Стратегия и тактика ПАММ-инвестирования (Часть 2) - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 08:43   #151
Джеки
Новичок
 
Аватар для Джеки
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщений: 139
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я лично примерно половину портфеля распределяяю консервативным счетам и инвеирую в них на долго, второй половиной стараюсь работать динамично. Пробую молодые счета, но только из топовых в Фаспамм, инвестирую при просадках, только не в середине неделе а после неудачной недели, с расчетом успешной торговли на следующей неделе. еще иногда инвестирую в управляющих с отрицательным КУ.
Джеки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:21   #152
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bagira Посмотреть сообщение
Я тоже так же поступаю инвестирую кто в просадку попадает, смотрю если походит вкладываю, будет просадка большая в недели выведу половину при 3% просадки, на следующею неделю дольюсь, а получу еще один минус то еще доливаюсь, пока в плюс не выйду 2 раза мне хватает чтоб отбиться от просадок, но на третий раз уже надо все выводить, у меня пока такого не было что хорошо.


Если уже три просадки подряд получилось, что согласен с вами пока редкость и не выходило такого, то это уже изначально говорит о не правильном выборе управляющего. В такие счета вообще не стоит вкладывать и выбирать даже агрессоров которые видно, что отработают. Для примера ситуация с Медвульфом, вкладывая после первой просадки теперь стоит долиться и ждать пока он не перекроет вторую.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 09:58   #153
Саша Инвестор
Специалист
 
Аватар для Саша Инвестор
 
Регистрация: 14.12.2014
Сообщений: 729
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джеки Посмотреть сообщение
Я лично примерно половину портфеля распределяяю консервативным счетам и инвеирую в них на долго, второй половиной стараюсь работать динамично. Пробую молодые счета, но только из топовых в Фаспамм, инвестирую при просадках, только не в середине неделе а после неудачной недели, с расчетом успешной торговли на следующей неделе. еще иногда инвестирую в управляющих с отрицательным КУ.
Я так же стараюсь распределять,портфель половину в стабильные счета,для подстраховки,ну а другую половину,распределяю между трейдерами которые приносят инвестору 2% и выше,но пока не рисковал брать молодые счета из топовых в фаст памм.Пока работаю с зарекомендовавшими себя счетами,Ахмедос,Твилайн,а наверно зря нужно потихоньку добавлять молодые перспективны счета.
Саша Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 10:49   #154
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Вот кстати и я если работаю со счетами, у которых достаточно стабильная работа, то после просадки я могу и войти в такой счёт, если повторные просадки для него редкость. А после если счёт просаживается повторно рассматриваю такой счёт для доливки. Так например когда просаживался Mad Wolf на прошлой неделе я из него выбегал досрочно, а на эту неделю я ему уже делал доливку и скорее всего на следующую неделю снова долью, но доливаю я не слишком много, чтобы портфель не был полностью разбалансирован. Такая стратегияработы со стабильными счетами на мой взгляд приемлема.
Такая стратегия работы со стабильными счетами не только приемлема, но ещё и результат приносит хороший Вы очень правильно заметили, что при такой комбинированной стратегии нужно следить за тем, чтобы доливки не вносили большой дисбаланс по портфелю целиком. Тогда и диверсификация остаётся на вполне приемлемом уровне, и прибыльность на несколько долей процента повышается. А при хорошем раскладе и от убытка можно почти полностью уйти
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:56   #155
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию



Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Такая стратегия работы со стабильными счетами не только приемлема, но ещё и результат приносит хороший Вы очень правильно заметили, что при такой комбинированной стратегии нужно следить за тем, чтобы доливки не вносили большой дисбаланс по портфелю целиком. Тогда и диверсификация остаётся на вполне приемлемом уровне, и прибыльность на несколько долей процента повышается. А при хорошем раскладе и от убытка можно почти полностью уйти


Вот интересно теперь как поступает человек работая по такой стратегии. Мне кажется стратегия немного не доработана. Если доливаться постоянно после просадок то можно рано или поздно попасть на дубль. А если у управляющего максимальная просадка за все время его работы, то лучше не торопиться а посмотреть положительную динамику работы 1-2 недели, а потом входить. Тактика отложенного входа при инвестировании на просадках.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 13:37   #156
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вот интересно теперь как поступает человек работая по такой стратегии. Мне кажется стратегия немного не доработана. Если доливаться постоянно после просадок то можно рано или поздно попасть на дубль. А если у управляющего максимальная просадка за все время его работы, то лучше не торопиться а посмотреть положительную динамику работы 1-2 недели, а потом входить. Тактика отложенного входа при инвестировании на просадках.
Ну нужно выбирать так управляющих, чтобы не попасть на дубль, например кузнец, был в просадке, я был уверен, что он выйдет с нее. Вот на счет Хозяина правда был уверен, что выйдет а фиг там .... Но такое не часто бывает, если уже есть история. Инвестировать изначально там с 1-5% а потом доливаешься сколько угодно.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:05   #157
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Стратегию под условным названием "отыграться" используют многие. Она заключается в том, чтобы при просадке увеличивать инвестиции в этот счет или заходить в другие счета приличным капиталом для целей отработки потерянных средств. Я тоже иногда использую такую стратегию и хочу сказать, что не всегда с ней все хорошо.
IRON55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:12   #158
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вот интересно теперь как поступает человек работая по такой стратегии. Мне кажется стратегия немного не доработана. Если доливаться постоянно после просадок то можно рано или поздно попасть на дубль. А если у управляющего максимальная просадка за все время его работы, то лучше не торопиться а посмотреть положительную динамику работы 1-2 недели, а потом входить. Тактика отложенного входа при инвестировании на просадках.
Конечно, если следовать стратегии, совершенно не обращая внимания на текущее положение вещей, то однозначно она будет частенько минусы выдавать Я считаю, что нет недоработанных стратегий,а есть определённые условия, при которых она или прибыльна, или убыточна. Думаю, мало кому придёт в голову применять её при работе с молодыми и агрессивными счетами. А вот с такими, как Кузнец, Патрик, Хозяин и ещё массой уже проверенных управляющих, вполне нормально.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:15   #159
AntonVR
Мастер
 
Аватар для AntonVR
 
Регистрация: 19.10.2014
Сообщений: 1,044
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я на этой неделе решил распределить практически весь портфель по молодым памм-счетам, выходцам из конкурса МУР-3. Пока полностью довлен полученными результатами, если не считать допущенной просадки одного из третьего муровца Фризера. Так сказать некая молодежно-агрессивная стратегия получилась. Посмотрим как она себе покажет в конце недели.
AntonVR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 14:15   #160
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IRON55 Посмотреть сообщение
Стратегию под условным названием "отыграться" используют многие. Она заключается в том, чтобы при просадке увеличивать инвестиции в этот счет или заходить в другие счета приличным капиталом для целей отработки потерянных средств. Я тоже иногда использую такую стратегию и хочу сказать, что не всегда с ней все хорошо.
Отыграться, это если после просадки жахнуть половиной депозита в счёт, который просел. Когда капитал рапределён среди нескольких счетов, любя просадка даёт общий минус по портфелю, тогда и возникает желание реванша. В этом и кроется основная опастность, ибо повторная просадка отбрасывает портфель серьёзно и надого назад. Но если инвестор входи стандартной долей в несколько просевших счетов таких форс-мажоров можно избежать.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков