Индикатор "WATR" - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2014, 10:08   #151
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
А что вы знаете о зеркальных уровнях? Думаю что вы о таких уровнях не слышали и поэтому не понимаете как отбой может быть против тренда ровно как и пробой по тренду. Он рисует их в динамике я согласен, цена ведь динамична и индикатор ее повторяет с неким усреднением и сглаживанием и на определенном расстоянии выше и ниже цены. Да на истории есть замечательные моменты, но видно их только постфактум.


Постфактум их видно, но в реальном времени они также определяются как и постфактум, ведь цена то доходит да средней. Когда она туда добирается от этого уже и пляшем в сторону тренда, все элементарно, как по мне. И да, я не слышал о ваших зеркальных уровнях, может это у вас такая стратегия которую вы придумали, буду рад познакомится-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 10:37   #152
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну вот это как раз выступает в роли поддержки/сопротивления, по которым следует ориентироваться. Чем то эти пороги которые рисует индикатор мне напоминают пивот уровни, есть такой индикатор отмечает экстремумы цены, непомню как называется, а эти пороги как бы выступают этими точками экстремумов.


Только пивот уровни рассчитываются по произвольной формуле и по своей сути мало чем отличаются от горизонтальных линий проведенных от фонаря. А WATR все же следует за ценой и имеет гораздо больше предпосылок отрабатываться, хотя и понятно, что цене подобные средние скользящие также иной раз побоку.))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 13:54   #153
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Как я уже и говорил индикаторы с подобным алгоритмом должны выступать как ориентиры в торговле. Вот как только трейдер посмотрел на график он сразу же видит где находится цена, сверху или снизу и уже в дальнейшем однозначно торгует только в одну сторону. А когда средней линии нету, особенно неопытный трейдер может путаться в принятии решений. Проблема еще в том, что форекс в принципе не трендовый рынок, цена целый день только туда-сюда и летает.


Да любой человек и без индикаторов увидит где находится цена. Если использовать данный индикатор как ориентир, то на что ориентироваться? Если цена у нижней линии, то покупать, если у верхней, то продавать, а если по середине, то ничего не делать? Валютный рынок достаточно трендовый, конечно не так как фондовый, но если тренды и флеты.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 16:47   #154
Salvatore
Интересующийся
 
Аватар для Salvatore
 
Регистрация: 20.10.2014
Сообщений: 7
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Довольно интересный индикатор, нужно будет потестить. В принципе всё просто и понятно, поэтому для новичков это отличный вариант. Думаю его нужно использовать только на больших таймфреймах, так как на маленьких сигналов будет многовато и скорее всего многие из них окажутся неточными.
Salvatore вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:31   #155
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salvatore Посмотреть сообщение
Довольно интересный индикатор, нужно будет потестить. В принципе всё просто и понятно, поэтому для новичков это отличный вариант. Думаю его нужно использовать только на больших таймфреймах, так как на маленьких сигналов будет многовато и скорее всего многие из них окажутся неточными.


Все верно принципе, для новичков подойдет , если нет с чего начать, да и так в системе не помешает. А насчет тайм фреймов , так его можно использовать абсолютно на любом тайм фрейме в его принцип заложена скользящая средняя, которая работает везде.Так что смело цыпляйте его где хотите,главное другие фильтры к нему, или его в качестве фильтра-).
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 17:48   #156
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да любой человек и без индикаторов увидит где находится цена. Если использовать данный индикатор как ориентир, то на что ориентироваться? Если цена у нижней линии, то покупать, если у верхней, то продавать, а если по середине, то ничего не делать? Валютный рынок достаточно трендовый, конечно не так как фондовый, но если тренды и флеты.
Для этого существуют дополнительные индикаторы, а также отслеживание положение цены относительно данного индикатора на других тф.

Да и по середине он не как по сути может находится, ведь он представляет только одну линию( поддержку или сопротивление), а не одновременно поддержку и сопротивление.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:37   #157
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Да любой человек и без индикаторов увидит где находится цена. Если использовать данный индикатор как ориентир, то на что ориентироваться? Если цена у нижней линии, то покупать, если у верхней, то продавать, а если по середине, то ничего не делать? Валютный рынок достаточно трендовый, конечно не так как фондовый, но если тренды и флеты.


Где находится цена он то увидит, только сможет ли это понять? Вот представим совершенно незнакомого с биржей человека, он посмотрит на свечи и ничего не увидит, он по прежнему не будет знать в какую сторону предпочтительнее торговать. А с WATRом во всяком случае будет одно определенное направление, хотя точки входа конечно нужно будет еще поискать.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 13:15   #158
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну вот это как раз выступает в роли поддержки/сопротивления, по которым следует ориентироваться. Чем то эти пороги которые рисует индикатор мне напоминают пивот уровни, есть такой индикатор отмечает экстремумы цены, непомню как называется, а эти пороги как бы выступают этими точками экстремумов.


Да чем-то напоминают уровни поддержки и сопротивления, может быть горизонтальностью? Больше ничего общего нет между линия построенными индикатором и реальными поддержками. Торговать от линий которые строит данный индикатор как от горизонтальных уровней это значит медленно, но верно терять свой капитал, что видно даже из истории.



Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Постфактум их видно, но в реальном времени они также определяются как и постфактум, ведь цена то доходит да средней. Когда она туда добирается от этого уже и пляшем в сторону тренда, все элементарно, как по мне. И да, я не слышал о ваших зеркальных уровнях, может это у вас такая стратегия которую вы придумали, буду рад познакомится-)


В реальном времени они не определяются также как и постфактум. Просто каждый человек когда смотрит по истории, то в основном видит только возможности заработать, а там где бы он потерял по сигналам данного индикатора, человек не особо то и смотрит. А если сесть и тщательно все просмотреть, то получится что мы имеем много убыточных сделок. Про зеркальные уровни обязательно почитайте, не я это придумал.



Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Где находится цена он то увидит, только сможет ли это понять? Вот представим совершенно незнакомого с биржей человека, он посмотрит на свечи и ничего не увидит, он по прежнему не будет знать в какую сторону предпочтительнее торговать. А с WATRом во всяком случае будет одно определенное направление, хотя точки входа конечно нужно будет еще поискать.


Что нужно понять? Да знать человек не будет в какую сторону предпочтительнее торговать, но и применяя данный индикатор лично я не вижу в какую сторону предпочтительнее торговать. И вы очень хорошо определили, то что именно мне и нужно от индикатора который я ищу. Мне не нужны четкие 100% сигналы, мне нужно определение направления в котором предпочтительнее торговать.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 11:28   #159
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Что нужно понять? Да знать человек не будет в какую сторону предпочтительнее торговать, но и применяя данный индикатор лично я не вижу в какую сторону предпочтительнее торговать. И вы очень хорошо определили, то что именно мне и нужно от индикатора который я ищу. Мне не нужны четкие 100% сигналы, мне нужно определение направления в котором предпочтительнее торговать.


Ну так а что тут тогда неопределенного? Сверху индикатора ищем точки для входа вверх, снизу ищем точки для входа вниз. По-моему что-что, а вот направление данный индикатор показывает четко и ясно. Конечно цена не всегда идет куда нужно, иногда мы попадаем на разворот тренда, но для этого у трейдера и голова на плечах, что бы вовремя выскакивать из таких позиций, а там где пойдет, нужно уметь вытаскивать прибыль по максимуму.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 07:01   #160
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Ну так а что тут тогда неопределенного? Сверху индикатора ищем точки для входа вверх, снизу ищем точки для входа вниз. По-моему что-что, а вот направление данный индикатор показывает четко и ясно. Конечно цена не всегда идет куда нужно, иногда мы попадаем на разворот тренда, но для этого у трейдера и голова на плечах, что бы вовремя выскакивать из таких позиций, а там где пойдет, нужно уметь вытаскивать прибыль по максимуму.


Так вы предлагаете работать на пробой линий данного индикатора? Теоретически мне понятно как работать, но на практике получаются только убытки. Прибыльные сделки это редкость при торговле по данному индикатору. Даже по истории видно что он дает массу ложных сигналов из-за несовершенства алгоритмов да и самого подхода.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков