Индикатор "Каналы Келтнера" - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2015, 16:26   #151
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я не любитель увеличивать стоп лосс, если свеча маленькая, значит и стоп пусть будет маленьким, то что вы пару раз ловили стопы, ничего страшного, зато посчитайте сколько вы прибыли упускаете, входя все время меньшим лотом из за того что вынуждены увеличивать размер стопа, думаю те пару лосей окупились бы с лихвой, так что стоп лучше за сигнальной свечой.
Я с вами полностью согласен, увеличения стопа не убережот от слива, с таким успехом можно его вообще не ставить. Считаю что сигнал должен давать более чем на 75% больше профита чем возможен минус. Вот только с самым каналом нужно разобраться, для каждой валютной пары считаю он должен быть свой, так как амплитуда колебаний пар у всех разная, от этого могут быть ложные зацепы.
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2015, 18:23   #152
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Я с вами полностью согласен, увеличения стопа не убережот от слива, с таким успехом можно его вообще не ставить. Считаю что сигнал должен давать более чем на 75% больше профита чем возможен минус. Вот только с самым каналом нужно разобраться, для каждой валютной пары считаю он должен быть свой, так как амплитуда колебаний пар у всех разная, от этого могут быть ложные зацепы.
ъ

Да нет, ну почему, зависит еще и от соотношения прибыльных и убыточных сделок. если например, прибыльных сделок 70 и больше процентов то можно допустить и стоп равный тейку, все равно в плюс выйдете. Но нужно учитывать что пробой канала кельтнера не дает такого количества прибыльных сделок, поэтому профит должен быть больше стопа при этой системе.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 04:27   #153
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Судя по логике которую хотел реализовать сам Келтнер - индюк не удался - поскольку применяется этот канал не по своему прямому назначению - им нужно пользоваться либо на старших таймах чтобы цена часто не вылезала за его пределы - либо делать его более тяжелее для этой же цели.

А получается что позиция входа в рынок при пробое канала - логика подразумевает тут совсем другое.

Единственное применение которое будет сочетаться с концепцией логики данного индикатора - так это использование его в определении завершения коррекции по основному тренду - вход в позицию при возврате в канал.

Нужно крутить трендовый фильтр к нему - тогда получится путный лог системы.

а так будет много ложных сигналов....





Лог Келтнера конечно хорош - но индикатор по нему отвратный - думаю у меня получится реализовать задумку Келтнера ..... месяц-другой должно хватить чтобы попарить мозк и создать ТС по такой схеме.....



Как создам - будем тестить систему ........
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 11:01   #154
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Судя по логике которую хотел реализовать сам Келтнер - индюк не удался - поскольку применяется этот канал не по своему прямому назначению - им нужно пользоваться либо на старших таймах чтобы цена часто не вылезала за его пределы - либо делать его более тяжелее для этой же цели.

А получается что позиция входа в рынок при пробое канала - логика подразумевает тут совсем другое.

Единственное применение которое будет сочетаться с концепцией логики данного индикатора - так это использование его в определении завершения коррекции по основному тренду - вход в позицию при возврате в канал.

Нужно крутить трендовый фильтр к нему - тогда получится путный лог системы.

а так будет много ложных сигналов....





Лог Келтнера конечно хорош - но индикатор по нему отвратный - думаю у меня получится реализовать задумку Келтнера ..... месяц-другой должно хватить чтобы попарить мозк и создать ТС по такой схеме.....



Как создам - будем тестить систему ........
Почему же не удался? Как по мне то на пробой канала он показывает отличные сигналы, таким образом можно словить великолепные тренды, Понаблюдайте сами за этим, только, как я писал, наиболее сильный сигнал когда свеча полностью находится за пределами канала, такие сигналы практически всегда дают просто отличные тренды, посмотрите сами.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:04   #155
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Почему же не удался? Как по мне то на пробой канала он показывает отличные сигналы, таким образом можно словить великолепные тренды, Понаблюдайте сами за этим, только, как я писал, наиболее сильный сигнал когда свеча полностью находится за пределами канала, такие сигналы практически всегда дают просто отличные тренды, посмотрите сами.
Принцип канала должен работать в ключе возврата цены в канал а не наоборот - если допустим боллинджер справляется с этим сравнительно хорошо - то канал Келтнера в текущем варианте работает по обратному принципу - на пробой границ канала - а по задумке автора индикатора должно быть наоборот - можно сказать что индикатор удался но не в том ключе как предполагал создатель этого индикатора..
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:01   #156
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Принцип канала должен работать в ключе возврата цены в канал а не наоборот - если допустим боллинджер справляется с этим сравнительно хорошо - то канал Келтнера в текущем варианте работает по обратному принципу - на пробой границ канала - а по задумке автора индикатора должно быть наоборот - можно сказать что индикатор удался но не в том ключе как предполагал создатель этого индикатора..
При чем тут возврат цены в канал? Вы качали индикатор? Поставьте его на график, посмотрите внимательно и скажите, что вы общего в нем видите с какой либо канальной стратегией? Я вам отвечу, ничего, эти две машки лишь показывают ускорившееся движение цены, которое вероятней всего продолжится, показывают они его тем, что цена выходит за их пределы или проще говоря пробивает канал, а вы о каких то возвратах в канал говорите, зачем вы усложняете жизнь, она и так не проста.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 18:23   #157
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
При чем тут возврат цены в канал? Вы качали индикатор? Поставьте его на график, посмотрите внимательно и скажите, что вы общего в нем видите с какой либо канальной стратегией? Я вам отвечу, ничего, эти две машки лишь показывают ускорившееся движение цены, которое вероятней всего продолжится, показывают они его тем, что цена выходит за их пределы или проще говоря пробивает канал, а вы о каких то возвратах в канал говорите, зачем вы усложняете жизнь, она и так не проста.
Я им пользовался и прекрасно знаю о чем Вы говорите - только проблема в том что таких входов будет крайне мало а ложных намного больше и подойдет он не ко всем валютным парам а лишь только к мажорам с высокой волатильностью и кроссам.

Вы сначала испытайте его на практике - а потом уже хвалите....

Я вам говорю о том что задумывалось сделать в ходе его создания - а Вы говорите о его применении в текущем варианте.

У меня есть мысль создать истинный канал Келтнера - правильный

Таких фактов множество когда создают для одного, а применяют совсем по другому........
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 16:14   #158
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Я им пользовался и прекрасно знаю о чем Вы говорите - только проблема в том что таких входов будет крайне мало а ложных намного больше и подойдет он не ко всем валютным парам а лишь только к мажорам с высокой волатильностью и кроссам.

Вы сначала испытайте его на практике - а потом уже хвалите....

Я вам говорю о том что задумывалось сделать в ходе его создания - а Вы говорите о его применении в текущем варианте.

У меня есть мысль создать истинный канал Келтнера - правильный

Таких фактов множество когда создают для одного, а применяют совсем по другому........
Ну мало входов это не показатель, зачем гнаться за частыми входами? На счет ложных сигналов, хотя я и не торгую по этому каналу, торгую по другой системе, но наблюдал за ним, если вы считаете что ложных сигналов много, то найдите мне их на скрине, условие, чтобы свеча полностью находилась за пределами канала и сигнал был ложным, любопытно будет глянуть, мне пока не встречались.

[attachment=257685:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 10
Размер:	28.9 Кб
ID:	251601  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:10   #159
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну мало входов это не показатель, зачем гнаться за частыми входами? На счет ложных сигналов, хотя я и не торгую по этому каналу, торгую по другой системе, но наблюдал за ним, если вы считаете что ложных сигналов много, то найдите мне их на скрине, условие, чтобы свеча полностью находилась за пределами канала и сигнал был ложным, любопытно будет глянуть, мне пока не встречались.

[attachment=257685:1.png]
Одно дело просто наблюдать за индикатором - другое дело торговать по нему - Вот Вы отметили только один сигнал на истории - но даже по данному скрину видно что на данном промежутке времени попыток покинуть канал было как минимум 4 раза и отработался только один из них. Поскольку каждая свечка вышедшая за пределы канала и закрытая за его пределами - сигнал - а выход возврат из него.

Я Вам советую не просто смотреть - а поторговать по нему - тогда почувствуете разницу.

с таким же успехом я могу выложить голый осма и показывать точки входа по нему и утверждать что он очень эффективный индикатор

И не надо утверждать что после именно этой свечки началось движение - поскольку почти сразу за ним бы последовал выход из позиции следуя этой стратегии если бы Вы торговали на реале по нему.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:52   #160
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Чтобы развеять все сомнения насчет того как лучше использовать канал келтнера - выдвину аксиому - канал келтнера - практически тот же боллинджер только без расширения - в этом их основная разница.

На практике используется в большинстве случаев так как и нужно - вот только эта единственная стратегия в этой ветке - для экспериментаторов - на ней Вы даже в ноль торговать не будете.

Келтнер надо использовать на отбой в комплексном анализе - а его границы помогут выставить короткие стопы.



Пример входа в позицию:

предпочтительная торговля как и по всем каналам - по тренду.

Входим в тот момент когда осцилляторы разряжаются - причем войти в рынок можно как на возврат канала - так и при пересечении средней его линии - это если чуток опоздали -

главное - это то что мы уже знаем где разместить короткий стоп - и это будет у нас границы канала или чуток ниже.

Ждем.....

я не слежу и не наблюдаю за индикаторами - я ими торгую в реальном времени а не по истории....

скрин позиции.... - потом уже посмотрите как отработался -по истории. - сверяем бары с временем размещения поста и временем сервера.

18:50 по терминалу.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 17
Размер:	143.9 Кб
ID:	251819  
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков