Корреляция EURUSD-USDCHF и как на этом заработать ... - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 08:49   #1
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baksik Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласен. Не так давно пробовал опять поторговать данными парами месяца полтора назад. даже не открывая позизии по двум парам сразу., пробовал и так и так от одной пары работать. показалось что франк немного запаздывает в движении за евро и пробовал ловить эти движения. В итоге получилось муторно и не особо прибыльно


На корреляции лучше зарабатывать во время новости , вот например выходит новость в 12-00 то ставим супертренд на 15 минутке и открваем и долларфранк и евродоллар в итоге получаем маленький стоп приблизительно всегда бывает не более 15 пунктов в таком случае в обих сулчаях покупаеим или продаем и ставим стоп за супертрендом.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2013, 18:48   #2
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
На корреляции лучше зарабатывать во время новости , вот например выходит новость в 12-00 то ставим супертренд на 15 минутке и открваем и долларфранк и евродоллар в итоге получаем маленький стоп приблизительно всегда бывает не более 15 пунктов в таком случае в обих сулчаях покупаеим или продаем и ставим стоп за супертрендом.
На новостях не всегда хороший вариант сегодняшнее новости могут быть таким примером повыносилобы обе позиции в убыток . потому на корреляции таким методом точно адалеко не уехать а тем более не заработать и тот метод который я говорила поле перепривязки оказался дырявым и не эффективным потому не знаю возможно тот вариант когда на графике пересекаются тренды по парам и есть самый удачный вариант работы на кореляции по парам . других пока нет по крайней мере в этой теме не показывались .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:24   #3
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну и где тут у вас прибыл по парам?мы так долго спорили и вы так натужно утверждали что в одну сторону открыть если то и заработать можно,и где?сразу же говорил что опасно,пока что минуса у вас,и не факт что вы еще заработаете,может же быть такое что и падение будит еще сильнее,а вы говорили что если одна падать будит то вторая как минимум в нуле колбаситься будит,не вижу такого у вас по скрину.
Ну вот касательно стратегии и по поводу вашего вопроса где же тут прибыль по парам в моем скрине уже есть прибыль была немного больше почти вдвое но не успела сделать скрин как то запарилась и забыла но сделала позже . так что пока работает . да прибыль маленькая но все же есть и при том что я просто не думаю вошла в рынок просто так от балды . написала пошла и вошла . но вариант конечно не из лучших что бы заморачиваться торговлей . вот надеюсь я раскрыла суть своих высказываний что при однонаправленном входе по обеим парам мы все равно получим плюс когда корреляция изменится . а она меняется часто .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:51   #4
Бойко
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Корреляция по парам продолжает себя отрабатывать на 90%, для примера можно привести вчерашний день. На новостном факторе пары двигались идентично. Но как ни странно по доллару\швейцарцу перед импульсным движением сформировалась дивергенция. А на паре евро\доллар - она отсутствовала! Хотя евро\доллар всегда считался более техничной парой. Да и волатильность у евры побольше!
Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 12:56   #5
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бойко Посмотреть сообщение
Корреляция по парам продолжает себя отрабатывать на 90%, для примера можно привести вчерашний день. На новостном факторе пары двигались идентично. Но как ни странно по доллару\швейцарцу перед импульсным движением сформировалась дивергенция. А на паре евро\доллар - она отсутствовала! Хотя евро\доллар всегда считался более техничной парой. Да и волатильность у евры побольше!
Для торговли на корреляции по парам не только по этим парам но и по другим необходимо учитывать не только волантильность но и стоимость пункта по паре , если брать вариант что по паре евро доллар волантильность немного большо то по паре франк там стоимость ункта немного выше что может компенсировать волантильность , правда сейчас не так как было до перепривязки франка но все же стоимость пункта по франку немного выше .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 17:15   #6
Andrew88
Мастер
 
Аватар для Andrew88
 
Регистрация: 10.03.2013
Сообщений: 1,283
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Соглашусь с тем что корреляция очень полезная затея , вот например сегодня я продал евродоллар на отметке 1,2925 со стопом в 20 пунктов и также продал и долларфранк со стопом в 15 пунктов и в итоге вышел в маленький но плюс , такчто согласен что корреляция очень сильно влияет навалютные курсы.
Andrew88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 18:02   #7
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew88 Посмотреть сообщение
Соглашусь с тем что корреляция очень полезная затея , вот например сегодня я продал евродоллар на отметке 1,2925 со стопом в 20 пунктов и также продал и долларфранк со стопом в 15 пунктов и в итоге вышел в маленький но плюс , такчто согласен что корреляция очень сильно влияет навалютные курсы.
Кореляция не может влиять на валютный курс она может просто влиять на ваш профит если вы торгуете с коррелирующими между собой парами ю так как корреляция это статическое отношения между двумя валютными парами и она никак не влияет на сами валютные пары . а то что входить с стопами да такими короткими это не совсем правильно потому как можете получить оба стопа или при сносе одного стопа вторая пара пойдет обратно .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:43   #8
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ну вот касательно стратегии и по поводу вашего вопроса где же тут прибыль по парам в моем скрине уже есть прибыль была немного больше почти вдвое но не успела сделать скрин как то запарилась и забыла но сделала позже . так что пока работает . да прибыль маленькая но все же есть и при том что я просто не думаю вошла в рынок просто так от балды . написала пошла и вошла . но вариант конечно не из лучших что бы заморачиваться торговлей . вот надеюсь я раскрыла суть своих высказываний что при однонаправленном входе по обеим парам мы все равно получим плюс когда корреляция изменится . а она меняется часто .



Я вот только понять не могу а как Вы поняли что всетаки в итоге выйдет в плюс , что разве это где-то написанно что пойдет в итоге в плюс , как по мне так всетаки может совсем пойти не запланированному, так как всетаки не стоит забывать что евродоллар намного волантильнее долларфранка и поэтому немного непонятно как это Вы опредилили.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2013, 21:49   #9
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Я вот только понять не могу а как Вы поняли что всетаки в итоге выйдет в плюс , что разве это где-то написанно что пойдет в итоге в плюс , как по мне так всетаки может совсем пойти не запланированному, так как всетаки не стоит забывать что евродоллар намного волантильнее долларфранка и поэтому немного непонятно как это Вы опредилили.
Да никак я это не определяла просто взяла и глкпо вошла в рынок просто от балды . есть такая стратегия и корреляция между парами меняется и получается то евро начал расти а франк стоит пока ждет пару минут может и пол часа а потом догоняет в другой раз наоборот франк пошел а евро стоит и ждет с моря погоды потом доганяет вот на таких движения и получаем прибыль у них корреляция меняется постоянно в день до нескольких раз может быть . но стратегия была прописана при привязке франка к доллару потому не знаю как сейчас нужно еще несколько раз проверять .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2013, 07:52   #10
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
А закрывать сделки когда будете? Как вы узнаете максимальный разбег пар? И я смотрю, вы открылись в обе стороны. Вы решили просто проверить в какую сторону пойдет курс в том или ином случае. Но если судить по вчерашнему движению, то я заметила такое, что если растет пара евро - доллар, то значит франк будет падать.
Само собой ,ведь в таком случае доллар ослабевает.а значит укрепление евры по соотношению к доллару и так же и франка к немуже.По этому и получается.что когда укрепляется франк пара падает.а когда укрепляется евро пара подымается вверх.Но на корреляции можно конечно зарабатывать,главное понять принцип ,ну а потом просто наблюдать и искать точки входа.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков