Как семейное положение влияет на торговлю - Страница 165 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2015, 07:19   #1641
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тут можно вопрос по другому не много сформулировать,у тебя либо семейное положение влияет на торговлю,либо ты своей торговлей будешь влиять на семейное положение это уже будет от тебя зависеть прежде всего. И если ты будешь успешно торговать,зарабатывая деньги на форекс,то твое семейное положение естественно улучшится и ты с семьей со своей будешь время свободное проводить на отдыхе,куда захотел туда и поехал,ведь ты достаточно денег зарабатываешь.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 07:35   #1642
Kira24
Мастер
 
Аватар для Kira24
 
Регистрация: 20.06.2014
Сообщений: 1,028
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Семейное положение, безусловно, влияет на торговлю. Я бы, например, не рекомендавала человеку, у которого новорожденный ребенок, начинать заниматься трейдингом, особенно, в домашней обстановке. Объясню почему: малыш в доме - это хронический недосып, плач, действующий на нервы, тебя постоянно отвлекают, не дают сосредоточиться, в общем, ситуация сама по себе стрессовая, так как в такой обстановке можно сосредоточиться на работе? Придется отгородиться от семьи, а это явно вызовет недовольство второй половины, да и неправильно это.
В идеале вы безусловно правы, но если искать идеального времени, его не наступит никогда, так хоть иногда есть время, а когда ребенок например уже в садике и есть основная работа, так времени еще меньше и куча дополнительных проблем. А в случае если мужчина хочет заняться торговлей, так у него вообще ни каких проблем, в основном жена занимается ребенком (не во всех случаях конечно).
Kira24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 08:15   #1643
bob-vel
Мастер
 
Регистрация: 20.12.2014
Сообщений: 1,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Однозначно семья,дети вносят свои коррективы в торговлю.Меня очень даже стимулирует и дисциплинирует.Ведь форекс один из источников дохода в семейный бюджет.Рисковать нет желания,толькр уверенные входы по ТС.Пытаешься постоянно уделять время семейным делам,не в ущерб торгам,не всегда получается,приходится чем то жертвовать.Но в любом случае семья на первом месте.
bob-vel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2015, 09:08   #1644
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Однозначно семья,дети вносят свои коррективы в торговлю.Меня очень даже стимулирует и дисциплинирует.Ведь форекс один из источников дохода в семейный бюджет.Рисковать нет желания,толькр уверенные входы по ТС.Пытаешься постоянно уделять время семейным делам,не в ущерб торгам,не всегда получается,приходится чем то жертвовать.Но в любом случае семья на первом месте.
Это когда трейдер уже научился торговать и уже имеется доход от форекса в семейный бюджет можно говорить о том,что как бы не было тяжело совмещать торговлю и семью это все таки возможно,а вот пока трейдер только учится прибыльно торговать это практически не реально.Обучение требует слишком много времени и постоянной практики,а в семье долго с этим мириться вряд ли кто-то станет,это полностью нарушает семейный баланс и возможно также семейный бюджет.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 10:29   #1645
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bob-vel Посмотреть сообщение
Однозначно семья,дети вносят свои коррективы в торговлю.Меня очень даже стимулирует и дисциплинирует.Ведь форекс один из источников дохода в семейный бюджет.Рисковать нет желания,толькр уверенные входы по ТС.Пытаешься постоянно уделять время семейным делам,не в ущерб торгам,не всегда получается,приходится чем то жертвовать.Но в любом случае семья на первом месте.
Семья всегда должна быть на первом месте, потому как это самое близкое и родное что у нас есть, и семье всегда нужно уделять время, так как внимание должно быть всегда к детям и супруге. Меня лично всегда семья поддерживает и не мешает мне в моей работе, так как понимают что от этого зависит благополучие и достаток.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 13:53   #1646
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Думая, семейное положение имеет очень большое влияние на торговлю. К примеру, я когда только начинал торговать, уже был женат около полугода кажется. не помню уже точно. В общем чувства бьют фонтаном, эмоции через край, молодая семья как никак. Все это немного мешало сосредоточиться и воспринималась моя торговля женой как нечто несерьезное и нестабильное. Особенно тяжело было во время просадок, да еще плюс ко всему жена с работы ушла. В общем денег почти не осталось. на терминале почти 0 у.е. от депозита, пришлось искать другую работу, чтобы не портить отношения с женой из-за нехватки денег. Нашел, устроился, через год жена увидела торговлю на моем бонусном счете и на удивление сказала такую фразу: "Жаль что эти деньги ненастоящие". Это были ее первые положительные слова о форексе. Со временем я не бросая основной работы вернулся в торговлю, ну а после того как начал приносить деньги от торговли домой, вопрос о необходимости работы "на чужого дядю" отпал сам по себе. Так что да, семейное положение и поддержка (или наоборот ее отсутствие) со стороны родственников может иметь очень сильное влияние на торговлю.
Как-то так и у меня было, когда впервые узнала о форексе, только разница в том, что в браке я была уже как лет десять... Но суть не меняется. Поддержки не было, да и сейчас особо нет. Когда начала заниматься форексом, мой муж был категоричен и говорил, что это явный лохотрон. Так как денег вкладывать не было как и торгового опыта, бонусы тогда только появлялись и их было не так много как сейчас, я, поторговав на демо-счете с месяц, также ушла на основную работу "на дядю" зарабатывать деньги на нормальное существование. Потом засела в декрет и спустя год снова начала пробовать торговать на бонусы. Очень неплохо получалось, депозит выращивала быстро, но сильно рисковала и часто теряла. Эмоции через край, муж вообще не воспринимал форекс, часто раздражался и я стала вообще скрывать, что торгую. Иногда доходило до скандалов, когда он хотел лишить меня ноутбука... В течение первого активного года с небольших вложенных сумм получилось немного заработать и успела даже вывести, но снова наступил перерыв в торговле, так как война в моем регионе вынудила меня оттуда выехать. Вот опять с осени начала пытаться торговать, вкладывала немного и с целью разгона. Были и очень удачные попытки и не очень, но для меня сейчас форекс стал единственным увлечением, которое я себе позволяю, хотя мой супруг все также не поддерживает, но по крайней мере, больше не мешает.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 15:56   #1647
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от INNA Посмотреть сообщение
Как-то так и у меня было, когда впервые узнала о форексе, только разница в том, что в браке я была уже как лет десять... Но суть не меняется. Поддержки не было, да и сейчас особо нет. Когда начала заниматься форексом, мой муж был категоричен и говорил, что это явный лохотрон. Были и очень удачные попытки и не очень, но для меня сейчас форекс стал единственным увлечением, которое я себе позволяю, хотя мой супруг все также не поддерживает, но по крайней мере, больше не мешает.
Да, похоже немножко на мою ситуацию Знаете, я заметил одну закономерность. Родственники как правило очень любят на и не хотят, чтобы мы куда то вляпались, поэтому львиная часть вещей которую они не понимают, воспринимается ими как потенциальная угроза нашему эмоциональному или физическому состоянию (а в плане денег, - благосостоянию). Поэтому чтобы смягчить их сердце, нужно заранее подготовиться к разговору и возможному недопониманию. Лучший способ это найти плюсы в том, что мы будем торговать на форексе. Плюсов на самом деле очень много, нужно только постараться подумать о том, как их донести до наших близких и в какой форме, Ведь если для одних веским доводом будет то, что вы будете работать дома (и значит не будете поздно по темному возвращаться домой), а для других привлекательным покажется торговля на бонусные средства (и вам не придется влаживать на первых порах свои деньги, чтобы понять ваше это занятие, или все же нужно подыскать другую работенку).
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 16:44   #1648
Ceneta
Интересующийся
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 18
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как любовь влияет на работоспособность, ведь замужем уже 14 лет, вышла замуж еще в институте (тогда еще не работала), а вот дети поменяли отношение к работе. Лично мне как женщине хочется больше времени проводить с детьми и карьера ушла немного на второй план. Хотя, я думаю, все зависит от материального положения, если есть нехватка в деньгах, не должно быть никаких помех.
Ceneta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 18:01   #1649
Nastena
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщений: 43
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Семья всегда должна быть на первом месте, ведь деньги не смогут заменить вам любовь и тепло ваших родных. Но финансовая сторона занимает тоже очень важное решение, ведь всегда хочется дать лучшее своим детям и себе не в чем не отказывать. Это все зависит от человека. Я допустим не могу сконцентрироваться на работе когда любовь меня поглощает, а есть люди, которые не зависимо от ситуации полностью поглощаются в работу. Очень хорошо когда можешь разграничивать работу и свои отношения
Nastena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2015, 21:21   #1650
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Конечно дети меняют всю нашу жизнь и им хочется дать все самое лучшее, я например именно из за сына здесь. Муж меня сначала не понимал но мешать ни в коем случае не стал. Сейчас каждый день интересуется как у меня дела с форексом. Это одновременно и приятно и определенный толчек.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков