Методы анализы рынка Форекс инструментами Фибоначчи - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2013, 13:04   #151
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну теперь вроде разобрался как вы его чертили, просто раньше никогда не сталкивался расширениями. Расскажите пожалуйста что это такое и почему вы используете именно их вместо стандартных фибо уровней? А вот насчет правильности, вообще фиг разберешься как правильно или нет. Просто если движение чертиться от лоу и хай, то у нас есть конкретные точки, иначе можно запутаться...
Просто уровни еще сильнее отрабатывают. если с ними совпадают или хоты бы рядом находятся расширения. И вообще они очень эффективны для определения ценовых целей окончания волн и их достаточно часто применяют в волновом анализе. Они достаточно схожи и как бы друг друга дополнят, ну я так понимаю.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 16:48   #152
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На скрине хорошо видна медвежья коррекция, при которой медведи дотянулись до уровня Фибоначчи 38,2 процента. А вот то что быки дотянут до уровня 161,8 еще не факт, но возможно. Но по сути быков могут остановить и другие уровни сопротивления на больших таймфреймах. Так что тут только следить за текущей ситуацией и внимательно присматриваться ко всем возможным уровням сопротивления:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:13   #153
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Та я вот думаю, может надо было чертить фибо еще на начале движения вврех. т.е.е где-то с 11 марта, потому что там как раз основное нисходящее движение закончено и началось восходящее, ну и если как раз там нарисовать то мы не только достигли 161,8 но и даже перешли его порядком... А ведь Фибо по правилам надо натягивать при начале коррекции.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:16   #154
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не я использую и фибо линии и расширения, расширения нужно для определения 3 волны в моем понимании, а линии строю для определения целей таких как 161% 200% 261% и совсем далеко 423% прибыль беру на 1 цели в 161% до этой отметки жду если ситуация хорошая цель №2 200% и №3 261%. Можно закрывать половину ордера на этих целях и продолжать сопровождение, или не закрывать и ждать и смотреть внимательно а то мало ли что произойдет помню случаи резкое падение на 100 200 пунктов за несколько минут.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:28   #155
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На скрине хорошо видна медвежья коррекция, при которой медведи дотянулись до уровня Фибоначчи 38,2 процента. А вот то что быки дотянут до уровня 161,8 еще не факт, но возможно. Но по сути быков могут остановить и другие уровни сопротивления на больших таймфреймах. Так что тут только следить за текущей ситуацией и внимательно присматриваться ко всем возможным уровням сопротивления:
Но в принципе той цены которую я хотела мы достигли , а хотела я 1,41. если бы чуть ниже фибоначчи начертила, то может как раз и отработалось бы тютелька в тютельку как видите. Жадность тоже плохое чувства даже с Фибоначчи, нужно брать столько от цены сколько считаешь нужным и не обязательно достижения определенных уровней, можно и на уровне 100% удолетвориться.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:34   #156
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну я собственно не игнорирую, просто видимо не так понял немного, То есть я имею в виду если применять для практической торговли канал, то ваш способ не подходит, то есть это разные понятия, найти точку входа по трендовой линии и каналу. Трендовая линия инструмент более простой и менее загадочный чем канал, провести ее не составляет особого труда, нужно всего лишь две точки, но и как правило от нее работать не особо получается, потому что цена очень редко разворачивается от не в третьей точке, канал же предполагает для своего построения сразу иметь три точки как минимум и часто дает очень точные входы, но найти эти точки вовремя бывает весьма сложно. На скринах примеры применения трендовой линии и канала. Как видим трендовая линия нам практически ничем бы не помогал, в то время как вход по австралийскому доллару при помощи канала дал неплохую точность. То сеть суть в том что я предлагаю строить канал уже имея три точки, а не предполагая третью в будущем, а в четвертой точке мы уже входим..
И причем здесь опять трендовая линия.... канал? ну не помогла трендовая линия, ну и что же зачем огорчатся, а что канал никогда не пробивает и цена постоянно болтается в нем, врядли... цена пробивает, по крайней мере на пятиминутке канал в день два раза, это на паре евро доллар, а если канал пробивает , то что мы тут демагогию разводим о трендовой лини
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 17:35   #157
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Но в принципе той цены которую я хотела мы достигли , а хотела я 1,41. если бы чуть ниже фибоначчи начертила, то может как раз и отработалось бы тютелька в тютельку как видите. Жадность тоже плохое чувства даже с Фибоначчи, нужно брать столько от цены сколько считаешь нужным и не обязательно достижения определенных уровней, можно и на уровне 100% удолетвориться.
Да конечно можно брать сколько душе вашей угодно хоть 100 хоть меньше, если войти большим лотом то несколько десятков пунктов могут составить неплохую сумму, тут важно понимать что будет еще движения в нашу сторону или нет а тут уже не только фибо нам в помощь но и другие методы анализа.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:12   #158
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
На скрине хорошо видна медвежья коррекция, при которой медведи дотянулись до уровня Фибоначчи 38,2 процента. А вот то что быки дотянут до уровня 161,8 еще не факт, но возможно. Но по сути быков могут остановить и другие уровни сопротивления на больших таймфреймах. Так что тут только следить за текущей ситуацией и внимательно присматриваться ко всем возможным уровням сопротивления:



если честно то я считаю полной безграмотностью заходить в таком месте в рынок , тоесть ты еще не получил сигнал к пробитию верхней границы уже заходишь в рынок , хотя никаких гарантий на пробой нету, чисто технически , поэтому совсем неправильно таким образом использовать уровни фиббоначи.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:52   #159
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
если честно то я считаю полной безграмотностью заходить в таком месте в рынок , тоесть ты еще не получил сигнал к пробитию верхней границы уже заходишь в рынок , хотя никаких гарантий на пробой нету, чисто технически , поэтому совсем неправильно таким образом использовать уровни фиббоначи.
Скажем так это был рисковый вход ну если он принес профит то победителей не судят, главное понять и увидеть ошибку и вовремя закрыть позицию, Гера уже написала что надо было ставить уровни или расширения с начала движения что является истинной правдой так и надо поступать, если сейчас их поставить то задним числом профит будет совсем неплохой.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 21:06   #160
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
если честно то я считаю полной безграмотностью заходить в таком месте в рынок , тоесть ты еще не получил сигнал к пробитию верхней границы уже заходишь в рынок , хотя никаких гарантий на пробой нету, чисто технически , поэтому совсем неправильно таким образом использовать уровни фиббоначи.
Спасибо за критику, но действительно надо было чертить фибо гораздо ниже, да и я ведь призналась, что только учусь, если вы такой знаток, то поправляйте, я с удовольствием буду принимать любое мнение. Кстати входила я в бай по другому сигналу другого индикатора, а не конкретно по Фибо, а фибо я сопровождала сделку.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков