Умение выжидать. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2012, 11:17   #151
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
но это ведь простая жадность) а в верху человек утверждал, что в стрессовых ситуациях мозг сам как бы руководит человеком и находит правильное решение. Но это не подходит к трейдингу , если в голове отсутствуют какие то алгоритмы таких решений применимых к ситуации.Я думаю , что там речь шла об инстинкте самосохранения, который заложен природой, тогда с таким утверждением ещё можно как то соглашаться.Но опять повторюсь к трейдингу это не относится.
возможно это и жадность, а возможно просто в моём случае так называемая необходимость, просто выжидать необходимого входа именно с той цены где я планирую у меня редко бывает возможным, тогда в данные моменты в рынок логичнее было бы не соваться совсем, но ведь и кушать хочется ))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:21   #152
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выжидать торгуя а рынке форекс еще нужно уметь) потому как если у вас плохая ТС, как у рыбака не та наживка при ловле рыбы, вы ничего на ней не заработаете, встречал людей которые сидят с трендовой ТС во время флета, объясняя это тем что пока нет сигналов! поменяй ТС на флетовую!
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:21   #153
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Treider Посмотреть сообщение
Если будет хорошая торговая стратегия, которая подтверждена большим временем торговли на форексе, то не будет стоять проблема что делать, сколько ждать. Главное внимание должно быть на проблеме манименеджмента, тоесть контролировать свои риски. Прибыльная торговля это не совсем большой % прибыли, а постоянная торговля в плюсе.
постоянной торговли в плюсе по определению не бывает грааль пока не найден, не ищите, он не существует

проблемма во времени будет всегда при торговле внутри дня, но она как правило отпадает у среднесрочников. Внутри дня по обыкновению делаешь анализ, но с оговоркой, что если ордер до пелройсов к примеру не сработает или не выйдет в плюс, то удаляешь, т.к. риски становятся неоправданными и далее ждать чего-то смысла уже не имеет, потому что предсказать в такие моменты рынок почти нереально ))))
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 11:32   #154
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
постоянной торговли в плюсе по определению не бывает грааль пока не найден, не ищите, он не существует

проблемма во времени будет всегда при торговле внутри дня, но она как правило отпадает у среднесрочников. Внутри дня по обыкновению делаешь анализ, но с оговоркой, что если ордер до пелройсов к примеру не сработает или не выйдет в плюс, то удаляешь, т.к. риски становятся неоправданными и далее ждать чего-то смысла уже не имеет, потому что предсказать в такие моменты рынок почти нереально ))))
По поводу среднесрочников подтверждаю. Я таковым являюсь и убытки фиксировать жуть как не люблю, да собственно и не фиксирую.

Стою к примеру в продажах, вижу, что пора разворачиваться и крою позицию полностью. Но не покупаю, если только наверняка (как было на 23-24 финарах, на дневном графике перевернутая ГП, то там я купил), на 2880 я закрылся и начал продавать, и через каждые 50-70 пип просадки я долеваюсь. По сути я беру только прибыль, а лосей не режу (во всяком случаи за год торговли еще не резал торгуя именно так).
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 12:48   #155
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Выжидание в торговле может сыграть с вами и плохую шутку когда вы пропускаете основное движение цены, или ждете сильного импульса и не торгуете на мелких а надежде что ваше ожидание вознаградится впоследствии, но импульс не происходит и вы остаетесь не с чем.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:06   #156
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MeGa Посмотреть сообщение
возможно это и жадность, а возможно просто в моём случае так называемая необходимость, просто выжидать необходимого входа именно с той цены где я планирую у меня редко бывает возможным, тогда в данные моменты в рынок логичнее было бы не соваться совсем, но ведь и кушать хочется ))))
вы должны понимать, что кушать хочется, но можно и потом вообще голодать) думаю вам следует присмотреться к торговле по отложенным ордерам, анализируете рынок, ищите точки входа, на основании применения уровней, каналов , то есть графический способ больше применяете и потом выставляете отложку.Это позволит вам более точно входить, и не обязывает постоянно присутствовать у монитора соблазняя тем самым себя на неоправданный вход.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2012, 18:10   #157
Медведь
Специалист
 
Аватар для Медведь
 
Регистрация: 26.09.2012
Сообщений: 901
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
вы должны понимать, что кушать хочется, но можно и потом вообще голодать) думаю вам следует присмотреться к торговле по отложенным ордерам, анализируете рынок, ищите точки входа, на основании применения уровней, каналов , то есть графический способ больше применяете и потом выставляете отложку.Это позволит вам более точно входить, и не обязывает постоянно присутствовать у монитора соблазняя тем самым себя на неоправданный вход.
А вот это дельный совет. Я кстати тоже начинаю присматриваться к торговле исключительно отложенными ордерами. Это на мой взгляд вполне перспективное направление для его развития и освоения такой методики торговли.
Медведь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 08:33   #158
Anton1
Любитель
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 425
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А вот это дельный совет. Я кстати тоже начинаю присматриваться к торговле исключительно отложенными ордерами. Это на мой взгляд вполне перспективное направление для его развития и освоения такой методики торговли.
Торговля отложками помогает сэкономить время и грамотно войти в рынок это факт, но отложки могут быть зацеплены проколами канала ценой, нельзя сказать наверняка какой прокол ожидать( можно при использовании отложек прийти домой и обнаружить что получили лосей.
Anton1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:00   #159
Treider
Специалист
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщений: 629
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
А вот это дельный совет. Я кстати тоже начинаю присматриваться к торговле исключительно отложенными ордерами. Это на мой взгляд вполне перспективное направление для его развития и освоения такой методики торговли.
Торговля по отложенным ордерам очень перспективная, так как дает возможность экономить много времени. На работе не получитса торговать возле монитора. Выжидать тогда нет смысла. Психологически подготовленным нужно быть к такой торговли.
Treider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 09:03   #160
MeGa
Мастер
 
Аватар для MeGa
 
Регистрация: 11.08.2012
Сообщений: 1,056
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

кстати, умение выжидать нужно ведь не только при входе в сделку, но и в момент когда рынок в твою сторону идёт. А то как обычно получается поначалу, позиция в плюсе и вот уже начинают трястись и искать возможный разворот с ужасом глядя на каждый откат, а рынок себе не спеша в одну сторону идёт и идёт
MeGa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков