Самые распространенные ошибки начинающих инвесторов - Страница 163 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2014, 10:15   #1621
Sergss
Любитель
 
Аватар для Sergss
 
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tr@der Посмотреть сообщение
Согласен. Как говорится, умные учатся на ошибках других... Но я считаю, что разумный инвестор всегда должен анализировать убытки и делать выводы, отчего это произошло, чтобы впоследствии минимизировать количество убыточных периодов и убыток во время их. Лично у меня тоже так было, сначала вроде были убыточные периоды, но меня это не сильно напрягало - ведь в итоге все-равно прибыль. Но сейчас я начал стараться выходить на максимальную эффективность - здесь уже нужно поработать головой и включить логику


Как бы мы не старались учиться на других ошибках, но все равно будем совершать свои. Поэтому любой новичок будет ошибаться, кто-то в меньшей степени, кто-то в большой. Главное чтобы эти ошибки не стали причиной прекращения инвестиционной деятельности. Даже потеряв инвестиции вложенные в агрессора, это даст опыт, который в будущем поможет получать хорошую прибыль от агрессивных счетов.
Sergss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 11:23   #1622
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
О да, увеличение количества агрессоров в ПАММ-портфеле начинающего инвестора одна из его самых распространенных ошибок. Следующей по распространенности наверное является инвестирование в молодые непроверенные счета довольно приличных сумм. Ну а третьей ошибкой по распространенности является выбор не той ПАММ-площадки.
Я думаю все таки на самом первом месте, то есть самая опасная ошибка, это попытка привлечь к инвестициям заемные или кредитные средства, это самая опасная ошибка и каждый начинающий должен следить что бы даже мысль подобная его не посещала, потому что рынок он только для тех денег которые человек может позволить себе потерять. Просто когда у человека уже появиться опыт он сам поймет почему нельзя этого делать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 12:35   #1623
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю все таки на самом первом месте, то есть самая опасная ошибка, это попытка привлечь к инвестициям заемные или кредитные средства, это самая опасная ошибка и каждый начинающий должен следить что бы даже мысль подобная его не посещала, потому что рынок он только для тех денег которые человек может позволить себе потерять. Просто когда у человека уже появиться опыт он сам поймет почему нельзя этого делать.
Ну если брать чисто по моим знакомым инвесторам-новичкам, то такой ошибки они не допускали. Мало кто отважится начинать инвестирование с заемных средств. Мои инвесторы-новички допускали такую ошибку: инвестировали в ПАММы с наибольшими процентами, и практически все из неих в итоге потеряли свои деньги.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:22   #1624
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergss Посмотреть сообщение
Как бы мы не старались учиться на других ошибках, но все равно будем совершать свои. Поэтому любой новичок будет ошибаться, кто-то в меньшей степени, кто-то в большой. Главное чтобы эти ошибки не стали причиной прекращения инвестиционной деятельности. Даже потеряв инвестиции вложенные в агрессора, это даст опыт, который в будущем поможет получать хорошую прибыль от агрессивных счетов.
У большинства ошибок инвесторов как мне кажется есть 2 причины - жадность и неправильное отношение к инвестированию. По первому пункту - большинство новичком считают что получать десятки или даже сотни процентов прибыли в месяц это нормально а потому и инвестируют в памм счета которые работают до первой просадки. По второму - многие начинающие не понимают что инвестирование это не халява а тяжелой умственный труд который требует определенных знаний. Если не осознать этот момент то наделаете ещё кучу ошибок.
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:32   #1625
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну если брать чисто по моим знакомым инвесторам-новичкам, то такой ошибки они не допускали. Мало кто отважится начинать инвестирование с заемных средств. Мои инвесторы-новички допускали такую ошибку: инвестировали в ПАММы с наибольшими процентами, и практически все из неих в итоге потеряли свои деньги.


Тут наверное многое зависит от везения, у меня есть знакомый который постоянно инвестирует на максимальных процентах, причем с самого начала своей деятельности, на доходы не жалуется. Бывает что один счет работает в убыток, зато оставшиеся убыток перекрывают с лихвой. Может ошибка инвестировать в счета с большой прибыльностью, в будущем поможет получать хорошую прибыль.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:39   #1626
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я думаю все таки на самом первом месте, то есть самая опасная ошибка, это попытка привлечь к инвестициям заемные или кредитные средства, это самая опасная ошибка и каждый начинающий должен следить что бы даже мысль подобная его не посещала, потому что рынок он только для тех денег которые человек может позволить себе потерять. Просто когда у человека уже появиться опыт он сам поймет почему нельзя этого делать.
Я бы даже сказал что ошибка начинающих инвесторов это не то что привлечение кредитных средств для инвестирование а вообще попытка инвестировать те средства которые они не могут позволить себе потерять. И что бы не допускать таких ошибок всегда следует помнить что инвестирование в памм счета очень рискованная деятельность и не стоит вкладывать последние средства.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 13:51   #1627
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну если брать чисто по моим знакомым инвесторам-новичкам, то такой ошибки они не допускали. Мало кто отважится начинать инвестирование с заемных средств. Мои инвесторы-новички допускали такую ошибку: инвестировали в ПАММы с наибольшими процентами, и практически все из неих в итоге потеряли свои деньги.
Понятное дело, когда новичок ещё ничего не знает о PAMM инвестировании и приходит на площадку, просматривает доходности различных счетов, то он видит счета с отличной прибылью и естественно хочет вложиться и заработать такие проценты. Но тут просто дело в том, что у таких новичков ещё нет понимания, что такое вообще инвестирование и что оно подразумевает длительную работу, которая позволит постоянно зарабатывать и постепенно увеличивать свой доход.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 14:05   #1628
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Ну если брать чисто по моим знакомым инвесторам-новичкам, то такой ошибки они не допускали. Мало кто отважится начинать инвестирование с заемных средств. Мои инвесторы-новички допускали такую ошибку: инвестировали в ПАММы с наибольшими процентами, и практически все из неих в итоге потеряли свои деньги.
Это самая распространённая ошибка, и объясняется она просто. Люди приходят в инвестирование заработать, и вполне естественно, что хотят заработать больше. Но вкладывают они в агрессивных управляющих в силу незнания специфики этого типа ПАММ, хотя те, кто к инвестированию относится серьёзно сначала обязательно наведёт справки, и конечно узнает о величине риска, который допускает каждый тип управляющих.
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 16:44   #1629
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Это самая распространённая ошибка, и объясняется она просто. Люди приходят в инвестирование заработать, и вполне естественно, что хотят заработать больше. Но вкладывают они в агрессивных управляющих в силу незнания специфики этого типа ПАММ, хотя те, кто к инвестированию относится серьёзно сначала обязательно наведёт справки, и конечно узнает о величине риска, который допускает каждый тип управляющих.
Вообщем как мне кажется все беды и ошибки начинающих инвесторов именно от жадности а так же из-за доверия. Ведь в рекламе брокеры часто делают упор что для того что бы получать 10% прибыли в месяц вообще ничего делать не нужно. А если напрягаться то можно и больше зарабатывать. А вот о рисках ни слова и начинающие инвесторы начинают инвестировать ориентируясь только на прибыль. А о рисках вспоминают когда уже случилась просадка либо потеря средств.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2014, 17:07   #1630
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Вообщем как мне кажется все беды и ошибки начинающих инвесторов именно от жадности а так же из-за доверия. Ведь в рекламе брокеры часто делают упор что для того что бы получать 10% прибыли в месяц вообще ничего делать не нужно. А если напрягаться то можно и больше зарабатывать. А вот о рисках ни слова и начинающие инвесторы начинают инвестировать ориентируясь только на прибыль. А о рисках вспоминают когда уже случилась просадка либо потеря средств.
Скорее здесь дело всё-таки не в жадности, а именно в неопытности.Ведь есть немало людей, которые ищут заработок в интернете, и тут подворачивает предложение, где на выбор предлагается несколько вариантов вклада с разной доходностью, то что логичнее всего в этом случае выбрать? Вот и выбирают те ПАММ где доходность наиболее высокая, но самый не приятный момент если сразу вкладывают много, а в результате агрессивный управляющий попадает в просадку,
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков