Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.06.2013, 18:49   #151
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Если вы говорите о самоуверенности которая проявляется во время финансовых проблем, я думаю здесь более подходящее слово жадность! Из-за некоторых проблем, конечно хочется заработать на много больше и на много быстрее, но наверное не стоит относить это к самоуверенности!
Я думаю, что Ирина все таки имела ввиду то, что разные люди по разному относятся к торговле. Вот у меня знакомый очень любит рассказать как он успешно торгует. Но на самом деле я посмотрела на его торговлю и обратила внимание, что стопов у него не меньше, чем у меня. Так выходит, что я торгую примерно на одном уровне чем он, только не кичусь этим и не горжусь.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 08:26   #152
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Я глубоко уверена в том, что всегда найдётся тот внешний фактор, который остудит горячий пыл через край самоуверенных трейдеров. Это будут или большие финансовые трудности в семье или на работе или очень крупный слив, который поставит зарвавшегося умника на место и напомнит о том, что рынок любит последовательность и логичность.
Периодически происходит все наоборот, особенно при торговле на такой валютной паре как евро-доллар. Вроде тренд идет вверх, а серез небольшой промежуток времени цена отвесно летит вниз. В таких ситуациях логика отдыхает, а зарабытывает тот кто ни кого не послушал.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:32   #153
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Периодически происходит все наоборот, особенно при торговле на такой валютной паре как евро-доллар. Вроде тренд идет вверх, а серез небольшой промежуток времени цена отвесно летит вниз. В таких ситуациях логика отдыхает, а зарабытывает тот кто ни кого не послушал.


На долларе чтобы торговать, нужно много чего учитывать. Кроме своей тс - это понятно, но эти 2 валюты играют немаловажную роль на всем рынке, поэтому предугадать либо попытаться движение котировки не так и легко. Хотя иногда получается выходить в плюс, но иногда не считается.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 14:45   #154
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Периодически происходит все наоборот, особенно при торговле на такой валютной паре как евро-доллар. Вроде тренд идет вверх, а серез небольшой промежуток времени цена отвесно летит вниз. В таких ситуациях логика отдыхает, а зарабытывает тот кто ни кого не послушал.
Уверенность в своей право те, даже в том что рынок идет по вашему сценарию, не всегда правильно. На рынке нужно быстро принимать решения, но правильные, чтобы на откате не открыть противоположнный ордер, нужно следить за новостями, чтобы быть полностью уверенным в своих решениях. Тем более торгуя евро доллар, это самая новостная пара.

dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:23   #155
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Периодически происходит все наоборот, особенно при торговле на такой валютной паре как евро-доллар. Вроде тренд идет вверх, а серез небольшой промежуток времени цена отвесно летит вниз. В таких ситуациях логика отдыхает, а зарабытывает тот кто ни кого не послушал.
Откаты от основного движения есть на любой валютной паре, не только на евро-долларе. И нудно видеть общую картину на данный момент, дабы не открыться на откате. А что касается чужого мнения - оно тоже не всегда верное. Поэтому не стоит всегда слушать других, нужно научиться работать самостоятельно, и доверять собственной системе.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 05:49   #156
Кристинка1991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, что все таки друг...никогда еще самоуверенность не мешала, когда человек в себе уверен он может много добиться, так же и на форуме, почему бы и нет...надеятся стоит только на себя, и следовательно и нужно быть уеренным в себе
Кристинка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 06:24   #157
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка1991 Посмотреть сообщение
Я думаю, что все таки друг...никогда еще самоуверенность не мешала, когда человек в себе уверен он может много добиться, так же и на форуме, почему бы и нет...надеятся стоит только на себя, и следовательно и нужно быть уеренным в себе


Самоуверенность и вера в себя это разные чувства. Самоуверенность губительна для любого дела.Верить в себя это значит чувствовать себя комфортно и знать, что сможешь себя остановить, когда будут проявляться жадность и спешка. Самоуверенности это не под силу. Она затмевает разум и не дает увидеть, что наступила пора ошибок, которые нужно исправлять.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 06:41   #158
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка1991 Посмотреть сообщение
Я думаю, что все таки друг...никогда еще самоуверенность не мешала, когда человек в себе уверен он может много добиться, так же и на форуме, почему бы и нет...надеятся стоит только на себя, и следовательно и нужно быть уеренным в себе
Уверенность в себе, конечно, быть должна. Без нее человек не сможет ставить цели и добиваться их, так как не будет чувствовать в себе достаточно сил и способностей для этого. Но черезмерная уверенность в своих силах - будет большой помехой в торговле, так как трейдер будет считать, что рынок он знает отлично и будет принимать всегда верное решение. Но часто это лишь заблуждение.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:14   #159
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если самоуверенность растет параллельно с самостоятельно заработанным депозитом, то это только плюс для трейдера, так как если она не будет увеличиваться, то этот трейдер никогда не сможет перейти на более значительные суммы и так и застрянет в том что ему знакомо.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 08:29   #160
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность в самом начале, это всё равно что выбросить деньги на мусорку. Но когда ты уже опытный трейдер, когда работаешь не на один счёт и не с одним ДЦ, да с использованием проверенной ТС, не используешь агрессивный метод торговли и сто раз подстраховавшись, почему не быть уверенным. Даже если сегодня небольшой минус, завтра всё вернётся, иногда сторицей.
zucker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков