Храните ли вы историю своих сделок? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2012, 12:19   #151
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Я записываю в дневник то что узнаю нового в торговле. а потом с другом на пара сидим и разбираемся в том что я записал, планшета пока не купил( так что приходится как то выходить из положения с помощью того же дневника.
ну новое это другое дело, некоторые пометки можно делать, это ведь происходит не каждый день) Для того чтобы ещё раз обратить внимание на некоторые моменты их и записываешь, а вдруг окажется , что это ключевое в понимании какой то тенденции рынка? А история сделок, это терминал пишет , не понимаю нафига ещё и дублировать? Чтобы если убыток , то запомнить его, и прибыль тоже..
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 18:43   #152
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
ну новое это другое дело, некоторые пометки можно делать, это ведь происходит не каждый день) Для того чтобы ещё раз обратить внимание на некоторые моменты их и записываешь, а вдруг окажется , что это ключевое в понимании какой то тенденции рынка? А история сделок, это терминал пишет , не понимаю нафига ещё и дублировать? Чтобы если убыток , то запомнить его, и прибыль тоже..
Был случай когда препод забрал тетрадку, которую я использовал для того что бы делать записи в своей торговле и собственно обсуждать их с другом на парах) и впал просто в ступор видя графики линии кое какие расчеты и прочее и даже не мог ничего сказать потому как понимал что содержимое тетрадки скорее всего было важнее его лекции! а он вел экономику у нас, но она как бы вводная была, про торговлю на рынке форекс конечно знал, но относился к ней с недоверием, тетрадь конечно конфисковал со словами -рано вам еще на биржу молодой человек- но потом вернул с пониманием в глазах, хотя может мне и показалось это.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 11:17   #153
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

я не противник того , чтобы кто то вел историю.Более того на начальном этапе это возможно и необходимо, но тогда имеет смысл разобрать , что именно должно быть в такой истории, так как дублирование тех данных которые есть в терминале не вижу смысла, разве что для того , чтобы запоминать (выучивать) алгоритм своей ТС. Если к примеру вести какой то дневник (программку написанную в Екселе) , когда данные терминала туда копируются и видим на истории какими новыми показателями работает ТС ..то есть оценивать себя , работу ММ, РМ с поиском ошибок и слабых мест - это уже другой дневник... а не тупо писать - дата входа в позицию, пара, лот , цена , ТП - СЛ и так далее...
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 02:36   #154
мария
Интересующийся
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 22
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

я только еще учусь и сделок еще не было( но наверное хранить нужно так на всякий случай
мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 07:28   #155
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
я не противник того , чтобы кто то вел историю.Более того на начальном этапе это возможно и необходимо, но тогда имеет смысл разобрать , что именно должно быть в такой истории, так как дублирование тех данных которые есть в терминале не вижу смысла, разве что для того , чтобы запоминать (выучивать) алгоритм своей ТС. Если к примеру вести какой то дневник (программку написанную в Екселе) , когда данные терминала туда копируются и видим на истории какими новыми показателями работает ТС ..то есть оценивать себя , работу ММ, РМ с поиском ошибок и слабых мест - это уже другой дневник... а не тупо писать - дата входа в позицию, пара, лот , цена , ТП - СЛ и так далее...
А дневник без разжеванных позиций, без указания ММ и РМ, без подсчетов прибыльности как по пунктам так и вообще, он на фиг не нужен. )) Самая важная графа в такой табличке, самая последняя - "Примечания", где можно прописать, почему открыл, почему закрыл, какие ошибки если есть и т.п. Дневник ведь нужен для самоанализа, а так - это будет действительно дублирование терминала.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 10:31   #156
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну так вот многие новички понимают полезность дневника не в том, что трейдер сам ищет какие то зацепки рынка, а понимает это как некую обязанность, надо вести и само собой всё получится) но при этом нифига не понимая для чего там пишутся цифры, простое тупое заполнение граф - вот такой дневник не нужен.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:51   #157
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну я делаю анализ своих открытых ордеров в блокноте, подходит ли это к данной ветке? потому как для меня наиболее важны ордера открытые непосредственно сейчас, а не те которые закрыты и перенесены в историю терминала!) если только посмотреть и вспомнить с чего собственно начинал.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 13:53   #158
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
ну так вот многие новички понимают полезность дневника не в том, что трейдер сам ищет какие то зацепки рынка, а понимает это как некую обязанность, надо вести и само собой всё получится) но при этом нифига не понимая для чего там пишутся цифры, простое тупое заполнение граф - вот такой дневник не нужен.
Да дневник вообще не нужен до тех пор, пока ты не сядешь сам, конкретно не разберешься что к чему, и потом поверив в его полезность, наконец то заведешь. Если такие шаги, и по осознанию его необходимости в том числе, не будут пройдены, то он будет просто утомительным занятием.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 17:40   #159
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anton1 Посмотреть сообщение
Ну я делаю анализ своих открытых ордеров в блокноте, подходит ли это к данной ветке? потому как для меня наиболее важны ордера открытые непосредственно сейчас, а не те которые закрыты и перенесены в историю терминала!) если только посмотреть и вспомнить с чего собственно начинал.
вот именно об этом и хочется поговорить и вывести тех людей которые имеют реальный опыт ведения таких дневников.А то что составляют таблички по литературным рекомендациям, то это ерундень полная.Такое любой может составить.Вот вы делаете анализ открытых ордеров , только я не пойму что там анализировать, весь анализ должен проводиться до открытия позиции. И можно по факту закрытия , что то посмотреть.А уже когда ордер открыт нужно следить за рынком. Я понимаю, что история сделок помогает усмотреть и понять работу системы , по тому как можно вывести некоторые средние значения коэффициентов торговли - максимальная просадка, среднее количество ордеров, какие стопы , как отрабатывали и так далее.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:52   #160
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вот именно об этом и хочется поговорить и вывести тех людей которые имеют реальный опыт ведения таких дневников.Вот вы делаете анализ открытых ордеров , только я не пойму что там анализировать, весь анализ должен проводиться до открытия позиции.
Ну не скажите) все предугадать до открытия ордера я лично не в силах, рынок меняется и требуется подстраиваться под него, а для этого собственно я и анализирую свои сделки и при их непосредственном открытии, что бы получив лося знать в каком направлении двигаться дальше.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков