Какая торговля более прибыльная, но имеется ввиду, что и менее рискованная? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Окружающий мир трейдера

Окружающий мир трейдера Влияние окружающих факторов на жизнь и работу трейдера

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 18:41   #151
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Усреднения успользуют примерно такое же как и советник Илан.На форуме каком то даже ветка была - трейдер выставлял свои входы с мартингейловыми лотами.Приблизительно стратегия как у илана была но только он руками входил.И Илан же выставляет через определенное количество пунктов усреднение,какое у него в настройках написано, а он вставлял сам где ему думалось будет лучше.
А вот иланы гепарды и остальная компания советников это уже точно что не прибыльная стратегия по их применению в торговли и далеко не безопасна , доверить управлять роботу всеми сделками на рынке от открытия и вплоть до самого закрытия ордера считаю самой большой глупостью и если говорить какая торговля менее рисковая и максимально прибыльная то уж точно не с использованием советников .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:47   #152
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Усреднения успользуют примерно такое же как и советник Илан.На форуме каком то даже ветка была - трейдер выставлял свои входы с мартингейловыми лотами.Приблизительно стратегия как у илана была но только он руками входил.И Илан же выставляет через определенное количество пунктов усреднение,какое у него в настройках написано, а он вставлял сам где ему думалось будет лучше.
Входы по мартингейлу нельзя осуществлять через определенное количество пунктов так как при смене волатильность результативность такой торговли упадет (если она конечно же была). Входы по мартингейлу можно, к примеру, делать на отбой от сильных уровней поддержки/сопротивления или по другим сильным торговым сигналам.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 19:01   #153
BIGMONEY
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для BIGMONEY
 
Регистрация: 14.12.2012
Сообщений: 10,723
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Но в данном посте речь шла имено о системы по мартину , а так конечно можно усредняться но только по заранее определенным уровням усреднения а не как попало и при этом должен быть уровень после которого нужно резать лосей что бы не усугубить свое положения и не рисковать депозитом , у меня тоже иногда происходит набор позиций частями по заранее определенным уровнем но с общим стопом для всех .
Согласен, встречал у опытных трейдеров усреднение , то есть вход по лучшей средней цене, но сделано по определенным правилам , не несет в себе смысл постоянного усреднения , на некотором расстоянии стоит стоп для усредненных сделок. Я бы сказал что вход с коротким стопом тоже является сильно рисковым. А неконтролируемый мартин это путь к сливу - все знают.
BIGMONEY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 20:20   #154
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BIGMONEY Посмотреть сообщение
Согласен, встречал у опытных трейдеров усреднение , то есть вход по лучшей средней цене, но сделано по определенным правилам , не несет в себе смысл постоянного усреднения , на некотором расстоянии стоит стоп для усредненных сделок. Я бы сказал что вход с коротким стопом тоже является сильно рисковым. А неконтролируемый мартин это путь к сливу - все знают.
С таким усреднением как я описала это будет наиболее прибыльная торговля и наименее рискованной - причины снижения риска понятны , а по поводу заданых уровней усреднения можно посмотреть как я это торгую в индивидуальном моем прогнозе там у меня по несколько уровней где ожидаю разворот цены в моем направлении и в зависимости от их количества расставляю ордера с общим стопом за критическим уровнем выполнения сценария но как правило таких уровней всего 2 дальше стоп . и прибыль от сделок выходит очень хорошая так как последняя сделка открывается на достаточно сильном уровне и у нее как правило близкий стоп потому и выход хороший .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:25   #155
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Усреднения успользуют примерно такое же как и советник Илан.На форуме каком то даже ветка была - трейдер выставлял свои входы с мартингейловыми лотами.Приблизительно стратегия как у илана была но только он руками входил.И Илан же выставляет через определенное количество пунктов усреднение,какое у него в настройках написано, а он вставлял сам где ему думалось будет лучше.
Я думаю что у усреднения та же природа происхождения что и мартингейла и соответственно с такой торговлей нужно быть очень осторожным, потому что можно также на усреднять, как и с мартингейлом наторговать, все должно быть в меру и нельзя злоупотреблять обьемами лотов, уж лучше локировать чем не зная как усреднять лоты, и для этого лучше пользоваться скриптами или индикаторром
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 21:37   #156
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что у усреднения та же природа происхождения что и мартингейла и соответственно с такой торговлей нужно быть очень осторожным, потому что можно также на усреднять, как и с мартингейлом наторговать, все должно быть в меру и нельзя злоупотреблять обьемами лотов, уж лучше локировать чем не зная как усреднять лоты, и для этого лучше пользоваться скриптами или индикаторром
Нет вы не верно понимаете усреднения зайдите на мой индивидуальный прогноз по любой паре и металлу и посмотрите расстановку моих ордеров там есть ордера с усреднением и вы поймете о чем речь потому что так пояснить сам смысл и разницу между усреднением и системой по мартину сложно , мартин максимальный риск минимальный профит . усреднения ( правильное) максимальный профит минимальный риск - разница очевидна .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 08:38   #157
hiys
Мастер
 
Аватар для hiys
 
Регистрация: 17.01.2013
Сообщений: 2,029
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Согласна мартингейл в торговле очень рискованный торговый подход. Предполагаю что его использовать можно и достаточно эффективно но только профессионалом, который знает наиболее вероятные входы в рынок. В руках же новичка такая торговля приведет к закрытию сделок по стоп-ауту. Несмотря на рискованность завышения рисков многие все же используют в торговле такой подход а также усреднение.
Согласен. Допускаю использование мартингейла в единичных случаях, когда трейдер уверен,что сигнал сильный, но поймал собаку, такое частенько случается.Хоть надо мной некоторые посмеялись , но при постоянном использовании мартина именно стоп-аут и будет ограничением убытков. Нет депозита, нет убытков
hiys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 09:56   #158
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Я думаю что у усреднения та же природа происхождения что и мартингейла и соответственно с такой торговлей нужно быть очень осторожным, потому что можно также на усреднять, как и с мартингейлом наторговать, все должно быть в меру и нельзя злоупотреблять обьемами лотов, уж лучше локировать чем не зная как усреднять лоты, и для этого лучше пользоваться скриптами или индикаторром


Не совсем с вами согласен. Как можно усреднение и мартингейл, вообще сравнивать. Единственное, что там может быть одинаковое, так это точки входа в рынок. А метод торговли, же совсем другой. При торговли по мартину вы увеличиваете лотность, что не всегда есть хорошо. А при усреднении, можно довольствоваться одним и тем же лотом, не нарушая при этом риски. А при накоплении ордеров по мартину, да и еще на каждом ордере увеличен лот... Как не крути, а убыточную сделку более безопасно усреднить и луше это делать по другим валютам.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:38   #159
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Не совсем с вами согласен. Как можно усреднение и мартингейл, вообще сравнивать. Единственное, что там может быть одинаковое, так это точки входа в рынок. А метод торговли, же совсем другой. При торговли по мартину вы увеличиваете лотность, что не всегда есть хорошо. А при усреднении, можно довольствоваться одним и тем же лотом, не нарушая при этом риски. А при накоплении ордеров по мартину, да и еще на каждом ордере увеличен лот... Как не крути, а убыточную сделку более безопасно усреднить и луше это делать по другим валютам.
Я с вами соглашусь но не соглашусь что у усреднения и у мартина одинаковые точки входа могут быть , так как на усреднении точки входа просчитаны на каких уровнях будет доливаться и конечно же стопы для ордеров а вот по мартину это происходит хаотично потому как ранее не планировались доливания потому и нет нижних точек усреднения , при мартине действительно происходит увеличения лота а вот в усреднения дробят лот , к примеру у меня есть две точки входа и рабочий лот мо 1лот я его делю на два по 0.5 и вхожу на заданных уровнях и если стоп будет то он будет совместим с тем стопом который на допускаю на 1лот ордер .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 17:08   #160
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Насколько знаю, читал, усреднение не приветствуется в ПАММ-трейдинге. Это больше любительский уровень, чем профессионалный. Лучший вариант - это равильно выставленный стоп и старание как можно точнее находмить вход. Мартины, усреднения - для тех кто не может точно войти и расчет идет по другому. Все же надо стараться торговать не на удачу, а на расчет, по законам рынка.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков