Торговые системы - зло - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013, 21:23   #151
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonchikkiev Посмотреть сообщение
Ну если не использовать сигналы от торговой стратегии, то как можно вообще торговать, это так сказать, торговля на основе интуиции, чуйке и симпатий к определенным валютам, или по принципу, ну мне кажется, что вот должен туда пойти, потому что давно там не был.
Я слышал что некоторые трейдеры торгуют исключительно по интуиции.Говорят что постоянно тренируются и отточили это мастерство до нужных для торговли параметров.Входят конечно после анализа нескольких пар,но это не технический анализ а просмотр куда движется большинство.А в остально стопы и тейкпрофиты так же как и в обычной торговле выставляют.
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 21:32   #152
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я слышал что некоторые трейдеры торгуют исключительно по интуиции.Говорят что постоянно тренируются и отточили это мастерство до нужных для торговли параметров.Входят конечно после анализа нескольких пар,но это не технический анализ а просмотр куда движется большинство.А в остально стопы и тейкпрофиты так же как и в обычной торговле выставляют.


Если честно такой подход больше напоминает игру в рулетку. Возникает естественный вопрос, а насколько опытны эти трейдеры в торговле? Потому что помниться у меня в начале пути возникали подобные идеи торговли. Посмотреть куда двигаются валютные пары, подкинуть монетку, погадать на кофейной гуще и войти на угад с фиксированными стопами и профитами...))
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 00:56   #153
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Если честно такой подход больше напоминает игру в рулетку. Возникает естественный вопрос, а насколько опытны эти трейдеры в торговле? Потому что помниться у меня в начале пути возникали подобные идеи торговли. Посмотреть куда двигаются валютные пары, подкинуть монетку, погадать на кофейной гуще и войти на угад с фиксированными стопами и профитами...))
Этот сон многим снился
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 06:29   #154
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
Я слышал что некоторые трейдеры торгуют исключительно по интуиции.Говорят что постоянно тренируются и отточили это мастерство до нужных для торговли параметров.Входят конечно после анализа нескольких пар,но это не технический анализ а просмотр куда движется большинство.А в остально стопы и тейкпрофиты так же как и в обычной торговле выставляют.
честно говоря, по интуиции я начинал торговать в ФорексКлубе на терминале Modern (нынче StartFX). просто в нем не было никаких индикаторов и приходилось открываться полагаясь на свою интуицию. и хочу сказать все это было просто мега-прибыльно (конечно торговля велась на демо счете), после чего я возомнил себя гуру трейдинга и перешел на реал, где результаты были обратно противоположные, что и заставило меня ознакомиться с различными индикаторами)).
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:51   #155
knor
Новичок
 
Аватар для knor
 
Регистрация: 15.01.2013
Сообщений: 116
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наконец-то создали подобную ветку. А то уж я переживала, что одна такая. Я стала торговать без торговой системы, когда в первый раз ТС помогла мне слиться чуть ли не до полного нуля. Однако трейдерам, которые ведут одновременно несколько сделок, торговая система будет жизненно необходима, чтобы не запутаться в похожести графиков каждой сделки. Поскольку я неоткрываю более одной сделки, то и торговой сисемой не пользуюсь.
knor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2013, 20:59   #156
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
Наконец-то создали подобную ветку. А то уж я переживала, что одна такая. Я стала торговать без торговой системы, когда в первый раз ТС помогла мне слиться чуть ли не до полного нуля. Однако трейдерам, которые ведут одновременно несколько сделок, торговая система будет жизненно необходима, чтобы не запутаться в похожести графиков каждой сделки. Поскольку я неоткрываю более одной сделки, то и торговой сисемой не пользуюсь.


В вашем случае может и не нужна тс, но по одной сделки тоже нужно правильно уметь открыться, чтобы прибыльной была и в аут не уйти. Но если рассматривать все ЗА и ПРОТИВ, то я думаю найдутся противники вашей торговли и скажут просто: "Вам везет!". Ведь столько разделов посвящено торговли, где не один раз проскальзывает: "нужно работать по стратегии", "тс - залог успеха" итд.
goldsystem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 07:39   #157
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
Наконец-то создали подобную ветку. А то уж я переживала, что одна такая. Я стала торговать без торговой системы, когда в первый раз ТС помогла мне слиться чуть ли не до полного нуля. Однако трейдерам, которые ведут одновременно несколько сделок, торговая система будет жизненно необходима, чтобы не запутаться в похожести графиков каждой сделки. Поскольку я неоткрываю более одной сделки, то и торговой сисемой не пользуюсь.
вы говорите что торгуете без торговой системы? мне вот очень любопытно, а как же вы тогда открываете и закрываете сделки? по каким принципам или правилам у вас это происходит?) есть ли у вас какой-то манименеджмент, риск на одну сделку или вы открываетесь сразу на весь допустимый объем по депозиту? как ограничиваете риски и ограничиваете ли их вообще?))
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:34   #158
omigas
Любитель
 
Аватар для omigas
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 401
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
вы говорите что торгуете без торговой системы? мне вот очень любопытно, а как же вы тогда открываете и закрываете сделки? по каким принципам или правилам у вас это происходит?) есть ли у вас какой-то манименеджмент, риск на одну сделку или вы открываетесь сразу на весь допустимый объем по депозиту? как ограничиваете риски и ограничиваете ли их вообще?))


я думал у всех трейдеров, даже у новичков, есть хоть какая-то своя ТС, с помощью которой, трейдеры и торгуют. могу лишь предположить, что они открывают сделки наобум. хорошо если они закроют сделку в плюсе, иначе это чревато различными проблемами. и что самое интересное, это ТС очень распространена среди начинающих трейдеров, которые впервые пришли на форекс.
omigas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 08:49   #159
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omigas Посмотреть сообщение
я думал у всех трейдеров, даже у новичков, есть хоть какая-то своя ТС, с помощью которой, трейдеры и торгуют. могу лишь предположить, что они открывают сделки наобум.
даже если сделка открывается "наобум" - это правило открытие сделки, а если есть ее открытие как таковое, то есть ее и закрытие! верно? а если есть закрытие, то оно тоже по какому-то правилу, скорее всего тоже "наобум". так же есть какой-то ММ и РМ, это может быть открытие "на весь депо" или "на половину" или "наобум", но это правила! если есть правила, то это ТС. не открываются сделки без ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2013, 12:15   #160
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от knor Посмотреть сообщение
Наконец-то создали подобную ветку. А то уж я переживала, что одна такая. Я стала торговать без торговой системы, когда в первый раз ТС помогла мне слиться чуть ли не до полного нуля. Однако трейдерам, которые ведут одновременно несколько сделок, торговая система будет жизненно необходима, чтобы не запутаться в похожести графиков каждой сделки. Поскольку я неоткрываю более одной сделки, то и торговой сисемой не пользуюсь.
но это и есть Ваша торговая система. Работа с одним инструментом. Возможно система пока не является профитной, так и у многих она на стадии шлифовки и разных оптимизаций. Но парочку раз слив депо, можно уже представить какой-уровень риска необходим для комфортной работы.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков