Причина ухода начинающих трейдеров с форекса - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2012, 11:05   #151
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лично я знала одну женщину, которая просто разочаровалась в Форексе. А все получилось из-за того, что она много денег вложила, а получила одни убытки. И вместо того, чтобы двигаться дальше, просто бросила торговлю, всех обвинила, что это полная ерунда, поплакалась, что ее здесь обманули, и такая вся "жертва" стала заниматься на ее взгляд другим делом. А все просто. Нельзя заниматься тем, что тебе совершенно не по душе.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 11:09   #152
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А еще я считаю, что надо по-настоящему разобраться в новой деятельности. Перед тем, как бросаться в торговлю, надо пролапатить немало информации. К счастью, сегодня ее море в интернете. Ведь несложно изучить статьи опытных трейдеров, неудачников, прочитать книги в электронном виде, может просто выйти на скайп и поговорить с людьми, которые не первый год занимаются Форексом. А уже потом делать выводы по поводу начинания торговли.
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 12:08   #153
Rumys
Специалист
 
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 614
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
может быть просто не уверены в своих силах, что то не полусчается, может просто торговые условия не подходят и нашли другой более выгодный для них ДЦ
Скорее всего насчёт неуверенности в своих силах, это вы прямо в точку попали, так как откуда ей взяться если трейдер постоянно сливает депо в ноль, уверенность после таких результатов торговли просто улетучиваться, это уж точно,Я это знаю на примере своего друга, он у меня вечный сливатор просто. А вот насчёт ДЦ вы не правы, если не умеешь торговать, то и не один ДЦ вам не поможет. Даже с наилучшими условиями торговли и с 0 спредом и свопом, трейдер сливал и будет сливать дальше.
Rumys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 16:30   #154
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Таких причин может быть много. Например, небольшой размер стартового депозита или, например, отсутствие у трейдера торговой стратегии и тактики могут запросто привести к полной потери средств на депозите. Ну и как следствие этого полное разочарование трейдера в форексе и уход с рынка.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2012, 20:50   #155
Sanyaaaa777
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 132
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Таких причин может быть много. Например, небольшой размер стартового депозита или, например, отсутствие у трейдера торговой стратегии и тактики могут запросто привести к полной потери средств на депозите. Ну и как следствие этого полное разочарование трейдера в форексе и уход с рынка.
Конечно новичкам здесь приходитсья очень не сладко, мало того, что очень много информации по началу сваливаетсья человеку на голову, так некоторые ещё сюда по незнанию вкладывают свои деньги, не зная, что есть демо-счета. Так что есть много факторов из-за которых новичёк может уйти с форекса.
Sanyaaaa777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:06   #156
Zazaka
Интересующийся
 
Аватар для Zazaka
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 20
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Причина на мой взгляд очивидна, после слитого депозита, у новичков опускаются руки и нет желания все начинать с начала, а еще и родственники умеют "приободкить": ...мы же тебе говорили что ничего хорошего из этого не получится... Как вывод человек не найдя потдержки и разочаровавшись после первой неудачи уходит с форекса...
Zazaka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:19   #157
xpansion2
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 53
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
А еще я считаю, что надо по-настоящему разобраться в новой деятельности. Перед тем, как бросаться в торговлю, надо пролапатить немало информации. К счастью, сегодня ее море в интернете. Ведь несложно изучить статьи опытных трейдеров, неудачников, прочитать книги в электронном виде, может просто выйти на скайп и поговорить с людьми, которые не первый год занимаются Форексом. А уже потом делать выводы по поводу начинания торговли.
Информации очень много, и уйдет немало времени для того, чтобы ее изучить. И какузнать - какую информацию кто писал - был ли это опытный трейдер или же это был неудачник? это же нигде не указывается, кто же сам себя будет назвать неудачником? книг тоже огромное количество и много лишней инофрмации в них. А поначалу мозг очень быстро устает от больших объемов своеобразной информации. Поговорить с опытным самый неплохой вариант, но опять же, нужно знать такого человека. и важно чтобы этот человек смог объяснить необходимую информацию простым и доступным языком.
xpansion2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 13:37   #158
Монте-Кристо
Любитель
 
Аватар для Монте-Кристо
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 363
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что многие новички покидают рынок форекс из-за того, что приходят сюда ради того, чтобы быстро и легко заработать, но это не так. Заработать тут не так уж легко, как может показаться на первый взгляд. Поэтому как только это осознаётся, то тут же следует уход с рынка.
Монте-Кристо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2012, 22:10   #159
esfire8
Специалист
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 628
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласитесь, что многие хотят всего и сразу. Имею ввиду добиться успеха,даже немалого. А в реальности получается другое. Приходится много трудиться, совершать ошибки, получать неожиданные результаты,которые не очень радуют тебя! К тому же постоянные разговоры, которые не каждый молодой трейдер может переварить и правильно отреагировать на них, приводят к неправильному пониманию происходящего в торговле!
esfire8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2012, 18:11   #160
awesome
Новичок
 
Аватар для awesome
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от esfire8 Посмотреть сообщение
Согласитесь, что многие хотят всего и сразу. Имею ввиду добиться успеха,даже немалого. А в реальности получается другое. Приходится много трудиться, совершать ошибки, получать неожиданные результаты,которые не очень радуют тебя! К тому же постоянные разговоры, которые не каждый молодой трейдер может переварить и правильно отреагировать на них, приводят к неправильному пониманию происходящего в торговле!
Обычно люди тупо сливают депозит, и покидают этот рынок, ещё после этого часто встречаю пропаганду о том что рынок форекс - это глобальный ОБМАН. Конечно денежная потеря - это психологический удар, и не только, ведь придётся голодать - если вложил последние деньги. Но в принципе это не главное, люди просто не понимают что это за бизнес, и они не знают сколько нужно вложить пока будет прибыль. А когда понимают - уже поздно.
awesome вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков