Какой индикатор лучше использовать? - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2013, 08:00   #151
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
а как вы боритесь с его жуткой перерисовкой? может фильтры какие-то используете? если он в день на М15 перерисовывает более 5 раз, то на дневках это будет приблизительно 5 раз в месяц, только минус от этого будет гораздо больше, чем на М15 и не каждое депо выдержит такие большие просадки! с какими индикаторами вы используете этот ZigAndZag и с какими параметрами?
Бороться с перерисовками Зигзага занятие бесполезное и неблагодарное, хотя бы потому, что устранить их не удастся. Весь вопрос в том как и для чего использовать этот индикатор. Я знаю, что его довольно таки уважают волновики, еще знаю тактику, когда по вершинам Зигзага строятся каналы (кстати довольно таки эффективный способ на таймфреймах от Н1 и выше), а если пытаться с его помощью найти разворотную точку, то конечно он будет давать сбои, а на М15 так вообще говорить не о чем.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:15   #152
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Бороться с перерисовками Зигзага занятие бесполезное и неблагодарное, хотя бы потому, что устранить их не удастся. Весь вопрос в том как и для чего использовать этот индикатор. Я знаю, что его довольно таки уважают волновики, еще знаю тактику, когда по вершинам Зигзага строятся каналы (кстати довольно таки эффективный способ на таймфреймах от Н1 и выше), а если пытаться с его помощью найти разворотную точку, то конечно он будет давать сбои, а на М15 так вообще говорить не о чем.
вот поэтому и я в нем ничего полезного для себя не увидел, так как я не волновик и в каналах тоже не торгую. но все-таки интересно с каким фильтром данный индикатор ZigAndZag применяет spartak. возможно для себя что-то новое открою при работе с ZigZag. еще любопытно чем отличается обычный (стандартный) ZigZag от этого ZigAndZag?
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:28   #153
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вот поэтому и я в нем ничего полезного для себя не увидел, так как я не волновик и в каналах тоже не торгую. но все-таки интересно с каким фильтром данный индикатор ZigAndZag применяет spartak. возможно для себя что-то новое открою при работе с ZigZag. еще любопытно чем отличается обычный (стандартный) ZigZag от этого ZigAndZag?
Сколько я видел всевозможных модификаций Зигзага, сказать, что они отличались друг от друга чем-то радикально, т.с. в корне, не могу. Да у некоторых более тонкая настройка, некоторые более чувствительны, некоторые менее, самый существенный "довесок", который я видел, это была сетка Фибоначчи, "прикрученная" прямо к Зигзагу и строящаяся на автомате. А так они по-моему, как братья близнецы )))
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:35   #154
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как по мне, то само лучше использовать индикаторы, которые только не показывают зоны перекуплености и перепроданости. Они мне уже столько проблем создали, все эти РСИ и Стохастики, что я про них уже забыл. Лучше например стоит посмотреть на арсенал Ларри Вильямса, где есть хорошие индикаторы для каждого.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 08:41   #155
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как по мне, то само лучше использовать индикаторы, которые только не показывают зоны перекуплености и перепроданости. Они мне уже столько проблем создали, все эти РСИ и Стохастики, что я про них уже забыл. Лучше например стоит посмотреть на арсенал Ларри Вильямса, где есть хорошие индикаторы для каждого.
Использование любого индикатора, должно "подгоняться" под конкретные задачи. Например в своей системе я использую RSI, но зон перекупленности/перепроданности, у меня на нем нет в принципе, они мне просто не нужны. Другой мой товарищ, использует в торговле стохастик, но опять, же зоны его не волнуют, т.к. он работает по дивергенциям. На все нужно смотреть с точки зрения необходимого эффекта.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 12:20   #156
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от spartak Посмотреть сообщение
Не м15 не пойдет.я им минимум на часовке работаю.но во внимание больше принимаю дневной график.Таймфреймі ниже часового не считаю показателем,так как нет на них четкости и шумов больше.А индюкам єто не в пользу,по єтому таймфреймі по старше типа дневки самое оно.Не стоит на мелких тм пітаться с него відавливать .то чего не получите.веь тогда и настройки нужно копать.
Я вполне успешно использую индикатор Зигзаг в определении волновой структуры на таймфреймах от М10. Конечно этот индикатор не всегда правильно определяет волны, но коррекция его работы уже моя функция. С точки зрения волнового анализа рыночных шумов нет и на таймфреймах ниже часового вполне прибыльно можно работать просто у каждого свое видение рынка.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:51   #157
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Как по мне, то само лучше использовать индикаторы, которые только не показывают зоны перекуплености и перепроданости. Они мне уже столько проблем создали, все эти РСИ и Стохастики, что я про них уже забыл. Лучше например стоит посмотреть на арсенал Ларри Вильямса, где есть хорошие индикаторы для каждого.


Вероятно проблема не в индикаторах, а в трейдере.)) Когда я учился торговать в интернете также ходило мнение, что зоны перекупленности и перепроданности - это сигналы для торговли в противоположную сторону. А теперь давайте посмотрим на это с точки зрения логики и технического анализа. О чем говорят эти зоны, да по сути дела - ниочем, они лишь показывают, что цена прошла определенное количество пунктов за определенный промежуток времени с определенной силой. А как все это использовать решает трейдер и уж точно торговля в обратку не самое разумное решение...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:32   #158
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я вполне успешно использую индикатор Зигзаг в определении волновой структуры на таймфреймах от М10. Конечно этот индикатор не всегда правильно определяет волны, но коррекция его работы уже моя функция. С точки зрения волнового анализа рыночных шумов нет и на таймфреймах ниже часового вполне прибыльно можно работать просто у каждого свое видение рынка.
Я использовала Зиг-заг на периоде М15, он удобен тем что показывал все значимые вершины и основания. Но его не достаток, что если идет тренд то он часто переписывается, и не всегда можно понять когда разворот...Так что мой вывод, что им лучше пользоваться только после проведенного ТА... Хотя вот читала что есть Зиг-заг без перерисовки, у кого-то есть такой?
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:47   #159
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Я использовала Зиг-заг на периоде М15, он удобен тем что показывал все значимые вершины и основания. Но его не достаток, что если идет тренд то он часто переписывается, и не всегда можно понять когда разворот...Так что мой вывод, что им лучше пользоваться только после проведенного ТА... Хотя вот читала что есть Зиг-заг без перерисовки, у кого-то есть такой?


Никогда о таком не слышал, если даже такой и есть, то он будет ужасно запаздывать с появлением, потому что зигзаг не перерисовывается только в том случае если появился уже следующий пик. Что же касается самой перерисовки зигзага, то это минус только для крайне невежественных трейдеров. Этот индикатор никогда не создавался как сигнальщик для входов и считать его таковым нельзя, он предназначен для определения вершин и низин на истории, что бы упростить анализ рынка...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2013, 12:54   #160
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Вероятно проблема не в индикаторах, а в трейдере.)) Когда я учился торговать в интернете также ходило мнение, что зоны перекупленности и перепроданности - это сигналы для торговли в противоположную сторону. А теперь давайте посмотрим на это с точки зрения логики и технического анализа. О чем говорят эти зоны, да по сути дела - ниочем, они лишь показывают, что цена прошла определенное количество пунктов за определенный промежуток времени с определенной силой. А как все это использовать решает трейдер и уж точно торговля в обратку не самое разумное решение...
по-поводу перекупленности/перепроданности я согласен. ну нет в рынке таких понятий, точнее они есть, но они не верны. вспомните когда индикатор показывает например перепроданность сколько еще цена потом идет вниз. у меня даже ТС (моя) когда-то была: как только индикатор только начинает например показывать перепроданность, то я только вхожу в короткую, и порой было весьма успешно и прибыльно!
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков