Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.03.2014, 10:01   #151
pittt
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 4,422
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
Ну так именно об этой ошибке я и говорю. Я поначалу сам думал что первые управляющие в рейтинге это лучшие управляющие на площадке. А уже потом понял что в рейтинг может попасть и памм счет открытый 3 дня назад если принесет много прибыли. От недостатка знаний начинающие инвесторы часто ориентируются на эти рейтинги и таким образом допускают грубую ошибку.
Да я и сам на это попадался вложил в счет у которого была очень высокая доходность но маленькая история. и оказалось что управляющий не закрывал убыточные сделки а копил. В итоге счет через неделю закрыл с большим минусом. Так что прежде чем инвестировать необходимо во всем разобраться и не допускать таких ошибок
pittt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 10:26   #152
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Это ещё лишний раз подтверждает тот факт, что торопливость при принятии решения - не самый лучший помощник. Наверное, именно спешка и сопутствующая ей невнимательность - очень частое явление среди начинающих инвесторов. Всегда кажется, что вкладывать нужно именно сейчас, а то можно не успеть, опоздать, а завтра будет уже поздно А как раз именно в начале инвестирования больше времени нужно уделять учёбе и анализу, а прибыль никуда не денется.
А почему вы думаете я советую новичкам начинать инвестирование именно с консервативных, проверенных временем памм счетов? Да именно потому что инвестируя в них вероятность допустить типичные ошибки намного ниже. Ведь часто новички не имеют ни планов по инвестированию ни представления сколько они будут инвестировать, будут ли реинвестировать и т.д. Эдакая недалекоглядность - так же является ошибкой новичков.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:07   #153
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
А почему вы думаете я советую новичкам начинать инвестирование именно с консервативных, проверенных временем памм счетов? Да именно потому что инвестируя в них вероятность допустить типичные ошибки намного ниже. Ведь часто новички не имеют ни планов по инвестированию ни представления сколько они будут инвестировать, будут ли реинвестировать и т.д. Эдакая недалекоглядность - так же является ошибкой новичков.
Это хорошо что вы даете толковые советы, а ведь многие (особенно рефоводы) советуют новичкам незамедлительно инвестировать в ПАММ счета, и не терять времени. А новички наивно доверяя словам о быстрой и большой прибыли, бегут и стараются инвестировать как можно больше чтобы получить прибыль побольше. Чрезмерная доверчивость так же довольно распространенная ошибка.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:13   #154
Tr@der
Мастер
 
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 1,745
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Еще одной немаловажной ошибкой является то, что начинающие инвесторы с первых дней инвестирования торопятся выбрать агрессивный ПАММ с малым количеством глубоких просадок. Исходя из своего маленького опыта в этом виде инвестирования, скажу, что необходимо день за днем следить за агрессором, чтобы понять, когда наступает самый благоприятный момент для пополнения. Я потратила 2 месяца на анализ одного агрессивного ПАММа и сумела выбрать удачный момент для инвестирования. Получила прибыль.

Вывод: агрессивные счета требуют длительного анализа. В противном случае будет слив.


Тоже не понимаю таких людей. Вот оценить степень риска счета реально не сложно, можно даже за секунды определить, агрессор ли перед вами или консервативный управляющий. А люди верят, что если агрессор заработал 200%+, то он и дальше будет так зарабатывать. Но чудес не бывает, иначе бы и я сейчас лежал на пляже в Майями. Просто видел таких людей, пытался их убедить, но как же стойко они настаивали на своем, что можно вложить деньги и быстро обогатиться. Я просто поражаюсь их наивности! Надеюсь, что хоть новички, которые читают этот форум, не будут такими...
Tr@der вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:27   #155
vardum
Мастер
 
Аватар для vardum
 
Регистрация: 14.12.2013
Сообщений: 1,154
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rudzaki Посмотреть сообщение
Как правило новички вкладываются, на мой взгляд, не по принципу повезёт не повезёт, а просто они не понимают до глубины, в чём собственно смысл памм инвестирования, они видят в нём высокодоходный банковский вклад, и вкладывают под самый высокий процент, а потом, уже когда средства потеряны, они начинают изучать ПАММ индустрию. Конечно же есть и те, кто играют в рулетку осознанно, но мне кажется таких намного меньше.


Понимают-непонимают - это вопрос дискуссионный, просто все начинающие инвесторы обычно заинтересованы в том, чтобы получить максимальный доход за самый короткий промежуток времени - и если им изначально "везет" - они так и продолжают инвестировать, отказываясь от консервативных инструментов вовсе. Даже те, которые сразу не попадают на профитную полосу зачастую доливаются и продолжают вкладываться в том же ключе - с высоким уровнем риска ( И в конце концов теряют все.
vardum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:45   #156
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Это хорошо что вы даете толковые советы, а ведь многие (особенно рефоводы) советуют новичкам незамедлительно инвестировать в ПАММ счета, и не терять времени. А новички наивно доверяя словам о быстрой и большой прибыли, бегут и стараются инвестировать как можно больше чтобы получить прибыль побольше. Чрезмерная доверчивость так же довольно распространенная ошибка.
Согласен полностью с вами. Торопиться не стоит. Если загорелись инвестированием то можно просто некоторое врмя осмотреться - посмотреть как другие счета работают почитать отзывы Действительно ошибка когда вкладывать по совету но для себя не проверить как работает управляющий. Еще как ошибку могу назвать инвестировать, но не вести записи.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 11:57   #157
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pittt Посмотреть сообщение
Да я и сам на это попадался вложил в счет у которого была очень высокая доходность но маленькая история. и оказалось что управляющий не закрывал убыточные сделки а копил. В итоге счет через неделю закрыл с большим минусом. Так что прежде чем инвестировать необходимо во всем разобраться и не допускать таких ошибок
Вот это наверное сама я распространенная ошибка начинающих инвесторов. Я тоже ранее смотрел при выборе памм счета для инвестирования исключительно на процент доходности и просадку. Такие ошибки не стоит допускать и в первую очередь нужно смотреть срок существования того или иного памм счета, ну и конечно есть ли сделки которые висят продолжительное время в огромном минусе.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 12:33   #158
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Это хорошо что вы даете толковые советы, а ведь многие (особенно рефоводы) советуют новичкам незамедлительно инвестировать в ПАММ счета, и не терять времени. А новички наивно доверяя словам о быстрой и большой прибыли, бегут и стараются инвестировать как можно больше чтобы получить прибыль побольше. Чрезмерная доверчивость так же довольно распространенная ошибка.
ну так а рефоводам то что- им главное прибыль поскорее получить. А о том что бы человек и сам не в убытке остался им до этого дела нету. Я конечно не опытный инвестор но на форуме теорию изучил достаточно а потому определенные советы дать могу. Доверять то можно, но не нужно следовать всем инструкциям своего реферера - нужно и самому думать и анализировать куда ты инвестируешь, насколько рискуешь и так далее.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:21   #159
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Тоже не понимаю таких людей. Вот оценить степень риска счета реально не сложно, можно даже за секунды определить, агрессор ли перед вами или консервативный управляющий. А люди верят, что если агрессор заработал 200%+, то он и дальше будет так зарабатывать. Но чудес не бывает, иначе бы и я сейчас лежал на пляже в Майями. Просто видел таких людей, пытался их убедить, но как же стойко они настаивали на своем, что можно вложить деньги и быстро обогатиться. Я просто поражаюсь их наивности! Надеюсь, что хоть новички, которые читают этот форум, не будут такими...
К тому же в рейтинге указывается заработанный большой % прибыли за месяц. А сколько за эти 4 торговые недели было слито средств? Особенно маленьких депозитов? Они же не могут выдержать глубоких просадок. В истории ПАММа эта информация не фиксируется. Поэтому лучше в начале инвестирования не распыляться на много счетов и не раскидываться всеми собранными средствами, а делать все постепенно.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 14:37   #160
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
На совершение каждой ошибки есть свои причины и отговорки, и в тех, которые я назвал так же есть причины, которые Вы и описали. Но все равно не стоит ни в коем случае брать и совершать эти ошибки, по скольку они могут стать такими, что в результате первая инвестиция останется и последней, по скольку инвестор прогадает со вкладом и обанкротиться.
Ошибки новичков напрямую связаны с не знаниями о ПАММ инвестировании и не желании хоть немного разобраться , что это такое и как правильно инвестировать . Ведь много возможностей начинать . Например собрать портфель на демо версии и немного понаблюдать . Но наш народ сначала инвестирует , а потом разбирается ценою своих первых вложений)).
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков