Инвестирование-основной или дополнительный доход? - Страница 165 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 02:31   #1641
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=dos1k;255898]Nicko - проблема в самом менталитете народа. На днях разговаривал с одним человеком. Пили кофе и разговор зашел о инвестициях. Ну я ему расписал все прелести памм счетов и их риски. Так он сказал - что лучше будет играть в покер. Там тоже риски, но заработать можно намного больше. Проблема в том, что мы привыкли получать быстрые и шальные деньги - яркий пример этому пирамида МММ. Все знали, что это пирамида, что она кинет, но там было 35 миллионов человек, которые несли туда деньги[/QUOTE]

Я прекрасно понимаю,что к подобным видам заработка авторитет был в своё время подорван МММ и прочими подобными псевдо фондами.Но это было почти 20 лет назад,и уже нельзя этот вопрос рассматривать с точки зрения только того поколения,которое через это прошло.А что касается примера с покером-то каждый сам определяет для себя свой вид оптимального заработка.Естественно ПАММ подойдёт ни каждому,скорее даже не многим,однако те,которые действительно серьёзно им заинтересуется и будет в нём продвигаться при успешной работе могут его рассматривать как один из видов своего заработка.А уже основной дополнительный или просто в качестве хобби-это сугубо индивидуальное решение инвестора.
nicko5672 вне форума  
Старый 16.10.2013, 03:14   #1642
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=nicko5672;255904]Я прекрасно понимаю,что к подобным видам заработка авторитет был в своё время подорван МММ и прочими подобными псевдо фондами.Но это было почти 20 лет назад,и уже нельзя этот вопрос рассматривать с точки зрения только того поколения,которое через это прошло.А что касается примера с покером-то каждый сам определяет для себя свой вид оптимального заработка.Естественно ПАММ подойдёт ни каждому,скорее даже не многим,однако те,которые действительно серьёзно им заинтересуется и будет в нём продвигаться при успешной работе могут его рассматривать как один из видов своего заработка.А уже основной дополнительный или просто в качестве хобби-это сугубо индивидуальное решение инвестора.[/QUOTE]

Ник, вы немного не поняли. Я говорю не про авторитет, а то что у людей менталитет быстрого заработка есть. Им проще рискнуть но получить 200 процентов, чем не рисковать и получать 10. Люди в России привыкли к легким деньгам. Взять к примеру Китай - они там трудятся в поте лица. А Россия же нет - проще взять взятку, купить-продать и быстро получить деньги. Вот в памм и не идут такие люди, которые хотят быстро получить прибыль. Им проще горбатиться на работе, а потом рискнуть и проиграть деньги в покер, автоматы или ммм
dos1k вне форума  
Старый 16.10.2013, 03:56   #1643
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=dos1k;255912]Ник, вы немного не поняли. Я говорю не про авторитет, а то что у людей менталитет быстрого заработка есть. Им проще рискнуть но получить 200 процентов, чем не рисковать и получать 10. Люди в России привыкли к легким деньгам. Взять к примеру Китай - они там трудятся в поте лица. А Россия же нет - проще взять взятку, купить-продать и быстро получить деньги. Вот в памм и не идут такие люди, которые хотят быстро получить прибыль. Им проще горбатиться на работе, а потом рискнуть и проиграть деньги в покер, автоматы или ммм[/QUOTE]

Ув.dos1k

Я прекрасно Вас понял,поэтому в предыдущем сообщении и написал:"[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]Естественно ПАММ подойдёт ни каждому,скорее даже не многим".А теперь давайте на этот [/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif]вопрос рассмотрим с другой стороны.Если бы тема ПАММ была бы не актуально,то брокеры не стали бы вкладываться в этот вид фин.деятельности.Поверьте,прежде чем вкладывать свои средства они заранее просчитывают всё выгоду,и только после этого начинают вкладывать средства.Свидетельством того,что эта тема является актуальной-её дальнейшее развитие(пример-ПАММ индексы фонды).Значит прибыль от вложенных средств есть,её источник-вклады инвесторов.Вывод:значит существует категория людей,которая заинтересована в работе с ПАММ сервисом,а следовательно её можно серьёзно рассматривать как один из видов заработка.[/font][/color]
nicko5672 вне форума  
Старый 16.10.2013, 04:22   #1644
dos1k
Специалист
 
Аватар для dos1k
 
Регистрация: 11.06.2013
Сообщений: 862
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я нисколько не отрицаю тот факт, что прибыль от инвестирования есть. Пока существует форекс, будут и торговцы а следственно и инвесторы. Сейчас же мы расматриваем с точки зрения доходности и сроков получения. В к примеру я вчера в покере выиграл порядка 800 баксов, потратив всего 33 доллара. Почти 300 процентов за 5 часов - согласитесь, что результат хороший. А эти бы 300 процентов в памм счетах я бы получал три года. Вот люди у нас и такие - что ищут те виды инвестций, где можно по быстрому срубить бабла и уйти. Почему такая популярность у хайпов - да все по этому же и идет.
dos1k вне форума  
Старый 16.10.2013, 04:31   #1645
IRON55
Мастер
 
Аватар для IRON55
 
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 3,195
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну для того, чтобы научиться инвестировать или проверить свою стратегию существуют демо-счета. Правда я не думаю, что это лучшая тренировка для получения постоянного дохода, т.к. нет ответственности за свои деньги. Вот если вы тренируетесь на своих деньгах, то реально продумываете свои решения. Главная цель - научиться получать постоянный доход, а размер инвестиций значения не имеет.
IRON55 вне форума  
Старый 16.10.2013, 07:07   #1646
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Демо-инвест. существует на "окраине" Брокера Альпари, когда как на других сервисах - как, например, Пантеон или ФТ - есть калькулятор на основе прошлых результатов управляющих. Но посыл понятен, если есть деньги, но не уверен в правильности выбора управляющих или Индексов, можно записывать в тот же блокнот (или Эксель) теоретические доходы на основе новых результатов, то есть визуализировать, если позволите, свой портфель.

Для себя выделяю одну сумму, с которой можно претендовать на полноценный доп. заработок с ПАММ-портфеля - 10к.
WarnerDC вне форума  
Старый 16.10.2013, 07:13   #1647
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;255925]Ну для того, чтобы научиться инвестировать или проверить свою стратегию существуют демо-счета. Правда я не думаю, что это лучшая тренировка для получения постоянного дохода, т.к. нет ответственности за свои деньги. Вот если вы тренируетесь на своих деньгах, то реально продумываете свои решения. Главная цель - научиться получать постоянный доход, а размер инвестиций значения не имеет.[/QUOTE]



Виртуальные тренировки есть виртуальными, пробовать стоит с них, но не стоит на них задерживаться очень долго. В любом случае на реале совсем другие чувства когда прибыли и когда убыток. Тоже можно отметить, что бы сделать это дополнительным способом дохода, то никто тебя не торопит и не гонит. Сиди разбирайся, пробуй и так постепенно будет получаться, а через время уже и средства накопятся.
valvin1 вне форума  
Старый 16.10.2013, 08:05   #1648
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=WarnerDC;255978]Для себя выделяю одну сумму, с которой можно претендовать на полноценный доп. заработок с ПАММ-портфеля - 10к.[/QUOTE]

А если у вас в инвестициях будет капитал скажем 5000 долларов. В таком случае это будет неполноценный дополнительный заработок, или я чего не так понимаю. Что значит полноценный дополнительный? Я знаю только дополнительный доход, и полноценный основной, а с этим впервые столкнулся.
asem9077 вне форума  
Старый 16.10.2013, 08:44   #1649
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=asem9077;256032]А если у вас в инвестициях будет капитал скажем 5000 долларов. В таком случае это будет неполноценный дополнительный заработок, или я чего не так понимаю. Что значит полноценный дополнительный? Я знаю только дополнительный доход, и полноценный основной, а с этим впервые столкнулся.[/QUOTE]

Это уже личное, если бы я стал рассказывать "почему именно так", а не по другому - выглядело бы это неоднозначно для бОльшей части инвесторов. Да и привык я к этой сумме, эквиваленту, я бы сказал - 10к, потому что раньше изучал управов Альпари и часто общался в ветках на форуме, и мне говорили что вклад 100 или тысячи долларов в один (один!) ПАММ-счет - несерьзно, вот 10 тысяч куда годится. Со временем я понял почему так...

Хорошо, объясню почему не 5 тысячи или 2, а именно 10, да еще и минимум. Просто 5к сумма достаточно серьезная, но средняя прибыль с консервативного портфеля, собранного по всем правилам диверсификации и минимизации рисков, даст мне 1% в неделю, может больше, может меньше, но одна просадка консерватора "съест" прибыль других, поэтому речь о 3-4% в месяц. То есть получать с 5к 200 долларов в месяц (без учета реинвеста), лично для меня не комильфо. Ибо такую прибыль я получал с 1000-1200 долларов депозита, торгуя на Форексе (но не один), а слил из-за ФРС, но вложенную сумму давно отбил, и даже сверху прилично заработал... Практика инвестора на сумму до 1000 долларов говорит мне о том, что даже пару тысячи вложенного капитала не даст мне полноценного доп. заработка, в соответствии с большим (!) вкладом. Вот поэтому 10к - та сумма, прибыль с которой меня устроит на все 100.
WarnerDC вне форума  
Старый 16.10.2013, 08:53   #1650
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Форум;255982]Виртуальные тренировки есть виртуальными, пробовать стоит с них, но не стоит на них задерживаться очень долго. В любом случае на реале совсем другие чувства когда прибыли и когда убыток. Тоже можно отметить, что бы сделать это дополнительным способом дохода, то никто тебя не торопит и не гонит. Сиди разбирайся, пробуй и так постепенно будет получаться, а через время уже и средства накопятся.[/QUOTE]



Я думаю в идеале план для начинающего инвестора такой. Сначала просто наблюдать за группой консервативных управляющих, читать что пишут инвесторы уже опытные, считать на форумах, на блогах. Потом инвестировать реальные деньги, по возможности, но лучше начинать с минимальных все таки сумм, а значит доступны будут лишь индексы. Ну а когда появится уже какой никакой опыт и успех, то все уж будет зависеть от благосостояния. У каждого свой путь по времени к тому, чтобы доход этот стал значительным или даже и основным.
martinish вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков