Под какие проценты вкладывать безопасней всего? - Страница 161 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2013, 12:04   #1601
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Я думаю, что как раз-таки очень важно какую сумму инвестор собирается инвестировать в ПАММ. Именно от её размера зависит та степень риска, которую он при этом готов на себя взять.Если говорить о мелком вкладе, то многие готовы им рискнуть, для того(если конечно повезёт), что бы увеличить его в разы, а если не повезёт-то потеря этой инвестиции сильно им по карману не ударит.Если инвестор ввёл в ПАММ уже крупный вклад, то уже в этой ситуации он действительно будет искать максимально безопасный процент(а как известно чем он меньше-тем безопаснее), потому что даже самая невысокая процентная ставка будет уже ощутимым фин.результатом.
Не очень разумно рисковать даже маленькими суммами инвестиций. Лучше не спеша ее увеличивать с помощью тех же 3-6%, нежели после каждого торгового периода собирать эту сумму средств по-новому. В конце концов такие действия порядком достанут и начинающий инвестор махнет на все рукой.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 15:10   #1602
Андрей66
Мастер
 
Аватар для Андрей66
 
Регистрация: 13.07.2013
Сообщений: 1,832
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Не очень разумно рисковать даже маленькими суммами инвестиций. Лучше не спеша ее увеличивать с помощью тех же 3-6%, нежели после каждого торгового периода собирать эту сумму средств по-новому. В конце концов такие действия порядком достанут и начинающий инвестор махнет на все рукой.
3-6% тоже нужно получить сначала, это не так легко как кажется сразу. Если говорить об отдельных памм-счетах, то безопасно будет при вложениях под 2-4% в месяц, такой же вариант подходит индексам. А вот в фондах сейчас ситуация другая, там при страховке можно получать до 6-8% в месяц, почти без рисков.
Андрей66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:47   #1603
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
Конечно же, если получается стабильно выжимать из агрессоров, то этим нужно пользоваться. Процент в них действительно довольно велик иногда бывает, хотя вкладывать под него точно уж не безопасно . Да и мне лично кажется что для того что бы зарабатывать ан агрессорах постоянно , нужно проявлять довольно хорошую активность. Здесь так точно не получится вложил и забыл.
А в чём выражается активность инвестора? Вы вкладываете на определённый срок, скажем на неделю. А дальше уже всё зависит от умения управляющего торговать. если это агрессор, то вы сегодня заработали, а завтра всё потеряли. Это непредсказуемый результат и ничего вам не поможет в данном случае.

Лучше и безопаснее изначально поставить себе лимит получения предполагаемого дохода и придерживаться его постоянно. Допустим, выделяете паммы с доходностью 8-10% в месяц в среднем, вот с ними только и работаете. Для вас это допустимый порог.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 16:51   #1604
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
3-6% тоже нужно получить сначала, это не так легко как кажется сразу. Если говорить об отдельных памм-счетах, то безопасно будет при вложениях под 2-4% в месяц, такой же вариант подходит индексам. А вот в фондах сейчас ситуация другая, там при страховке можно получать до 6-8% в месяц, почти без рисков.
Ну риски и там есть, пусть даже они в 2 ПАММ-фондах и минимальны. Особенно это касается консервативного ПАММ-фонда, который имеет страховку в 95 процентов. Да и думаю получать инвестору порядка 6-8 процентов имея при этом некоторые гарантии все же лучше, чем 2-4 без каких-либо гарантий вообще.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:04   #1605
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Ну риски и там есть, пусть даже они в 2 ПАММ-фондах и минимальны. Особенно это касается консервативного ПАММ-фонда, который имеет страховку в 95 процентов. Да и думаю получать инвестору порядка 6-8 процентов имея при этом некоторые гарантии все же лучше, чем 2-4 без каких-либо гарантий вообще.
Потому что в случае слива инвестор все равно свои денежки с ПАММ-фонда сможет вывести, тогда как с обычного ПАММа этого уже не сделаешь. Правда в некоторые ПАММы тоже предоставляют страховку, но там депозит должен быть очень большой. Так что выбирая маленькие проценты, не стоит забывать и о страховке.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 18:48   #1606
Харламов
Мастер
 
Аватар для Харламов
 
Регистрация: 09.06.2013
Сообщений: 2,841
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Потому что в случае слива инвестор все равно свои денежки с ПАММ-фонда сможет вывести, тогда как с обычного ПАММа этого уже не сделаешь. Правда в некоторые ПАММы тоже предоставляют страховку, но там депозит должен быть очень большой. Так что выбирая маленькие проценты, не стоит забывать и о страховке.
От вашей страховки вы уменьшите свою небольшую прибыль раза в два . Не так и часто сливаются консервативные паммы что бы их страховать ., некоторые вон уже по четыре года работают и я уверен что еще столько же точно проработают , так для чего платить там , где можно и не платить . Ну да посмотрим памм фонды это новое в памм инвестировании , может и передумаю .
Харламов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 22:19   #1607
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
У меня своя оценка ПАММ счёта,и она немного отличается от Вашей.Я в первую очередь всегда смотрю на стабильность его работы,а уже потом определяюсь с выбором.Поэтому месячный процент-это второе,на что я буду обращать внимание.Если счёт работает достаточно долгое время и при это средняя месячная просадка остаётся в норме,то в такой счёт можно вкладывать свои средства,а процент по ним будет являться безопасным.
Не думаю, что Ваш подход к выбору ПАММ счета существенно отличается от моего. Это вполне естественно вначале изучить работу ПАММа, провести его анализ по всем параметрам. Но все это так или иначе рассматривается одновременно в тесной связке с процентом, который, при выборе определенного ПАММа, и окажется для Вас безопасным. Ну не будете же Вы рассматривать ПАММ с 25-30% годовых, тогда уж лучше банковский депозит оформить, либо самому торговать. Нужно оптимально рассматривать именно соотношение стабильности ПАММа и процента.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 06:04   #1608
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
Кто же вас просит вкладывать 500$ инвестируйте больше хоть 100 000$ даже если хотите возьмите кредит под это дело да рискованно но есть шанс что заработаете и с кредитом быстро рассчитаетесь, но а если нет то не стоит рисковать а вкладывайте под 5% в консерваторов и под 10-15% в умеренные памм счета.


Трудно тут понять чего не так или что не устраивает некоторых это и так один из самых активных источников дохода. К примеру берём те же 500 баксов, мы не студент и готовы подождать, может пусть будет три года. Для кого то это очень много, но для инвестора думаю терпимо. Через этот период времени при условии получения в месяц примерно 8% через три года 500 баксов сможешь получать каждый месяц. Вопрос, что ещё нужно для того что бы ничего не делать и спокойно себе жить.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 06:42   #1609
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Потому что в случае слива инвестор все равно свои денежки с ПАММ-фонда сможет вывести, тогда как с обычного ПАММа этого уже не сделаешь. Правда в некоторые ПАММы тоже предоставляют страховку, но там депозит должен быть очень большой. Так что выбирая маленькие проценты, не стоит забывать и о страховке.
Только не забывайте что вернуть свои денежки инвестор сможет 95% в консервативном 70% в умеренном фонде, а в агрессивном вы не чего не вернете, полагаю лучше и безопасней инвестировать в первых два фонда, будем исходить из того что доход у них составляет примерно 3-5% и 10-30% в месяц, пока данных по работе фондов не прикрепили.
Thundermen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2013, 07:03   #1610
VVS
Новичок
 
Аватар для VVS
 
Регистрация: 22.10.2013
Сообщений: 101
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
А в чём выражается активность инвестора? Вы вкладываете на определённый срок, скажем на неделю. А дальше уже всё зависит от умения управляющего торговать. если это агрессор, то вы сегодня заработали, а завтра всё потеряли. Это непредсказуемый результат и ничего вам не поможет в данном случае.

Лучше и безопаснее изначально поставить себе лимит получения предполагаемого дохода и придерживаться его постоянно. Допустим, выделяете паммы с доходностью 8-10% в месяц в среднем, вот с ними только и работаете. Для вас это допустимый порог.


Как в чём выражается активность инвестора? По моему в том и выражается, что вкладываете на неделю, а потом смотрите. Я, конечно, новичок, но мне видится совсем не большая разница между трейдером и инвестором, у трейдера история цен, у инвестора история счёта. Разные уровни, разные промежутки времени, но смысл, по большому счёту, один и тот-же.
VVS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков