Инвестирование-основной или дополнительный доход? - Страница 166 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Разное > Реклама > Архив

Архив Здесь хранятся неактуальные конкурсы

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 09:31   #1651
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=antonull;254182]Да уж, при неудачном инвестировании кредит будет основным источником расходов а не доходов). Хотя Кийосаки и называет кредит основным рычагом для достижения финансовой независимости, но все таки это будет рычагом в руках финансово грамотного человека, который четко отдаёт отчет своим действиям и не рассчитывает на удачу.[/QUOTE]

В таком случае только очень опытный инвестор(который в этой кухне варится не один год) сможет себе позволить для получения [u]основного дохода[/u] в будущем использовать кредитные средства. Дополнительный скорее всего у него уже есть, но он может захотеть расширить свои возможности. Только подобная цель приемлема.
Гера вне форума  
Старый 16.10.2013, 10:02   #1652
Skellan
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=WarnerDC;256065]Это уже личное, если бы я стал рассказывать "почему именно так", а не по другому - выглядело бы это неоднозначно для бОльшей части инвесторов. Да и привык я к этой сумме, эквиваленту, я бы сказал - 10к, потому что раньше изучал управов Альпари и часто общался в ветках на форуме, и мне говорили что вклад 100 или тысячи долларов в один (один!) ПАММ-счет - несерьзно, вот 10 тысяч куда годится. Со временем я понял почему так...

Хорошо, объясню почему не 5 тысячи или 2, а именно 10, да еще и минимум. Просто 5к сумма достаточно серьезная, но средняя прибыль с консервативного портфеля, собранного по всем правилам диверсификации и минимизации рисков, даст мне 1% в неделю, может больше, может меньше, но одна просадка консерватора "съест" прибыль других, поэтому речь о 3-4% в месяц. То есть получать с 5к 200 долларов в месяц (без учета реинвеста), лично для меня не комильфо. Ибо такую прибыль я получал с 1000-1200 долларов депозита, торгуя на Форексе (но не один), а слил из-за ФРС, но вложенную сумму давно отбил, и даже сверху прилично заработал... Практика инвестора на сумму до 1000 долларов говорит мне о том, что даже пару тысячи вложенного капитала не даст мне полноценного доп. заработка, в соответствии с большим (!) вкладом. Вот поэтому 10к - та сумма, прибыль с которой меня устроит на все 100.[/QUOTE]

Это очень правильный доход, но применимый на практике только для тех, у кого либо высокая зарплата, либо хороший "побочный" доход, средства от которого необходимо куда-то вложить. В Украине средняя зарплата меньше 500 долларов, а многие и на 200-300 в месяц работают. Так что на Западе эта схема была бы популярна, а у нас такие деньги люди скорее вложат в что угодно, только не в Форекс.
Skellan вне форума  
Старый 16.10.2013, 10:16   #1653
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=IRON55;255925]Ну для того, чтобы научиться инвестировать или проверить свою стратегию существуют демо-счета. Правда я не думаю, что это лучшая тренировка для получения постоянного дохода, т.к. нет ответственности за свои деньги. Вот если вы тренируетесь на своих деньгах, то реально продумываете свои решения. Главная цель - научиться получать постоянный доход, а размер инвестиций значения не имеет.[/QUOTE]

В том то и дело, что как для инвестиции так и для торговли нужно познать механизм заработка на этом, а познать его в полной мере можно на собственных деньгах, так как психологический подход совсем иной, инвестор всегда учится на своих ошибках в отличии от управляющего который может учится на чужихденьгах, для него главное это получить деньги от инвесторов, а остальное уже дело техники и торгового подхода, и если для инвестора нужно иметь большой капитал для стабильного дохода, то у управляющего такого капитала может быть в двое меньше но зарабатывать он будет так же, а значит для основного дохода нужна меньшая сумма капитала
Redmen вне форума  
Старый 16.10.2013, 10:16   #1654
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гера;256108]В таком случае только очень опытный инвестор(который в этой кухне варится не один год) сможет себе позволить для получения [u]основного дохода[/u] в будущем использовать кредитные средства. Дополнительный скорее всего у него уже есть, но он может захотеть расширить свои возможности. Только подобная цель приемлема.[/QUOTE]

Абсолютно верно.Брать кредит под такое дело как работа с ПАММ-это очень ответственный момент.Если это делать,то должна быть уже чёткая стратегия инвестирования,которая прошла проверку в течении большого срока работы(для себя его определяю по меньшей мере 2-3 года).При другой ситуации брать кредит в банке будет даже ошибкой,потому что придётся выплатить не только его полную сумму,но также % по займу,поэтому прежде чем решится на такой шаг следует всё основательно продумать взвесить и просчитать.
nicko5672 вне форума  
Старый 16.10.2013, 10:20   #1655
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Гера;256108]В таком случае только очень опытный инвестор(который в этой кухне варится не один год) сможет себе позволить для получения [u]основного дохода[/u] в будущем использовать кредитные средства. Дополнительный скорее всего у него уже есть, но он может захотеть расширить свои возможности. Только подобная цель приемлема.[/QUOTE]



Разумеется это целесообразно лишь для состоявшихся, опытных инвесторов и тех что уже добились каких то значительных успехов. Для увеличения своего дохода в большинстве случаев все равно придется привлекать средства, которые как мы знаем бесплатными не бывают. Вопрос в том у кого какие возможности, в том во сколько инвестору это обойдется. И тут уж думаю априори на это осознанно идут лишь инвесторы, для которых эта деятельность основная и доход от нее соответственно основной.
martinish вне форума  
Старый 16.10.2013, 11:04   #1656
Инвестор
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 6,532
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну чтобы использовать кредитные деньги для инвестирования нужно уже иметь и хороший инвестиционный портфель, и достаточный опыт, и уже более-менее приличный (но дополнительный) доход с этих инвестиций. Тогда кредитные деньги могут принести пользу инвестору и позволить ему сделать этот доход основным. А ни когда у него 100 долларов вложено в ПАММ или индекс.
Инвестор вне форума  
Старый 16.10.2013, 11:33   #1657
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

[QUOTE=Инвестор;256223]Ну чтобы использовать кредитные деньги для инвестирования нужно уже иметь и хороший инвестиционный портфель, и достаточный опыт, и уже более-менее приличный (но дополнительный) доход с этих инвестиций. Тогда кредитные деньги могут принести пользу инвестору и позволить ему сделать этот доход основным. А ни когда у него 100 долларов вложено в ПАММ или индекс.[/QUOTE]

Были уже давно мнения использовать кредитные средства для инвестирования. Только естьнебольшая проблема, основным при этом доход нельзя делать, так как взятие денег в кредит подразумевает еще и поддержку тылов, то есть даже в случае форс-мажора чтобы было чем расплатиться с банком. Ну и для новичков тоже такой вариант не есть выходом из ситуации, без опыта в инвестирование, да еще с заемными средствами не нужно влезать.
asem9077 вне форума  
Старый 16.10.2013, 12:06   #1658
Redmen
Заблокирован
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,181
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Инвестор;256223]Ну чтобы использовать кредитные деньги для инвестирования нужно уже иметь и хороший инвестиционный портфель, и достаточный опыт, и уже более-менее приличный (но дополнительный) доход с этих инвестиций. Тогда кредитные деньги могут принести пользу инвестору и позволить ему сделать этот доход основным. А ни когда у него 100 долларов вложено в ПАММ или индекс.[/QUOTE]

Знаю я одного знакомого который под форекс брал кредит в 2000 баксов, в результате деньги были заёмные и не свои, их но потерял на неудачном инвестировании а как результат отдавать пришлось свои, так что это не вариант, тем более для основного дохода, это всего лишь возможность получить дополнительный процент, но ведь можно и попасть как он попал, так что инвестирование может быть основным доходом но не нужно его так остро формировать за несколько месяцев, на формирование инвест портфеля могут уйти годы, но уже тогда у вас однозначно должен получится основной доход с такого портфеля
Redmen вне форума  
Старый 16.10.2013, 12:13   #1659
martinish
Acrypto-Мастер
 
Аватар для martinish
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 5,827
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Инвестор;256223]Ну чтобы использовать кредитные деньги для инвестирования нужно уже иметь и хороший инвестиционный портфель, и достаточный опыт, и уже более-менее приличный (но дополнительный) доход с этих инвестиций. Тогда кредитные деньги могут принести пользу инвестору и позволить ему сделать этот доход основным. А ни когда у него 100 долларов вложено в ПАММ или индекс.[/QUOTE]



Думаю слишком уж не то что преувеличивают риски инвестирования кредитных денег, а просто как то не совсем верно рассматривают эти риски. Ведь известно что многие люди берут кредиты на вещи порою совсем не обязательные, а то и вовсе лишние. При этом задумываются ли они о том что могут быть проблемы с их работой, которая постоянный и единственный источник доходов..? А для опытного инвестора, который и доход имеет исключительно от этого, инвестирование заемных средств это просто купить деньги подешевле, и продать по дороже.

Не этим ли в принципе все занимаются и на форексе..?
martinish вне форума  
Старый 16.10.2013, 14:06   #1660
Skellan
Новичок
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 199
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=Redmen;256295]Знаю я одного знакомого который под форекс брал кредит в 2000 баксов, в результате деньги были заёмные и не свои, их но потерял на неудачном инвестировании а как результат отдавать пришлось свои, так что это не вариант, тем более для основного дохода, это всего лишь возможность получить дополнительный процент, но ведь можно и попасть как он попал, так что инвестирование может быть основным доходом но не нужно его так остро формировать за несколько месяцев, на формирование инвест портфеля могут уйти годы, но уже тогда у вас однозначно должен получится основной доход с такого портфеля[/QUOTE]

Вот поэтому я и говорю, что лучше начинать с небольших сумм, если хотите перевести инвестирование с дополнительного дохода в основной. А сразу потерять деньги, тем более не свои, а занятые/ взятые в кредит вообще нонсенс. Лучше собрать несколько управляющих, посмотреть, как они торгуют, а потом уже владываться по полной в самых успешных.
Skellan вне форума  
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Выкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков