Нерешительность. Как её преодолеть ? - Страница 166 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.01.2015, 07:54   #1651
175a
Мастер
 
Регистрация: 28.11.2014
Сообщений: 1,822
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Нерешительность, как и самоуверенность - две крайности и обе они, мягко говоря, не полезны для трейдинга. Нерешительный человек будет пересиживать, пропуская сигналы для входа и выхода, колебаться, когда нужно действовать быстро и, в результате, сливать депозит. С нерешительностью надо бороться, перенаправлять ее в нужное русло: лишний раз все проверить, проанализировать, чтобы быть уверенным в своей торговой системе.
Из-за нерешительности можно потерять хорошую тс. Ведь как можно проверить свою тс на прибыльность? только торговать. Соответственно входя во все входы, смотреть статистика. прибыльная или нет. Как тс себя ведет.

Нужно по больше смелости и немного больше опыта, тогда все получиться.
175a вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 09:15   #1652
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от timmer15 Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами на 100% всего должно быть в меру. Нерешительность она сама по себе не куда не исчезает.Сначала для входа нужно набрать не мала теоретических знаний,а это может сделать только настойчивый человек.Так по-потихоньку все развивается и с неопытного новичка вырастает опытный и умный трейдер.
У трейдера обязательно должна быть настойчивость и терпение, так как без этого ни как не обойтись. Трейдер только стабильной торговлей может преодолеть свою нерешительность, так как только начинаешь строго придерживаться правил торговой стратегии, у него торговля начинает стабильно приносить прибыль, а это уже придаёт трейдеру уверенности.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 11:14   #1653
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
У трейдера обязательно должна быть настойчивость и терпение, так как без этого ни как не обойтись. Трейдер только стабильной торговлей может преодолеть свою нерешительность, так как только начинаешь строго придерживаться правил торговой стратегии, у него торговля начинает стабильно приносить прибыль, а это уже придаёт трейдеру уверенности.
Для начала нужно найти или самому создать такие правила,следуя которым будет стабильная прибыль,а это на самом деле очень и очень сложно.Сложность не только найти прибыльную торговую стратегию но и четко следовать ей и здесь может помочь только настойчивость трейдера и время.Проще говоря нужна практика и умение исправлять свои ошибки иначе и через год и через десять лет результаты торговли будут одинаково негативные.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 02:53   #1654
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Возможно преодолеть нерешительность поможет создание, а точнее сначала тестирование ТС в которой трейдер в последствии будет уверен. При отличных показателях торговли по такой ТС даже на демо счете, я думаю что нерешительность должна уйти. Единственная трудность состоит в том, чтобы суметь создать такую ТС.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2015, 19:44   #1655
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я все же придерживаюсь того,что нерешительность возникает из - за нашей неуверенности,а неуверенность скорее всего у тех трейдеров,которые торгуют без торговой стратегии либо же не соблюдают правила этой своей торговой стратегии и правила мани менеджмента,из-за чего рождается страх к совершению сделок либо же ихнему закрытию и нерешительность само собой также присутствует в этом случае. В общем больше дисциплины - меньше нерешительности,все просто.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 00:28   #1656
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Первое что бы я выделил в борьбе с нерешительностью, так это наличие желания его побороть. И это должно быть не простое бессмысленное "да, я хочу побороть нерешительность", а уверенное и четко сформулированное решение направленное не результат, который будет зависеть от ежедневной кропотливой работы над собой. Нужно изначально настроиться на то, что будут промахи и ошибки, но они неизбежны и чем быстрее встанешь после очередной ошибки, тем быстрее достигнешь своей цели.

Второе, это ежедневная само мотивация. Нужно четко представлять себе "зачем я это делаю". В противном случае, после очередной неудачи захочется все бросить, а "стоп крана" нет.

Третье, необходим четкий график (желательно как можно подробнее) с краткосрочными целями и долгосрочными. И завершаться он должен конечной датой, до которой мы хотим побороть в себе нерешительность. К примеру, чтобы побороть нерешимость (долгосрочная цель) необходимо ежедневно достигать краткосрочных (таких например, как количество ежедневных сделок).

Ну и в завершении, четвертый пункт. периодический (например 1 раз в неделю, или 2 раза в месяц) контроль своей работы. Проанализировать чего достиг, над чем нужно еще потрудиться, и возможно небольшая корректировка своего графика целей. Нужно сосредотачиваться на положительном, на том, что уже достиг и это придаст дальнейших сил в борьбе.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 06:20   #1657
INNA
Мастер
 
Аватар для INNA
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 2,381
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня нерешительность при открытии ордеров не проявляется, особенно если депозит достаточно стабилен и открываемая сделка не несёт повышенного риска. Но случается, что при неверных входах минус растёт и надо бы его закрыть, но я этого не делаю, потому что считаю свой вход правильным и жду возврата цены. При этом нерешительность появляется в том, что ничего не делаю для спасения остатка средств, убыток не закрываю и не локирую, тем самым только усугубляю положение.
INNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 12:45   #1658
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от perfomens Посмотреть сообщение
У трейдера обязательно должна быть настойчивость и терпение, так как без этого ни как не обойтись. Трейдер только стабильной торговлей может преодолеть свою нерешительность, так как только начинаешь строго придерживаться правил торговой стратегии, у него торговля начинает стабильно приносить прибыль, а это уже придаёт трейдеру уверенности.
Но к этой стабильной торговле надо же как то прийти?! Вообще, я думаю любому человеку было бы хорошо приучить себя идти к своей цели несмотря на преграды. Бороться с нерешительностью трейдеру может помочь напоминание себе зачем я пришел на Форекс, какую цель он преследует. А также убивать в себе сомнения, являющиеся причиной нерешительности.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 14:53   #1659
ssn1975
Любитель
 
Аватар для ssn1975
 
Регистрация: 26.12.2014
Сообщений: 259
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нерешительность преодолеть довольно просто: входить в торговлю малыми депозитами и оперировать одной выбранной ранее парой валют. Почему-то трейдерам внушается мысль, что работать с одной любимой парой - не есть хорошо. Также внушается пошлость, что не надо иметь любимое настроение - медвежье или бычье. Если подходить с душой к рынку Форекс, то всякая нерешительность отступает, тем паче, если есть стимул заработать денег, а так же осторожность умеренная.



http://forex-investo.ru/monitoring?a...ew&acc_id=1512
ssn1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2015, 15:15   #1660
Rikz
Любитель
 
Регистрация: 16.12.2012
Сообщений: 204
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Важно когда человек спокоен во время торговли. Ну психология большинства людей такова, что они ищут всегда ошибки в чем-угодно, только не себе... Мы будем говорить, что это что-то с рынком случилось, какая-то новость там вышла, или просто очень "нестандартная ситуация"...в общем мы будем думать о чем-угодно, только не о том, что это реально накосячили мы, или в прямом смысле или же через нашу систему.
Rikz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков