Продукт компании или собственный портфель паммов? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.01.2015, 19:46   #151
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Продукты компании прибыльны не только своей страховкой, ведь есть ещё индексы, которые не защищены вовсе. Однако, портфель хорошо составлен что и заставляет инвесторов, которые не разбираются в собственных портфелях инвестировать в индексы. У них есть ещё масса преимуществ, таких, как короткий торговый период.
Ну конечно плюсов много у готовых продуктов страховка капитала в фондах это просто как один из приведенных вариантов.Но и грамотно собранные собственный портфель тоже достаточно хорош,просто он требует более профессионального подхода и анализа от инвестора.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:50   #152
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну конечно плюсов много у готовых продуктов страховка капитала в фондах это просто как один из приведенных вариантов.Но и грамотно собранные собственный портфель тоже достаточно хорош,просто он требует более профессионального подхода и анализа от инвестора.


Составить собственный качественный портфель не так уж легко для начинающего инвестора, поэтому я бы посоветовала сначала инвестировать в продукты компании в индексы и фонды, а потом немного накопив опыта составить свой портфель, потому что он немного больше прибыльный.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:58   #153
Vikomor
Мастер
 
Регистрация: 22.08.2014
Сообщений: 2,105
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну конечно плюсов много у готовых продуктов страховка капитала в фондах это просто как один из приведенных вариантов.Но и грамотно собранные собственный портфель тоже достаточно хорош,просто он требует более профессионального подхода и анализа от инвестора.
Кто захочет получать большую прибыль, тот будет работать только с собственным портфелем, так как там всегда можно менять состав управляющих, что позволит выбирать управляющих только вышедших из просадки. Готовые инструменты идеальный вариант для инвесторов, которые не хотят тратить много времени на инвестирование и имеют небольшой капитал.
Vikomor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 20:20   #154
Viktory
Любитель
 
Аватар для Viktory
 
Регистрация: 04.12.2014
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vikomor Посмотреть сообщение
Кто захочет получать большую прибыль, тот будет работать только с собственным портфелем, так как там всегда можно менять состав управляющих, что позволит выбирать управляющих только вышедших из просадки. Готовые инструменты идеальный вариант для инвесторов, которые не хотят тратить много времени на инвестирование и имеют небольшой капитал.
Vikomor, но есть же смешанный вариант, когда в портфеле и готовые продукты и ПАММ-управляющие. Не забываем, что в некоторых управляющих не так просто войти из-за большого порога на вход, а через Индекс или Фонд вполне допустимо. И тем более не всегда хочется водить на весь торговый период. И я бы не сказала, что этот вариант не прибыльный: восемь процентов за месяц уже два месяца подряд.И не соглашусь, что на готовые продукты уходит минимально времени, ведь необходимо рассмотреть каждого управляющего по отдельности и плюс еще как сам Индекс или Фонд идет по неделям и месяцам
Viktory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 21:03   #155
Моряк
Мастер
 
Регистрация: 20.08.2014
Сообщений: 1,944
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktory Посмотреть сообщение
Vikomor, но есть же смешанный вариант, когда в портфеле и готовые продукты и ПАММ-управляющие. Не забываем, что в некоторых управляющих не так просто войти из-за большого порога на вход, а через Индекс или Фонд вполне допустимо. И тем более не всегда хочется водить на весь торговый период. И я бы не сказала, что этот вариант не прибыльный: восемь процентов за месяц уже два месяца подряд.И не соглашусь, что на готовые продукты уходит минимально времени, ведь необходимо рассмотреть каждого управляющего по отдельности и плюс еще как сам Индекс или Фонд идет по неделям и месяцам
Мне кажется, что не стоит собирать смешанный портфель, он будет менее эффективный. Но лучше будет самим собир ь портфель, так как они более гибкие. Единственный минус - это требуется для собрания портфеля большой капитал, а в готовых продуктах и 100 долларов для начала хватит.
Моряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 02:02   #156
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не стоит собирать смешанный портфель, он будет менее эффективный. Но лучше будет самим собир ь портфель, так как они более гибкие. Единственный минус - это требуется для собрания портфеля большой капитал, а в готовых продуктах и 100 долларов для начала хватит.
Конечно везде есть и плюсы и минусы. Минус своего портфеля - большой капитал, который далеко не каждый, а уж тем более начинающий инвестор, может себе позволить. поэтому для начала можно использовать готовый инструмент. Я думаю, что даже инвестор с опытом согласится со мной, что готовые инструменты будут очень полезны, если к ним ещё добавить пару своих выбранных ПАММ счетов. Так и затрат будет меньше и гарантий сохранности больше.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 05:50   #157
Sasha59
Мастер
 
Регистрация: 26.05.2014
Сообщений: 1,114
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Собственный портфель инвестора дает возможности для бесконечного развития и наращивания конечного результата. Портфель позволяет капитал увеличить и преумножать так, как угодно инвестору, а не брокеру с его готовыми портфелями. То есть возможности куда шире, однако, нужно больше знаний и инвестор должен принимать риски на себя, без страховок.
Sasha59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:38   #158
Белка
Новичок
 
Регистрация: 14.01.2015
Сообщений: 97
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivanka2307 Посмотреть сообщение
Составить собственный качественный портфель не так уж легко для начинающего инвестора, поэтому я бы посоветовала сначала инвестировать в продукты компании в индексы и фонды, а потом немного накопив опыта составить свой портфель, потому что он немного больше прибыльный.
Абсолютно согласна, а в потверждение данного хотела бы привести печальный пример. Мой знакомый, будучи начинающим инвестором, но при этом ооочень самоуверенным, решил создать свой портфель состоящий исключительно из агрессоров, при этом абсолютно не проанализировав графиков доходности и просадок выбранных им счетов за более ли менее длительный период. Как не редко случается, новичкам везет, какое-то время везло и ему, благодаря чему он подбил еще народ на подобные инвестиции. Закончилось все печально. Отсюда вывод, свой портфель памов, конечно замечательно, но прежде чем его создавать необходимо все же подн

абраться опыта и не лениться анализировать счета не только за неделю, месяц, но и за более длительный период.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:54   #159
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Моряк Посмотреть сообщение
Мне кажется, что не стоит собирать смешанный портфель, он будет менее эффективный. Но лучше будет самим собир ь портфель, так как они более гибкие. Единственный минус - это требуется для собрания портфеля большой капитал, а в готовых продуктах и 100 долларов для начала хватит.


Ну не обязательно хороший капитал для того,что бы создавать свой портфель. Я начинал с 200 долларов вкладывать в отдельные счета и получалась не плохая прибыль. Готовые инструменты в основном хороши своей надежностью,но в своем портфеле на мой взгляд можно больше заработать,особенно вкладывая после просадок.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 06:57   #160
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
Что-то ужасное твориться на рынке, наблюдала за индексом Прайз 2, так просадка Ахмедоса, которого все советуют для инвестирования показала неочень удачную работу, поэтому как по мне, есть неудачные отрезки работы на рынке, а ошибиться с инвестированием может каждый, тот же Ахмедос мало кто прогнозировал его просадку да и мало кто прогнозировал просадку Прайз 2, поэтому здесь нет чёткого ответа что лучше, есть неудачное время для инвестирования
Возможно что это временное явление ведь ведущии управляющие компаний редко попадают в просадки и большие шансы что в следующем отчетном периоде эту просадку компенсируют точно так же и с продуктами компаний в которые входят лучшие управляющие памм счетов, невозможно всегда быть в прибыли, каждый совершает ошибки только то что входит в продукт компании возможно совершает их в разы меньше чем другие, по этому нужно продукт перебирать и инвестировать в каждый из счетов входящих в продукт отдельно.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков