Оптимальная инвестиция в памм для новичков - Страница 161 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2013, 16:19   #1601
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот-вот, например, на Пантеоне есть же ПАММ-счета, которые принимают инвестиции от 100 долларов. Так что найти такие ПАММы для оптимизации инвестиций думаю все же реально. И 5 таких консервативных счетов думаю лучше, чем инвестирование в один ПАММ-счет с минималкой 500 долларов.
Инвестор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 16:59   #1602
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Вот-вот, например, на Пантеоне есть же ПАММ-счета, которые принимают инвестиции от 100 долларов. Так что найти такие ПАММы для оптимизации инвестиций думаю все же реально. И 5 таких консервативных счетов думаю лучше, чем инвестирование в один ПАММ-счет с минималкой 500 долларов.
Думаю вы правы! На многие безопаснее, в плане получения прибыли будет вкладывать не целую сумма, а поделить ее! Даже если вы начинающий и имеете тех же 500 долларов возможно лучше подождать, приобретать знания и уже в будущем начинать инвестировать средства, но все равно в разные счета с различными условиями!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 03:37   #1603
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Думаю вы правы! На многие безопаснее, в плане получения прибыли будет вкладывать не целую сумма, а поделить ее! Даже если вы начинающий и имеете тех же 500 долларов возможно лучше подождать, приобретать знания и уже в будущем начинать инвестировать средства, но все равно в разные счета с различными условиями!
Если вы всего 500 долларов имеете, у вас нет навыков инвестирования, и вы только начали осваивать эту сферу деятельности, то разве не проще инвестировать хотя бы полоыину этой суммы в ПАММ-индексы? Пока сами учитесь, наблюдаете за рабтой счетов, определяетесь с выбором - немного увеличите свой капитал посредством вложения в индекс.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 08:39   #1604
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если вы всего 500 долларов имеете, у вас нет навыков инвестирования, и вы только начали осваивать эту сферу деятельности, то разве не проще инвестировать хотя бы полоыину этой суммы в ПАММ-индексы? Пока сами учитесь, наблюдаете за рабтой счетов, определяетесь с выбором - немного увеличите свой капитал посредством вложения в индекс.
А я так и написал, возможно вы меня не до конца поняли, но как раз и имел в виду, что нужно понимать, особенно в начале свои "карьеры" что все деньги инвестировать не нужно, так как возможные проблемы и если вы потеряете как дальше будете инвестировать? получать знания и опыт? Придется идти на тяжелую физическую работу или занимать деньги!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:03   #1605
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
На рынке нет жесткого барьера, сколько нужно для инвестиция и с какой суммы можно начинать. В этом каждый убеждается по-своему и приходит через опыт. Если бы был единый стандарт порога на вход в памм-счета, допустим, минимум 100 долларов для всех, тогда вопрос автоматически бы отпал. А так свой предельный лимит каждый управляющий устанавливает сам. Да, есть счета, где вход от тысячи. Что в этом случае происходит? Я как начинающий инвестор(к примеру), не смогу в него вложится и по причине недостающей суммы ищу другой. Управляющий, который установил такой порог, просто лишается очередного инвестора.

Я уже раньше приводил пример, что намного легче найти 100 инвесторов по 10 долларов, чем одного, но с тысячей. Первый будет уже работать, второй будет продолжать ждать. Всё логично до простоты.
Если бы установили такой жесткий барьер, то ПАММ бы не развивались, от того и некоторые площадки начинают снижать все ограничения(хотя не скажу что это к лучшему). Но предпочтение всегда имели те управляющие, которые принимают инвестиции с минимума, хотя все прекрасно понимают, что чем выше сумма входа тем качественнее услуги обычно предоставляет управляющий(хотя это и не обязательное условие). Для инвестора же особенно для начинающего в этом только выгода, можно при наличии небольших средств подобрать небольшую оптимальную для себя и своего кошелька сумму, чтоб раскидать на разные ПАММ счета и собрать пусть и не большой но качественный портфель. Если для вас оптимальная сумма 1000 долларов, то понятно нерационально ее инвестировать в одного управляющего.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 09:55   #1606
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Если вы всего 500 долларов имеете, у вас нет навыков инвестирования, и вы только начали осваивать эту сферу деятельности, то разве не проще инвестировать хотя бы полоыину этой суммы в ПАММ-индексы? Пока сами учитесь, наблюдаете за рабтой счетов, определяетесь с выбором - немного увеличите свой капитал посредством вложения в индекс.
Я по своему наблюдению вижу, что оптималнее все таки будет изучить некоторые моменты инвестирования в паммы, поскольку сами индексы дают малый доход. С ними тоже надо уметь работать. Предполагаю, что свой портфель паммов будет даже лучше чем индекс. Поскольку с индексов вряд ли новичек вытянет 2-3% в месяц. Да и то непостоянно. А 500 долларов это уже достаточная сумма для оптимальной инвестиции для использования диверсификации.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:25   #1607
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Я по своему наблюдению вижу, что оптималнее все таки будет изучить некоторые моменты инвестирования в паммы, поскольку сами индексы дают малый доход. С ними тоже надо уметь работать. Предполагаю, что свой портфель паммов будет даже лучше чем индекс. Поскольку с индексов вряд ли новичек вытянет 2-3% в месяц. Да и то непостоянно. А 500 долларов это уже достаточная сумма для оптимальной инвестиции для использования диверсификации.
Наверное все же лучше для начинающего инвестора немного привыкнуть к тому сначала не будет так много денег, по крайней мере это будет ему полезно, а то если думать только о прибыли, можно долго экономить собрать тех же 1000 долларов и из-за недостатка знаний и опыта сразу их потерять и похоронить свои надежды на прибыльный заработок!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:49   #1608
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Если бы установили такой жесткий барьер, то ПАММ бы не развивались, от того и некоторые площадки начинают снижать все ограничения(хотя не скажу что это к лучшему). Но предпочтение всегда имели те управляющие, которые принимают инвестиции с минимума, хотя все прекрасно понимают, что чем выше сумма входа тем качественнее услуги обычно предоставляет управляющий(хотя это и не обязательное условие). Для инвестора же особенно для начинающего в этом только выгода, можно при наличии небольших средств подобрать небольшую оптимальную для себя и своего кошелька сумму, чтоб раскидать на разные ПАММ счета и собрать пусть и не большой но качественный портфель. Если для вас оптимальная сумма 1000 долларов, то понятно нерационально ее инвестировать в одного управляющего.
Ольга, развивались бы в любом случае. Есть ДЦ с минимальным входом 300-500 долларов, чтобы открыть реальный счет. Причем количество торгующих трейдеров очень большое, несмотря на такой казалось бы большой вход для некоторых. Также и в паммах, лучше было бы сделать разделение, установить порог входа самими ДЦ, а не управляющими. Хотя с другой стороны - это свобода, как выбора так и действий.

Касаемо инвестиций для новичков(про опытных не будем, там свои капиталы), считаю, что пробовать легче и проще с малых сумм, пока мало опыта. А откуда он возьмется? Из прочтения литературы(есть такая) или по отзывам с форумов? Нет, только самому придется осваивать. Это ваши деньги и никто в них не в ответе, кроме вас.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:53   #1609
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Я по своему наблюдению вижу, что оптималнее все таки будет изучить некоторые моменты инвестирования в паммы, поскольку сами индексы дают малый доход. С ними тоже надо уметь работать. Предполагаю, что свой портфель паммов будет даже лучше чем индекс. Поскольку с индексов вряд ли новичек вытянет 2-3% в месяц. Да и то непостоянно. А 500 долларов это уже достаточная сумма для оптимальной инвестиции для использования диверсификации.
я с вами согласна. Причем 500 долларов оптимальная сумма даже для того, чтоб инвестировать на разных площадках, чтоб снизить риски инвестора. Я бы не сказала, что это оптимальная сумма вообще для инвестирования( больше для этого подходит такая сумма в каждый счет из портфеля), но то что она оптимальная для начала это факт.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 10:54   #1610
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Наверное все же лучше для начинающего инвестора немного привыкнуть к тому сначала не будет так много денег, по крайней мере это будет ему полезно, а то если думать только о прибыли, можно долго экономить собрать тех же 1000 долларов и из-за недостатка знаний и опыта сразу их потерять и похоронить свои надежды на прибыльный заработок!
Не будет много денег или небудет больших убытков? Вот к примеру, заинвестировал я на этой неделе в два индекса платинум и миллион, полагая, что это оптимальная инвестиция на мои 200 долларов. Оба индекса в данный момент в просадке. Платинум 2.68%, а миллион около 1,5%. Так что, и с индексами заработать не так то и просто. Хотя вроде все сделано правильно, то есть есть какой- то портфель близкий к оптимальному для новичка..
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков