Финансовый план при инвестициях - Страница 167 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.07.2014, 14:05   #1661
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инвестор Посмотреть сообщение
Тогда инвестру может лучше планировать прибыль на уровне 5-7 процентов в месяц. Тогда и эксперименты с агрессивными ПАММ-счетами проводить не нужно. И серьезно менять финансовый план тоже не придется. Да и вообще при такой запланированной доходности инвестору будет достаточно консервативных и умеренных-консервативных ПАММ-счетов.
Да вообще не нужно ничего планировать, ну вот скажите мне кто нибудь, в чем польза планировать себе именно 5% в месяц и никак не меньше? Ну понятно что нормальный консервативный портфель где то так и может приносить, но в чем смысл планирования? Я понимаю инвестиционный план, когда инвестор руководит по нему своими средствами, но планирование прибыли что дает? А если не будет выполнен план что делать?
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 15:09   #1662
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да вообще не нужно ничего планировать, ну вот скажите мне кто нибудь, в чем польза планировать себе именно 5% в месяц и никак не меньше? Ну понятно что нормальный консервативный портфель где то так и может приносить, но в чем смысл планирования? Я понимаю инвестиционный план, когда инвестор руководит по нему своими средствами, но планирование прибыли что дает? А если не будет выполнен план что делать?


А разве инвестор не руководит своими средствами в ПАММ-портфеле?Планирование может например дать вопросы, когда стоит закончить реинвестирование и когда нужно доливать средства?Когда можно будет вложиться еще в какой-то ПАММ, в который сейчас не хватает средств для входа?Просто нужно планировать не сам процент прибыли от инвестиций, а движение денежных средств исходя из уже существующего среднего процента прибыльности вашего личного портфеля.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 18:14   #1663
Leos
Мастер
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 3,774
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да вообще не нужно ничего планировать, ну вот скажите мне кто нибудь, в чем польза планировать себе именно 5% в месяц и никак не меньше? Ну понятно что нормальный консервативный портфель где то так и может приносить, но в чем смысл планирования? Я понимаю инвестиционный план, когда инвестор руководит по нему своими средствами, но планирование прибыли что дает? А если не будет выполнен план что делать?
Есть такие параметры при планировании, которые трудно поддаются вашему влиянию, поэтому стоит идти к вашему результату другим путем, например, если результат по доходу не достаточный, то следует долиться до нужного уровня, чтобы получить на выходе требуемую сумму, которую Вы указали в финансовом плане на данный момент времени.

Если Вы хотите повысить доходность портфеля, то Вам стоит сменить состав портфеля, добавить в портфель умеренные счета, не в ущерб надежности, повысить свой профессионализм и практические знания, ведь некоторые форумчане достигают 7-8%% в месяц. Придется потрудиться. Также знаю, есть видеокурс, как достигнуть 10-15%% в месяц на счетах Пантеона. Но он платный, пока не могу его достать.

От финансового плана не стоит фанатеть. Если Вы хотите придумать, как себя наказать или поощрить за неудачи или успехи в финансовом планировании, то стоит проявить фантазию, но лучше не перебарщивать.
Leos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2014, 19:48   #1664
Lawanski
Мастер
 
Аватар для Lawanski
 
Регистрация: 12.01.2014
Сообщений: 3,707
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для Lawanski с помощью ICQ
По умолчанию

Сам я изначально ничего не планировал, потом со временем, когда появился опыт в ПАММ инвестировании, то начал понемногу строить план действий. Финансовый план мне почему-то более привычно называть тактикой инвестирования, основное правило это не отыгрываться на супер агрессивных счетах, а смирится с убытком и продолжать инвестировать как раньше.
Lawanski вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 09:46   #1665
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
А разве инвестор не руководит своими средствами в ПАММ-портфеле?Планирование может например дать вопросы, когда стоит закончить реинвестирование и когда нужно доливать средства?Когда можно будет вложиться еще в какой-то ПАММ, в который сейчас не хватает средств для входа?Просто нужно планировать не сам процент прибыли от инвестиций, а движение денежных средств исходя из уже существующего среднего процента прибыльности вашего личного портфеля.
Никак само планирование не даст ответы на такие вопросы. Инвестор посчитает, что еще есть "запас" в потенциальной работе управа, а тот возьми и срежет прибыль. Или наоборот, заберет инвестицию, поскольку управляющему "пора просесть" , а управ выйдет на супердоходный период. Сама цель как бы нужна, но пока никто не поделился, как это практически выглядит в режиме он-лайн.
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:08   #1666
Bagira
Мастер
 
Аватар для Bagira
 
Регистрация: 06.04.2014
Сообщений: 3,182
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от getr Посмотреть сообщение
план нужен для того чтобы в первую очередь вы сами определились какую доходность хотите получать и при каких рисках. Если вы настроены на доходность в 20% то следует знать что риски тут будут огромные до 50% и стоит ли так рисковать? А если хотите минимальные риски то это около 6% в месяц. И когда у инвестора есть такой план он уже не будет заглядываться на агрессоров, потому что знает что его план вполне достижим и консерваторами
Как вы риск то определили мне интересно почему при профите 20% риск стал 50% вы что просто удвоили что ли его а какие другие показатели что так будет, получается при 100% риск 500% даже среди мега агрессоров я таких рисков не у кого не видела по стоп ауту закроются не дойдя до таких рисков. Финансовый план нужен как проводник а не какой процент денег заработать.
Bagira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 11:14   #1667
serg1111
Заблокирован
 
Регистрация: 05.10.2013
Сообщений: 4,100
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
А разве инвестор не руководит своими средствами в ПАММ-портфеле?Планирование может например дать вопросы, когда стоит закончить реинвестирование и когда нужно доливать средства?Когда можно будет вложиться еще в какой-то ПАММ, в который сейчас не хватает средств для входа?Просто нужно планировать не сам процент прибыли от инвестиций, а движение денежных средств исходя из уже существующего среднего процента прибыльности вашего личного портфеля.


Планирование свое инвестиционной деятельности будет помогать инвестору вести свое инвестирование в нужном направлении. Конечно в финансовом плане можно планировать исходя из установленных своих параметров, а это могут и отдельные памм счета, их уровень максимальной просадки и закрытие инвестиционного счета по прибыли или убытков.
serg1111 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:05   #1668
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
А разве инвестор не руководит своими средствами в ПАММ-портфеле?Планирование может например дать вопросы, когда стоит закончить реинвестирование и когда нужно доливать средства?Когда можно будет вложиться еще в какой-то ПАММ, в который сейчас не хватает средств для входа?Просто нужно планировать не сам процент прибыли от инвестиций, а движение денежных средств исходя из уже существующего среднего процента прибыльности вашего личного портфеля.
Процент прибыли надо инвестировать в первую очередь. А уже исходя из этих данных определять размер ежемесячных доливок и какой ПАММ подобрать реинвестирования; на каком счету будет размещен основной капитал и т.д. Если же задумываться о проценте прибыли в последнюю очередь, то финансовый план получится не совсем точный.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 12:53   #1669
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawanski Посмотреть сообщение
Сам я изначально ничего не планировал, потом со временем, когда появился опыт в ПАММ инвестировании, то начал понемногу строить план действий. Финансовый план мне почему-то более привычно называть тактикой инвестирования, основное правило это не отыгрываться на супер агрессивных счетах, а смирится с убытком и продолжать инвестировать как раньше.
Так вот для этого и следует изначально планировать свою деятельность и иметь приблизительный план, в который так же следует включать и возможные убытки. В этом случае, следуя плану инвестор продолжить работу без. возможности отыгрывать полученные убытки.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2014, 13:13   #1670
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александра А. Посмотреть сообщение
Процент прибыли надо инвестировать в первую очередь. А уже исходя из этих данных определять размер ежемесячных доливок и какой ПАММ подобрать реинвестирования; на каком счету будет размещен основной капитал и т.д. Если же задумываться о проценте прибыли в последнюю очередь, то финансовый план получится не совсем точный.
Все эти элементы взаимосвязаны. Но у меня сам финансовый план максимально упрощён и отделён от стратегии инвестирования. По большому счёту финплан у меня заключается в недельной норме прибыли (реальной и перспективной), долгосрочном плане с разбивкой по периодам и минимальной сумме ежемесячной доливки. В какие счета, на какой период и какую сумму инвестировать - это уже сфера инвестиционной стратегии.
valera вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков