По каким критериям выбирать для себя торговую стратегию? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2015, 09:19   #151
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Если говорить о новичке, то конечно небольшая прибыль в год это хорошо. Главное что не слит депозит. Но если на рынке торговать несколько лет и выходить на небольшую прибыль в год, то я бы рекомендовала менять торговую систему. Нужно искать такую, которая дает в среднем минимум 10% прибыли. Если система прибыльная но даем мало сигналов, то можно увеличить риски для большей прибыли.
Мне кажется, что это не выход. Любая статистика строится на большом количестве испытаний. Если сделок мало, то это не значит, что система приносит прибыль. Ведь это может быть просто совпадение. И при увеличении лота, может быть система будет больше терять. Лучше вместо увеличения рисков, увеличить точки входа в рынок. Т.е. модифицировать где-то систему.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 13:24   #152
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это не выход. Любая статистика строится на большом количестве испытаний. Если сделок мало, то это не значит, что система приносит прибыль. Ведь это может быть просто совпадение. И при увеличении лота, может быть система будет больше терять. Лучше вместо увеличения рисков, увеличить точки входа в рынок. Т.е. модифицировать где-то систему.
Как это увеличить точки входа в рынок? Не могу понять этого набора слов... Если статистика на долгом периоде показывает положительную динамику, то почему бы не проверить торговую систему на исторических котировках и не добавить в свою торговлю несколько торговых инструментов, которые будут приносить прибыль? Кроме того можно увеличить рис по тем инструментам которые на долгосроке приносят прибыль.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 17:19   #153
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Как это увеличить точки входа в рынок? Не могу понять этого набора слов... Если статистика на долгом периоде показывает положительную динамику, то почему бы не проверить торговую систему на исторических котировках и не добавить в свою торговлю несколько торговых инструментов, которые будут приносить прибыль? Кроме того можно увеличить рис по тем инструментам которые на долгосроке приносят прибыль.
Я имел ввиду увеличить количество точек входа в рынок. И вы верно сказали, что можно попробовать торговать на большем количестве инструментов. Сделать систему мультивалютной. В последнее время всё больше убеждаюсь, что нужно использовать мультивалютные системы, которые намного прибыльней одновалютных.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2015, 20:41   #154
Dmitrio
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2014
Сообщений: 148
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я бы старался подобрать такую стратегию торговли, которая бы меня сильно не отвлекала от повседневной жизни. Уверен, что сегодня есть и такие. Просто я не такой человек, который сможет часами пропадать перед монитором и изучать все экономические новости.
Dmitrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 06:52   #155
aghasim
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 57
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Лично я бы старался подобрать такую стратегию торговли, которая бы меня сильно не отвлекала от повседневной жизни. Уверен, что сегодня есть и такие. Просто я не такой человек, который сможет часами пропадать перед монитором и изучать все экономические новости.


конечно есть и такие стратегии, как я понял вы хотите торговать долгосрочно или средне срочно, могу советовать такую стратегию-система В.Д.Ганна, по этой системе можно торговать и на внутри дневном таймфрейме и на дневном - то есть в долго срок. Если даже взять 1 инструмент этой системы-углы, то можно очень хорошо-прибыльно торговать по углам, тут есть тема по этой системе, можете смотреть
aghasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 08:43   #156
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Лично я бы старался подобрать такую стратегию торговли, которая бы меня сильно не отвлекала от повседневной жизни. Уверен, что сегодня есть и такие. Просто я не такой человек, который сможет часами пропадать перед монитором и изучать все экономические новости.
Для этого будут полезны советники. Единственное что я вам скажу, то, что советников в интернете очень много и каждый торгует по своему. Найти такой, который будет постоянно приносить прибыль вам просто не удастся. Сам в своё время думал, что можно найти что-то полезное. Все советники рано или поздно требуют корректировки. Оптимально будет самому доработать определённую торговую систему и по ней создать советник, чтобы разбираться как советник работает и при необходимости его менять.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 09:26   #157
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что лучше не выбирать, а самому создать торговую стратегию, а главный критерий по моему это понимание тех индикаторов,которые будут использованы в создании ТС. К тому же надо ставить перед индикаторами конкретную задачу,а также помнить какой индикатор за что должен в системе отвечать. К примеру я стараюсь оптимизировать ТС по двум принципам это отслеживание тренда,и поиск точек входа на малых таймфреймах, предположим я отслеживаю глобальный тренд на 4 часовом графике, а торгую уже на часовом и получасовом.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2015, 14:05   #158
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrio Посмотреть сообщение
Лично я бы старался подобрать такую стратегию торговли, которая бы меня сильно не отвлекала от повседневной жизни. Уверен, что сегодня есть и такие. Просто я не такой человек, который сможет часами пропадать перед монитором и изучать все экономические новости.
Так может вы вообще созданы не для финансовых рынков? Как для меня то трейдингом нужно жить. Если вы пришли сюда за деньгами и ничего не хотите делать, то можно забыть о мечтах и оставлять этот бизнес. Правда чтобы решить эту проблему можно торговать по торговой системе на тайме Д1. Но все равно, нужно очень много читать, смотреть видео и вебинары, а также практиковаться, чтобы зарабатывать.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 07:51   #159
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Трейдер Мария Посмотреть сообщение
Так может вы вообще созданы не для финансовых рынков? Как для меня то трейдингом нужно жить. Если вы пришли сюда за деньгами и ничего не хотите делать, то можно забыть о мечтах и оставлять этот бизнес. Правда чтобы решить эту проблему можно торговать по торговой системе на тайме Д1. Но все равно, нужно очень много читать, смотреть видео и вебинары, а также практиковаться, чтобы зарабатывать.
"Жить" терйдингом тяжело, если есть семья, постоянные заботы и т.д. Я сам начинал студентом и поначалу было крайне тяжело, ведь на форекс уходило много времени, страдала учеба. Поэтому важно, чтобы ТС была подстроена под существующий график с минимальным вредом для других важных дел. В этом плане дневной график решает большинство проблем, но создает новые - нужен большой счет и опыт медленнее накапливается.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 09:40   #160
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
"Жить" терйдингом тяжело, если есть семья, постоянные заботы и т.д. Я сам начинал студентом и поначалу было крайне тяжело, ведь на форекс уходило много времени, страдала учеба. Поэтому важно, чтобы ТС была подстроена под существующий график с минимальным вредом для других важных дел. В этом плане дневной график решает большинство проблем, но создает новые - нужен большой счет и опыт медленнее накапливается.
Абсолютно с вами согласна насчет счета и опыта. Но других вариантов для занятого человека нет. Я так понимаю что эти люди настолько заняты у них нет времени заработать денег. Когда они поймут, что нужно что-то менять, вероятно, они что-то и поменяют. В трейдинге не куда спешить. Опыт можно накапливать медленно. А потому после успешной торговли на Д1 можно переходить на Н4 и так ниже пока не начнет трейдер зарабатывать больше чем на основной работе.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков