Стоит ли увеличивать риски. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 14:43   #151
pokerist
Новичок
 
Аватар для pokerist
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Хотелось бы обсудить такую тему, часто встречаю мнение на форуме что инвестор который уже стал более опытным может применять более рискованное инвестирование, то есть включать в портфель более агрессивные счета, что бы поднять его прибыльность. Ну то есть типа опытного инвестора уже не устраивает тот процент прибыли который он получает и он может захотеть побольше. Скажу сразу я с этим не согласен, мне кажется что наоборот чем опытней инвестор тем более осторожно он себя обычно ведет, потому что понимает что инвестирование рискованный вид деятельности. Я думаю что к высокорискованным инструментам тяготеют больше новички.

А вы как считаете, стоит ли увеличивать риск в инвестировании с получением опыта.
Я соглашусь с тем, что высокий риск больше тяготеет к новичкам, но не будем забывать о том, что каким бы трейдер или инвестор не был бы (опытным, новичком), в определенные моменты просто необходимо рискнуть. Самое главное - риск, как наркотик, привыкаешь к вкусу адреналина и надо уметь контролировать свои действия. Вот это как раз и называется опытом.
pokerist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 16:41   #152
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokerist Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что высокий риск больше тяготеет к новичкам, но не будем забывать о том, что каким бы трейдер или инвестор не был бы (опытным, новичком), в определенные моменты просто необходимо рискнуть. Самое главное - риск, как наркотик, привыкаешь к вкусу адреналина и надо уметь контролировать свои действия. Вот это как раз и называется опытом.


В чем эта необходимость рискнуть? Есть потребность у некоторых людей к риску и как правило чаще всего риск это не оправданный. Даже при работе исключительно с консерваторами люди имеют по 50 годовых а то и еще больше, так зачем еще риск увеличивать? Все равно альтернатив не просто найти такой доходности.
martinish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:06   #153
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. У меня на агрессивные счета по портфелю всего процентов 10-15 в общей сложности , больше я и не собираюсь выделять а даже хочу сократить постепенно инвестирование в агрессоров примерно до уровня в размере 10% не больше. Чем больше портфель и есть опыт тем меньше мне хочется рисковать основным капиталом, умеренных управляющих я уважаю, но с агрессивными ПАММ нужно быть на стреме.
Одного не пойму, вам что, агрессивные и умеренные ПАММ счета вообще не приносят никакого дохода или еще хуже, делают убытки? Просто если они у вас для такой вот коллекции, то ничего плохого прлизойти не должно, по тому как если они имеют место быть в портфеле, то вероятней всего они еще не слились и успешно торгуют увеличивая депозит делают прибыль себе и своим инвесторам. Мне наоборот катострофичеки не хватает агрессоров и умеренных, у меня их просто очень мало, все консерваторы. По этому у меня риска практически отсутствуют
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:34   #154
Tatyr1988
Мастер
 
Аватар для Tatyr1988
 
Регистрация: 11.04.2014
Сообщений: 4,434
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от пульт Посмотреть сообщение
Одного не пойму, вам что, агрессивные и умеренные ПАММ счета вообще не приносят никакого дохода или еще хуже, делают убытки? Просто если они у вас для такой вот коллекции, то ничего плохого прлизойти не должно, по тому как если они имеют место быть в портфеле, то вероятней всего они еще не слились и успешно торгуют увеличивая депозит делают прибыль себе и своим инвесторам. Мне наоборот катострофичеки не хватает агрессоров и умеренных, у меня их просто очень мало, все консерваторы. По этому у меня риска практически отсутствуют
Риски могут сами по себе увеличиваться в вашем портфеле , если вы своевременно не будите его чистить от откровенно провальных ПАММ счетов . Ну а умышленно риски никто из инвесторов не увеличивает , какая бы большая прибыль не маячила бы перед ним в связи с этим .
Tatyr1988 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:42   #155
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokerist Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что высокий риск больше тяготеет к новичкам, но не будем забывать о том, что каким бы трейдер или инвестор не был бы (опытным, новичком), в определенные моменты просто необходимо рискнуть. Самое главное - риск, как наркотик, привыкаешь к вкусу адреналина и надо уметь контролировать свои действия. Вот это как раз и называется опытом.
Я не понимаю в чем такая необходимость, рискнуть? Вы понимаете что можно работать несколько месяуев, зарабатывать прибыль, а потом один раз рискнуть и долгая работа вся может пойти на смарку, так в чем необходимость? Риски должны быть одинаковыми для сиабильной работы, нельзя их повышать, а тем более от какой то минутной прихотию
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 18:44   #156
пульт
Мастер
 
Аватар для пульт
 
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 1,345
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Риски могут сами по себе увеличиваться в вашем портфеле , если вы своевременно не будите его чистить от откровенно провальных ПАММ счетов . Ну а умышленно риски никто из инвесторов не увеличивает , какая бы большая прибыль не маячила бы перед ним в связи с этим .
Зачем за всех отвечать? Не мало трейдеров имеют в своём портфеле достаточно опасные и рискованные проекты, в которые либо же они уже инвестировали, либо намприваются инвестировать. Во многих рисковых ПАММах несколько занижен порог для инвестиций и если это счёт на котором делают прибыль в 100-300% в месяц, то там даже минимальные сроки для инвестирования не две недели а ещё меньше. Все инвесторы кто в этом деле своём уже давно, не однократно испытывали судьбу повышая инвестиционные риски. Новичкам разумеется делать этого крайне не советую
пульт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:14   #157
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyr1988 Посмотреть сообщение
Риски могут сами по себе увеличиваться в вашем портфеле , если вы своевременно не будите его чистить от откровенно провальных ПАММ счетов . Ну а умышленно риски никто из инвесторов не увеличивает , какая бы большая прибыль не маячила бы перед ним в связи с этим .
Риски сами по себе вряд ли увеличаться, то что портфель нужно периодически менять, это да, может какой управ стал хуже работать, все бывает, а на счет провальных счетов, что бы не чистить их нужно просто их изначально не брать в портфель. А риски инвестор может увеличить сознательно, а не пассивно, за длинным баксом погонится и прибавит агрессоров в портфель.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:20   #158
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Согласен. У меня на агрессивные счета по портфелю всего процентов 10-15 в общей сложности , больше я и не собираюсь выделять а даже хочу сократить постепенно инвестирование в агрессоров примерно до уровня в размере 10% не больше. Чем больше портфель и есть опыт тем меньше мне хочется рисковать основным капиталом, умеренных управляющих я уважаю, но с агрессивными ПАММ нужно быть на стреме.
Ну так тогда если так посудить, то управы агрессивных счетов живут только за счет новичков, которые постоянно в них инвестируют. А вот опытные инвесторы наоборот постоянно уменьшают свои риски, а значит и уменьшают общую долю агрессоров в своих ПАММ-портфелях. Но как по мне, то тут все зависит не от опытности инвесторов, а от того, рисковый человек или нет.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:32   #159
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я не понимаю в чем такая необходимость, рискнуть? Вы понимаете что можно работать несколько месяуев, зарабатывать прибыль, а потом один раз рискнуть и долгая работа вся может пойти на смарку, так в чем необходимость? Риски должны быть одинаковыми для сиабильной работы, нельзя их повышать, а тем более от какой то минутной прихотию
Если всё устраивает,и сам инвестор не рисковый по натуре,то зачем,действительно,пытать ся рисковать тем,что уже есть.И если никакого опыта нет с рисками,не хватит силы воли и выдержки-то пусть будет как есть.Но если человек может и умеет вести себя в рисковых ситуациях,есть у него некая интуиция или удача-неважно,что,однако он может рисковать и получать прибыль-тогда пусть.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:34   #160
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну так тогда если так посудить, то управы агрессивных счетов живут только за счет новичков, которые постоянно в них инвестируют. А вот опытные инвесторы наоборот постоянно уменьшают свои риски, а значит и уменьшают общую долю агрессоров в своих ПАММ-портфелях. Но как по мне, то тут все зависит не от опытности инвесторов, а от того, рисковый человек или нет.
Так оно так и есть, опытные инвесторы в агрессоров не особо спешат, если и инвестируют то небольшую часть, нет особого смысла так рисковать, на счет от чего зависит, я думаю если человек слишком рискованный и не может с этим справиться то вряд ли он чего то добьется в памм инвестировании. Опыт как раз и закоючается в том что бы справиться со своими недостатками.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков