германия на протяжении всей своей истории всегда стремилась к господству и добивалась это разными путями. В основном это были вмешательство в экономическое развитие других стран.Да, сегодня экономика Греции в плачевном состоянии, но ненужно забывать тот факт, что легче держать в подчинении слабую страну, нежели идти на разные уступки для других более сильных, чтоб поддержать баланс в союзе.Здесь не все так просто. То что мы видим и слышим это только та информация, которую политики хотят чтоб мы видели и слышали. Мы если проанализировать, должны жалеть Грецию и петь дифирамбы Германии в том, что она не дает своему союзнику умереть, чем вызывает рост рейтинга как самого союза, так и Германии в частности.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 16:24   #159
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Согласна с Вами. Германия на протяжении всей своей истории всегда стремилась к господству и добивалась это разными путями. В основном это были вмешательство в экономическое развитие других стран.Да, сегодня экономика Греции в плачевном состоянии, но ненужно забывать тот факт, что легче держать в подчинении слабую страну, нежели идти на разные уступки для других более сильных, чтоб поддержать баланс в союзе.Здесь не все так просто. То что мы видим и слышим это только та информация, которую политики хотят чтоб мы видели и слышали. Мы если проанализировать, должны жалеть Грецию и петь дифирамбы Германии в том, что она не дает своему союзнику умереть, чем вызывает рост рейтинга как самого союза, так и Германии в частности.
Просто у немцев для этого все есть, но есть сейчас. Я к примеру ими восхищаюсь, какое них целеустремление, нам можно только позавидовать- они подняли страну с нула и у них теперь есть все. Плюс ко всему тянут другие страны. И я уверена, что Германия как раз держит ЕС в целостности и не даст ему развалиться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 08:14   #160
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Просто у немцев для этого все есть, но есть сейчас. Я к примеру ими восхищаюсь, какое них целеустремление, нам можно только позавидовать- они подняли страну с нула и у них теперь есть все. Плюс ко всему тянут другие страны. И я уверена, что Германия как раз держит ЕС в целостности и не даст ему развалиться.


Да так оно и есть. До развития Германии многим странам очень далеко. Однако чем сильней страна, тем больше соблазна управлять другими странами. Хотя если они хотят управлять и при этом помогут вытянуть экономику страны из кризиса, то в самом деле , Германия заслуживает аплодисменты.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков