Депрессии у трейдеров - Страница 162 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2014, 07:28   #1611
Ruskiychell
Любитель
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 391
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Было у меня такое что до депрессии чуть не докотился но слава Богу меня спасла прибыльная сделка которая почти отыграла мне мой большой убыток. Потом я сделал вывод что торговать мне большими объемами просто не стоит и я их уменьшил и так продолжаю торговать до сих пор и пока с психологическим состоянием проблем не было. Пожелаю трейдерам не впадать в депрессию, не стоит рисковать как объмами так и здоровьем, бережите себя.
Ruskiychell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 11:14   #1612
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ruskiychell Посмотреть сообщение
Было у меня такое что до депрессии чуть не докотился но слава Богу меня спасла прибыльная сделка которая почти отыграла мне мой большой убыток. Потом я сделал вывод что торговать мне большими объемами просто не стоит и я их уменьшил и так продолжаю торговать до сих пор и пока с психологическим состоянием проблем не было. Пожелаю трейдерам не впадать в депрессию, не стоит рисковать как объмами так и здоровьем, бережите себя.
Дело в том,что если после такого случая не принять конкретных решений и не изменить торговлю то рано или поздно это опять повторится и потеряв депозит трейдер точно будет в таком шоке и получит такой психологический удар,что все может закончится депрессией.Вы правы действительно стоит беспокоится о своем здоровье и не рисковать на рынке,чтобы потом не получать психологические травмы.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:11   #1613
nomatter
Мастер
 
Аватар для nomatter
 
Регистрация: 11.07.2014
Сообщений: 1,083
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессия каждого трейдера возникает по похожим причинам, в основном это разочарования и стресс, который они получают в результате сливов или просадок. Я сомневаюсь, что такое может быть, когда трейдер из за постоянной прибыли входит в депрессию. А так же может быть, что депрессия возникает по личным причинам.
nomatter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 16:28   #1614
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nomatter Посмотреть сообщение
Депрессия каждого трейдера возникает по похожим причинам, в основном это разочарования и стресс, который они получают в результате сливов или просадок. Я сомневаюсь, что такое может быть, когда трейдер из за постоянной прибыли входит в депрессию. А так же может быть, что депрессия возникает по личным причинам.


Наличие постоянных сливов торгового счета да еще и не маленьких размеров будет постоянно приводить трейдера в депрессивное состояние. Очень становится не по себе, когда теряется крупная сума денег, иногда становиться как то не по себе, возможно даже из-за не способности заработать много денег.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2014, 19:48   #1615
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Депрессии вообще очень разрушительны, поэтому лучше с ней быстро разобраться не стоит долго находиться в депрессии, надо начать общаться, заниматься спортом, так депрессия, гораздо быстрее проходит чем обычно, поэтому очень важно чтобы мы не засиживались дома, не были так называемыми затворниками, нужно развиваться во всех сферах жизни. А не жалеть себя, жалеть себя это означает оправдывать свою никчёмность, а это самое худшее на мой взгляд, не стоит опусукать руки и разочаровываться, так мы не должны себя вести, мы должны взять себя в руки и делать всё необходимое для того чтобы изменить своё текущее положение
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 07:05   #1616
Secret
Мастер
 
Аватар для Secret
 
Регистрация: 22.08.2013
Сообщений: 3,797
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Наличие постоянных сливов торгового счета да еще и не маленьких размеров будет постоянно приводить трейдера в депрессивное состояние. Очень становится не по себе, когда теряется крупная сума денег, иногда становиться как то не по себе, возможно даже из-за не способности заработать много денег.
Это прям какое то тотальное невезение, трейдер как будто проклят и имеет клеймо на плече - черную метку сливатора. Возможно в этом случае трейдер действительно становится суеверен и вздрагивает от каждого шороха и тени. Человек - слабое существо, и рынок форекс ни всем оказывается по зубам, он изматыват, он бывает жесток, он даже заставляет плакать. Но по сути рынок форекс тут ни при чем, все эти "тараканы" живут в самой голове трейдера и вызывают депрессию.
Secret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 09:52   #1617
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Депрессии вообще очень разрушительны, поэтому лучше с ней быстро разобраться не стоит долго находиться в депрессии, надо начать общаться, заниматься спортом, так депрессия, гораздо быстрее проходит чем обычно
В том-то и проблема,что когда у человека депрессия он уже не рассуждает здраво,а наоборот желает уединиться от всего мира и его не интересуют беседы,друзья,спорт и так далее.Депрессии в принципе одинаковы не зависимо по каким причинам они у человека,а так как торговля очень рискованный вид бизнеса то трейдеры склонны к депрессиям.Необходимо сделать все возможное,чтобы к депрессии не дошло потому,что потом уже поздно об этом говорить.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:08   #1618
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
В том-то и проблема,что когда у человека депрессия он уже не рассуждает здраво,а наоборот желает уединиться от всего мира и его не интересуют беседы,друзья,спорт и так далее.Депрессии в принципе одинаковы не зависимо по каким причинам они у человека,а так как торговля очень рискованный вид бизнеса то трейдеры склонны к депрессиям.Необходимо сделать все возможное,чтобы к депрессии не дошло потому,что потом уже поздно об этом говорить.


Депрессии в основном появляются чаще в слабых людей, они не могут справляться с появившемися сложностями в виде потери денег, и впадают в депрессию. Н у а потом уже и не так легко избавляться от депрессии, она таких людей будет сопровождать, потому может им и не нужно заниматься таким рисковым занятием, как торговля на форекс.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2014, 20:34   #1619
Натюрморт
Любитель
 
Аватар для Натюрморт
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 366
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vitaliy33 Посмотреть сообщение
Депрессии в основном появляются чаще в слабых людей, они не могут справляться с появившемися сложностями в виде потери денег, и впадают в депрессию. Н у а потом уже и не так легко избавляться от депрессии, она таких людей будет сопровождать, потому может им и не нужно заниматься таким рисковым занятием, как торговля на форекс.
Депрессии часто преследуют тех трейдеров, у которых нет уверенности в своих силах, нет веры в себя. Им кажется, что череда понесенных убытков никогда не кончиться или что случившийся слив - это конец всему и пытаться что-то предпринять уже нет смысла. Трейдер, который смотрит на жизнь с позитивом не будет отчаиваться и будет находить возможности идти дальше.
Натюрморт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 04:20   #1620
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натюрморт Посмотреть сообщение
Депрессии часто преследуют тех трейдеров, у которых нет уверенности в своих силах, нет веры в себя. Им кажется, что череда понесенных убытков никогда не кончиться или что случившийся слив - это конец всему и пытаться что-то предпринять уже нет смысла. Трейдер, который смотрит на жизнь с позитивом не будет отчаиваться и будет находить возможности идти дальше.
А я не думаю, что позитивное мышление способно улучшать результаты торговой деятельности трейдера. Это будет лишь оказывать небольшое влияние на психологию трейдера - если он смотрит на вещи позитивно, то меньше вероятность, что он попадет в стрессовую ситуацию.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков