Ваши эмоции при проигрыше - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 16:59   #151
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Эмоции всегда разные,при победе и при проигрыше.Помню себя в начале своего пути боялся каждого шороха на форексе,а особенно сливы приводили меня в ярость и возникало чувство обмана.Долго не мог прийти в себя. Но а сейчас что со мной стало? Реагирую на проигрыши как-то нейтрально ни ярости,ни разочарования.Почему?
Наверное вы просто привыкли к торговле на Форекс. То, что было раньше - вполне нормальная реакция, мы действительно остро реагируем, когда ситуация не очень ясна или не имеем знаний, опыта. А сейчас чувство привычки не дает сильно проявляться вашим эмоциям, ну и возможно багаж знаний и опыта у вас побольше..
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:29   #152
Afina
Интересующийся
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При проигрыше чувствуешь себя очень скверно, но раз такое произошло - главное не бросаться в омут с головой, не заливать сразу же новый депозит и не пытаться вернуть потерянные деньги. Думаю, что только наличие опыта( и не просто опыта торговли, а понимание того, что может произойти, если эмоции допускать в работу) и многое зависит от того - кто как воспринимает торговлю на форексе: или как работу, или как игру.
Afina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 07:17   #153
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если получен убыток, который не является существенным, то к нему можно относиться по-разному. Вовремя закрытый минус может стать спасением для всего депозита, поэтому в какой-то степени умение принимать убытки как должное является способностью трейдера адекватно реагировать на складывающуюся ситуацию. Хуже, когда мы даем убыткам вырасти, когда депозит уже в опасности и близок к сливу, тогда эмоции действительно неприятные.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 07:58   #154
Pytnik
Новичок
 
Аватар для Pytnik
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Наверное вы просто привыкли к торговле на Форекс. То, что было раньше - вполне нормальная реакция, мы действительно остро реагируем, когда ситуация не очень ясна или не имеем знаний, опыта. А сейчас чувство привычки не дает сильно проявляться вашим эмоциям, ну и возможно багаж знаний и опыта у вас побольше..
Нервная система закалилась и характер реакции изменился на стресс. Я первые пару месяцы очень переживала изза каждого минуса, дошло до того что кошмары стали сниться )) А где-то через полгода реакция изменилась, как будто со стороны начала смотреть, минус воспринимается теперь спокойно и мозг уже не лихорадит, а анализирует сложившуюся ситуацию.
Pytnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 08:50   #155
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Эмоций при проигрыше мало, постепенно они просто испаряются, вы их не чувствуете. Привыкание идет у трейдера к эмоциям и он не так реагирует уже, чем когда он был новичком. Начинаешь понимать, что одним больше, одним меньше лосем. Все равно торгуешь и получаешь в итоге прибыль.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 19:29   #156
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

При проигрыше у всех бывают разные эмоции,ведь начинающие трейдеры отличаются от более опытных,профессиональных тем,что первые не умеют контролировать свои эмоции и пускают их наружу поддаваясь ветру так сказать,а вторые - опытные,они уже знают что такое эмоции и поэтому просто выработали в себе привычку спокойно без эмоций относиться к проигрышам,так как знаю,что в дальнейшем обязательно будет белая полоса и не стоит себя мучать негативом.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 21:29   #157
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
При проигрыше у всех бывают разные эмоции,ведь начинающие трейдеры отличаются от более опытных,профессиональных тем,что первые не умеют контролировать свои эмоции и пускают их наружу поддаваясь ветру так сказать,а вторые - опытные,они уже знают что такое эмоции и поэтому просто выработали в себе привычку спокойно без эмоций относиться к проигрышам,так как знаю,что в дальнейшем обязательно будет белая полоса и не стоит себя мучать негативом.
Да, правильные у вас мысли. Мне еще кажется, что начинающие трейдеры остро реагируют на проигрыши из-за "чувствительности", эмоциональной не закаленности. Профессиональные трейдеры, кроме того что привыкли к проигрышам и понимают, что без них в торговле на Форекс никак, то еще и получили хорошую закалку, которая гасит эмоции.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 02:18   #158
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Если вопрос темы относится к проигрышу по сделкам, то из-за нескольких проигрышных (убыточных) сделок у меня никаких эмоций не возникает, потому что грамотно построенная торговая система должна "отбивать" убыток и в целом приносить прибыль, иначе нет смысла её использовать.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 19:02   #159
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Так как я практически не использую стопы, то принимать убытки мне реально сложно, что в общем, наверно, и есть основной проблемой в моей торговле. Довольно часто у меня получалось торговать какой-то период совсем без убытков, и при их возникновении не могла себя заставить закрыть минус сразу, пока он "не разросся", что во многом и влияло на дальнейший результат. Проигрыши должны быть, без них не будет выигрышей, важно уметь их быстро распознавать и препятствовать их росту, тогда общий итог будет положительным.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 21:40   #160
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто бывает страшно, хотя в последнее время все более легче принимать все просадки или же убыточные сделки. Потому как эти ошибки в дальнейшем устраняю и совершенствую торговую систему. еще меня греет мысль о том, что успешным трейдером можно назвать человека, у которого каждый месяц прибыльный.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков