Торговые стратегии на основе японских свечек - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2013, 16:06   #151
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Я не знаю о стратегии 50% предыдущей свечи, но точно знаю, что анализ можно проводить по самим видам японских свечей, их сочитаниям, особенно если имеется тренд определенное время, здесь могут появиться фигуры, вернее свечи, которые указывают на разворот такого тренда, вот если тренд нисходящий, то такой свечой может выступать молот в определенном сочетании. А вот когда тренд восходящий, причем довольно длительный, какие при этом модели свечей могут указывать на разворот тренда, именно на разворот, а не на какой будет следующая свеча? Вот например скрин определнного участка терминала со свечами, причем последняя свеча явно имет определенное и значимое значение, какое. кто-нибудь сможет разъяснить?



[attachment=63775:свечи.png]
Насколько я знаю, данная свеча говорит о том, что рынок замер в ожидании и на ней лучше не входить ни в какую сторону, так как вполне возможен разворот и окончание текущей тенденции. Цена открытия данной свечи совпадает с ценой закрытия, но тень от свечи небольшая вверх, значит конкретно определить по ней будущее направление невозможно. Такие свечи часто появляются перед выходом значимых новостей.
INNA вне форума  
Старый 19.12.2013, 15:54   #152
Klaus
Специалист
 
Аватар для Klaus
 
Регистрация: 31.05.2013
Сообщений: 872
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот например внутренний день свечная комбинация из 2 свечей состоит пробой хая и лоу определяющего дня и сильный стремительный рывок ,если посмотреть на график,то это очень хорошо видно и риски минимальные.Пробой был 5 декабря и продлился почти 200 пунктов при стопе 80 пунктов.
Klaus вне форума  
Старый 24.12.2013, 21:54   #153
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На графике фунт-доллар на 4-часовом таймфрейме появилась свеча, практически не имеющая тела, то есть цена открытия и закрытия данной свечи практически в одной точке. Насколько я знаю, то такая свеча означает то, что дальнейшее направление этой валютной пары рынком не определилось за 4-часовой интервал и пока трудно предположить, куда пойдет цена с начала следующего торгового дня. Но возможно, кто-то разбирается в свечных комбинациях и сможет исходя из уже имеющегося опыта и знаний определить (или предположить) дальнейшее направление цены валютной пары фунт-доллар.
INNA вне форума  
Старый 12.01.2014, 05:04   #154
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Видимо торговать только на основании анализа японских свечей - не так уж и просто. Для этого опыта не мало нужно. Но вот если дополнять - каналами, графическим анализом, машками - то гораздо проще. Я пока могу более - менее сносно определять разворотные модели, но модели продолжения тренда... пока опыта мало...Свечи не так просты, как кажется после первого прочтения С. Нисона...
ArtsiomL вне форума  
Старый 13.01.2014, 12:21   #155
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Видимо торговать только на основании анализа японских свечей - не так уж и просто. Для этого опыта не мало нужно. Но вот если дополнять - каналами, графическим анализом, машками - то гораздо проще. Я пока могу более - менее сносно определять разворотные модели, но модели продолжения тренда... пока опыта мало...Свечи не так просты, как кажется после первого прочтения С. Нисона...
Да, порой просто ожидая кажись знакомой свечной модели и при этом готовишься к входу,вдруг следующая свеча все портит.Просто уловить наверняка не всегда получается.но это нормально,иначебы все было просто и не имело бы никакого смысла.Здесь нужно зрительно хорошо знать различные комбинации расположения свечей.что без хорошей памяти сложновато.
spartak вне форума  
Старый 13.01.2014, 13:22   #156
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ArtsiomL Посмотреть сообщение
Видимо торговать только на основании анализа японских свечей - не так уж и просто. Для этого опыта не мало нужно. Но вот если дополнять - каналами, графическим анализом, машками - то гораздо проще. Я пока могу более - менее сносно определять разворотные модели, но модели продолжения тренда... пока опыта мало...Свечи не так просты, как кажется после первого прочтения С. Нисона...
Действительно непросто торговать только ориентируясь на свечи или свечные конфигурации, так как рынок часто обновляет картинки и не всегда похожие комбинации ведут себя одинаково. И думаю, что для того, чтобы безошибочно ориентироваться только по свечам для принятия решений во время торговли, нужно обладать еще и хорошей зрительной памятью, способной воспроизводить в случае необходимости в памяти похожие ситуации.
INNA вне форума  
Старый 20.01.2015, 16:31   #157
egorich119
Любитель
 
Регистрация: 18.01.2015
Сообщений: 329
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мне нравится стратегия "15 минут в день" или "три свечи". Тестировал её вручную для EURUSD и GBPUSD. Результаты хорошие - свыше 1500 пунктов за год по каждой паре. Правила очень простые, времени торговля много не занимает, сигналы появляются 2-4 раза в месяц, длительность сделки - до 10-ти дней.
egorich119 вне форума  
Старый 27.01.2015, 21:21   #158
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Действительно непросто торговать только ориентируясь на свечи или свечные конфигурации, так как рынок часто обновляет картинки и не всегда похожие комбинации ведут себя одинаково. И думаю, что для того, чтобы безошибочно ориентироваться только по свечам для принятия решений во время торговли, нужно обладать еще и хорошей зрительной памятью, способной воспроизводить в случае необходимости в памяти похожие ситуации.


Торговать на свечах и только на них может очень компетентный в этом анализе трейдер, к тому же неплохо на них зарабатывающий. А так большинство пробует разные методики прогнозирования цены и поиска входа на рынок. Хотя для оценивания ценового графика удобнее всего использовать свечное представление.
mustango вне форума  
Старый 31.01.2015, 22:07   #159
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от egorich119 Посмотреть сообщение
Мне нравится стратегия "15 минут в день" или "три свечи". Тестировал её вручную для EURUSD и GBPUSD. Результаты хорошие - свыше 1500 пунктов за год по каждой паре. Правила очень простые, времени торговля много не занимает, сигналы появляются 2-4 раза в месяц, длительность сделки - до 10-ти дней.
Действительно свечные комбинации хорошо показывают себя, в основном, только на дневном графике. Так как изначально они создавались только на днях. Это их полный цикл формирования. Мне нравятся стратегии похожи на вашу тем, что все можно просчитать. А вы в рольном времени тестировали стратегию или на истории, ведь год — это большой период?
ameli вне форума  
Старый 02.02.2015, 09:41   #160
smachna zupa
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2014
Сообщений: 631
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А у меня не выходило я и забросил это дело.Правда в основном на Н1 пытался,на дневных не пробовал.Да и так слишком много всего одновременно пробуешь,экспериментируеш ,путаешься.Хочется всё попробовать,а всего так много,что голова кругом идёт.Хорошо хоть основная ТС появилась,её и прокачиваю,а на демке уже и с другими балуюсь...
smachna zupa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков