Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2013, 10:01   #151
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я согласен с вами, что зрительная память, очень полезна при торговле на рынке форекса, и те трейдеры, у кого она есть и все те, кто научился ее пользоваться, то им немножко легче торговать, потому что, им легче с помнить движение цен, им не нужно перелистывать все предыдущее графики валютных пар, с которыми работали.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2013, 22:06   #152
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расскажу на своём примере. Вот когда я начал только торговать на демке, мог проследить за одной или двумя парами и когда пробовал "подключить" хотя бы ещё одну, то всё в голове превращалось в кашу и я терял основные уровни, пики и т. д. Сейчас, по прошествии полу года, я уже без особого труда могу мониторить восемь-десять пар и помнить все диапазоны цен за день и даже за два, и конечно так намного удобнее следить за ситуацией на рынке, а всё как раз зрительная память, которая адаптировалась к данным условиям.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 07:59   #153
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Расскажу на своём примере. Вот когда я начал только торговать на демке, мог проследить за одной или двумя парами и когда пробовал "подключить" хотя бы ещё одну, то всё в голове превращалось в кашу и я терял основные уровни, пики и т. д. Сейчас, по прошествии полу года, я уже без особого труда могу мониторить восемь-десять пар и помнить все диапазоны цен за день и даже за два, и конечно так намного удобнее следить за ситуацией на рынке, а всё как раз зрительная память, которая адаптировалась к данным условиям.


Конечно зрительная память помогла в этом, но еще важно умение сортировать увиденное. Все приходит с практикой. Вам потребовалось полгода на то, чтоб запомнить дневные колебания и отметить характер пар. Зрительная память будет работать, но понятно что мгновенного запоминания не будет. Еще зависит, все от того, на сколько у человека развита длительная память.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2013, 19:53   #154
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Конечно зрительная память помогла в этом, но еще важно умение сортировать увиденное. Все приходит с практикой. Вам потребовалось полгода на то, чтоб запомнить дневные колебания и отметить характер пар. Зрительная память будет работать, но понятно что мгновенного запоминания не будет. Еще зависит, все от того, на сколько у человека развита длительная память.
Хха, теперь потрачу новые пол года для развития, как Вы говорите длительной памяти...Потом две памяти сложу, а там глядишь и "Войну и Мир" смогу декламировать на память, и не нужен мне будет Форекс - поеду с гастролями путешествовать.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 09:08   #155
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Конечно зрительная память помогла в этом, но еще важно умение сортировать увиденное. Все приходит с практикой. Вам потребовалось полгода на то, чтоб запомнить дневные колебания и отметить характер пар. Зрительная память будет работать, но понятно что мгновенного запоминания не будет. Еще зависит, все от того, на сколько у человека развита длительная память.
Поэтому то что увидел на графиках надо фиксировать на них же при проведении технического анализа, тогда не придется долго вспоминать что же я хотел конкретно сделать и когда. А так будешь зациклен только на графиках и ни на чем другом полностью сконцентрироваться может уже не получиться.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 10:11   #156
Oleg77
Новичок
 
Аватар для Oleg77
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 3
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я что то не пойму , к чему эта дискусия. Может кто то сомневается что зрительная память необходима и она помогает в торговле( и не только) ? Ведь через зрение к нам приходит 80 % информации и лишь 20 через осязание,слух,обоняние . И то что необходимо тренировать зрительную память никто не сомневается . Как это сделать ? Да войдите в интернет и найдете 1000 методик как это делается . Выбирай по вкусу.
Oleg77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 15:05   #157
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dezer Посмотреть сообщение
Хха, теперь потрачу новые пол года для развития, как Вы говорите длительной памяти...Потом две памяти сложу, а там глядишь и "Войну и Мир" смогу декламировать на память, и не нужен мне будет Форекс - поеду с гастролями путешествовать.
Зря Вы так. У всех есть длительная память и у Вас к стати тоже. без нее Вы бы и имени своего бы не запомнили и кушать не могли, и ходить. Если бы ее не было, то каждый день был бы полон новинок. Вот почему одним достаточно послушать и они это запоминают, а другим нужно десять раз почитать, да зазубрить, а дело все именно в длительной памяти. Это как в компьютере жесткий диск, ведь все хотят чтоб именно этот блок был достаточно велик, так с нашей памятью то же самое. Только нам добавлять ни чего не нужно, все уже есть, только не задействовано все. Так что все только от нас зависит.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 16:21   #158
Jlexa
Специалист
 
Аватар для Jlexa
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 543
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По поводу памяти, есть такая технология тренировки памяти по запоминанию предметов обычно применяют для улучшения коры головного мозга чтобы человек мог запоминать нужные предметы и тем самым вы как бы тренируете в себе фотографическую память, и в нашем случае она пригодится для запоминания выходы новостей и исторических факторов что очень влияет на рынок форекс.
Jlexa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 17:26   #159
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я не очень запоминаю коррекции по одной паре, но это если проходит определенное время (так-то в течения дня понятно что все запоминается и учитывается, ибо есть интерес), то есть дежа-вю при новой коррекции, которая могла быть на прошлой неделе, не возникает. Коррекция это что, когда курс временно поднимается/падает на определенный таймфрейм, после чего возвращается на исходное положение и, более того, идет в дальнейшем направление.

Когда как сам курс прекрасно помню, что было в прошлом месяце, позапрошлом (но не конкретно в какое время, а общо), на прошлой неделе, и т.д.
WarnerDC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 20:48   #160
Dezer
Новичок
 
Аватар для Dezer
 
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 180
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jlexa Посмотреть сообщение
По поводу памяти, есть такая технология тренировки памяти по запоминанию предметов обычно применяют для улучшения коры головного мозга чтобы человек мог запоминать нужные предметы и тем самым вы как бы тренируете в себе фотографическую память, и в нашем случае она пригодится для запоминания выходы новостей и исторических факторов что очень влияет на рынок форекс.
Память конечно полезная штука и в том числе в торговле, но мне кажется Вы немного переоценили значимость памяти в трейдинге, тут всё-таки на много важнее дисциплина, понимание своей стратегии, следование правилам и т. д.
Dezer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков