Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 164 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 07:06   #1631
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Я то же считаю, что лучше молодому отцу просто где то устроится на работу. Ведь у молодых папаш, особенно если ребенок незапланированный, мозги забиты совсем другим. Торговля на Форекс ему будет мешать, он не сможет из-за всяких там хлопот нормально сосредоточится не то что бы анализировать. На Форекс голова должна быть "трезвой".
В такой ситуации, если молодой папаша, то он может сделать очень много глупостей, у него голова забита другим, он потерян и не знает, что делать. То ему учиться дальше и висеть у родителей на шеи, то ему идти работать, чтобы хоть как- то помочь своей семьи. Я даже не знаю, как бы и поступил...
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:42   #1632
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasha59 Посмотреть сообщение
Семейное положение не влияет только в том случае, если трейдер и его семья защищены финансово. Тогда форекс может быть хобби в первую очередь. Однако для всех остальных, рынок - то место, благодаря которому можно не плохо заработать, нарастить свой капитал с нуля и продолжить свое дело.
Увы не всегда получается так,как бы нам этого хотелось,и в большинстве случаев рынок форекс является не то место где можно заработать и расширить семейный бюджет,а где можно еще больше уйти в долги и понизить свой уровень жизни,из-за этого многие семьи даже распадаются,так как муж не может остановится торговать,в надежде что сможет отбить просаженные средства,но в итоге уходит еще в больший минус. Нужно уметь вовремя останавливаться,если вам семья дороже.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 15:35   #1633
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juicy Посмотреть сообщение
Увы не всегда получается так,как бы нам этого хотелось,и в большинстве случаев рынок форекс является не то место где можно заработать и расширить семейный бюджет,а где можно еще больше уйти в долги и понизить свой уровень жизни,из-за этого многие семьи даже распадаются,так как муж не может остановится торговать,в надежде что сможет отбить просаженные средства,но в итоге уходит еще в больший минус. Нужно уметь вовремя останавливаться,если вам семья дороже.
Да, это вы очень хорошо подметили. Можно такую кашу заварить! Вроде пытаешься построить экономическую стабильность для своей семьи, и вмиг можешь ее потерять, или все деньги потерять. Так что лучше все хорошенько обдумать перед тем как идти работать на Форекс.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:18   #1634
Afina
Интересующийся
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 16
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, чтобы не было проблем в семье - во-всем должна быть мера, нельзя пренебрегать личной жизнью и семьей ради постоянного просиживания перед терминалом. Нужно, чтоб был график работы и тогда не нужно будет "жить" у терминала. Личная жизнь и семья очень важны и если будут там проблемы, то и личной жизни и семейной может просто не стать, да и торговля в такой ситуации вряд ли будет процветать.
Afina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:55   #1635
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
Я считаю, чтобы не было проблем в семье - во-всем должна быть мера, нельзя пренебрегать личной жизнью и семьей ради постоянного просиживания перед терминалом. Нужно, чтоб был график работы и тогда не нужно будет "жить" у терминала. Личная жизнь и семья очень важны и если будут там проблемы, то и личной жизни и семейной может просто не стать, да и торговля в такой ситуации вряд ли будет процветать.
Семья всегда должна быть на первом месте, всегда нужно уделять внимание детям и супруге, так как если только заниматься работой то можно остаться одному. Но всякое конечно бывает, так как если срочно нужны деньги, то приходиться сидеть и работать, но в любом случае нужно делать перерыв, и немного отвлечься, вот тут и можно уделить внимание семье.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:17   #1636
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dividi Посмотреть сообщение
Я то же считаю, что лучше молодому отцу просто где то устроится на работу. Ведь у молодых папаш, особенно если ребенок незапланированный, мозги забиты совсем другим. Торговля на Форекс ему будет мешать, он не сможет из-за всяких там хлопот нормально сосредоточится не то что бы анализировать. На Форекс голова должна быть "трезвой".


Соглашусь с Вами, торговля занимает много времени и внимания. Поэтому лучше иметь постоянную работу и стабильный заработок для обеспечения семьи, а заниматься инвестированием по возможности. Ребенок особенно маленький всегда требует внимания и срочного это может стать причиной сор между супругами.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:56   #1637
tata.squirrel
Специалист
 
Аватар для tata.squirrel
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Семейное положение, безусловно, влияет на торговлю. Я бы, например, не рекомендавала человеку, у которого новорожденный ребенок, начинать заниматься трейдингом, особенно, в домашней обстановке. Объясню почему: малыш в доме - это хронический недосып, плач, действующий на нервы, тебя постоянно отвлекают, не дают сосредоточиться, в общем, ситуация сама по себе стрессовая, так как в такой обстановке можно сосредоточиться на работе? Придется отгородиться от семьи, а это явно вызовет недовольство второй половины, да и неправильно это.
tata.squirrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 00:44   #1638
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Думая, семейное положение имеет очень большое влияние на торговлю. К примеру, я когда только начинал торговать, уже был женат около полугода кажется. не помню уже точно. В общем чувства бьют фонтаном, эмоции через край, молодая семья как никак. Все это немного мешало сосредоточиться и воспринималась моя торговля женой как нечто несерьезное и нестабильное. Особенно тяжело было во время просадок, да еще плюс ко всему жена с работы ушла. В общем денег почти не осталось. на терминале почти 0 у.е. от депозита, пришлось искать другую работу, чтобы не портить отношения с женой из-за нехватки денег. Нашел, устроился, через год жена увидела торговлю на моем бонусном счете и на удивление сказала такую фразу: "Жаль что эти деньги ненастоящие". Это были ее первые положительные слова о форексе. Со временем я не бросая основной работы вернулся в торговлю, ну а после того как начал приносить деньги от торговли домой, вопрос о необходимости работы "на чужого дядю" отпал сам по себе. Так что да, семейное положение и поддержка (или наоборот ее отсутствие) со стороны родственников может иметь очень сильное влияние на торговлю.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:23   #1639
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное, чтобы психологический фактор не влиял на торговлю, нужно торгрвлю автоматизировать - по той торговой стратегии, с которой трейдер работает, нужно написать робота и пусть он все делает автоматически. Сразу двух зайцев убиваем - и время для личной жизни экономим, и психологические факторы исключаем, которые всегда мешают работать.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2015, 11:36   #1640
disel
Мастер
 
Регистрация: 01.11.2014
Сообщений: 2,031
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rikz Посмотреть сообщение
Наверное, чтобы психологический фактор не влиял на торговлю, нужно торгрвлю автоматизировать - по той торговой стратегии, с которой трейдер работает, нужно написать робота и пусть он все делает автоматически. Сразу двух зайцев убиваем - и время для личной жизни экономим, и психологические факторы исключаем, которые всегда мешают работать.


Но все равно советником управляет трейдер и поэтому нельзя сказать, что если поставил советника на счет ,то будешь богат через какое то время,нужно всегда понимать суть дела которым ты занимаешься,а семейное положение мне кажется влияет в положительную сторону,у трейдера есть больше стимулов чтобы увеличить свой опыт ,а следовательно прибыльность торговли.
disel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков