Финансовый план при инвестициях - Страница 169 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 01:48   #1681
Wingo
Мастер
 
Регистрация: 24.07.2014
Сообщений: 1,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На различных сайтах и блогах часто можно встретить рекламные предложения от профессиональных дипломированных финансовых консультантов предлагающие услуги по составлению финансовых планов или же обучающие тому как их составлять на профессиональном уровне.Возможно новичкам желающим составить фин план лучше обратится к таким профессионалам.
Wingo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 02:52   #1682
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kleryk Посмотреть сообщение
По моему финансовому плану я инвестирую в VotFX и Свена дальше у нас идут умеренные памм счета такие как Ахмедос Убунту и Кузнец а так же Касса.50% вложено в консерваторов и остальные 50% в умеренные памм счета и того у меня при хорошем расскладе получается около 7% в месяц не исключаю того что бывает и меньше.
Я думаю, что при планировании распределения своих средств, все-таки следует учитывать средний минимальный процент дохода за все периоды работы, т.е. если допустим в среднем я получаю около 6% дохода, но не редки периоды, когда доходность может быть выше или ниже этого процента, то я буду в большей степени учитывать периоды с меньшей доходностью. Т.е. уже не 6% за расчетный процент буду брать, а 4 или 5%, для того, что бы финансовый план по большей части исполнен был. Ну а когда получится заработать больше - это будет не плохо.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 07:01   #1683
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я думаю, что при планировании распределения своих средств, все-таки следует учитывать средний минимальный процент дохода за все периоды работы, т.е. если допустим в среднем я получаю около 6% дохода, но не редки периоды, когда доходность может быть выше или ниже этого процента, то я буду в большей степени учитывать периоды с меньшей доходностью. Т.е. уже не 6% за расчетный процент буду брать, а 4 или 5%, для того, что бы финансовый план по большей части исполнен был. Ну а когда получится заработать больше - это будет не плохо.


В такой план так же хорошо включать не только ту прибыль которую которую планируешь получить, а так же тот размер доливочных средств которые будут добавляться. Они бывают стабильными это к примеру реинвестирование или же часть средств с зарплаты. Тогда можно видеть всю картину полностью и иметь представление о том какой будет депозит к примеру через год.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 07:09   #1684
Александра А.
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Александра А.
 
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 8,898
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
Цель ставить надо всегда! Я инвестирую уже более года и не представляю, как можно обходится без финансового плана, ведь в нем все фиксируется и прибыль потенциальная и четкие задачи, то к чему нужно стремится. Я всегда пишу обязательный прогноз прибыли, если не достигаю даже его, то уже мобилизую себя, заставляю напрягаться. Если не ставить цель, даже если опыт очень приличный, то можно и до убытков дойти.
Потому что как раз в финансовом плане фиксируешь полученную прибыль. А без этих записей не сможешь вовремя выявить в своем портфеле тот счет/инструмент, который начал давать совсем малый процент прибыли. Так что от финансового плана еще и продуктивность персонального портфеля инвестора напрямую зависит.
Александра А. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 07:11   #1685
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Я думаю, что при планировании распределения своих средств, все-таки следует учитывать средний минимальный процент дохода за все периоды работы, т.е. если допустим в среднем я получаю около 6% дохода, но не редки периоды, когда доходность может быть выше или ниже этого процента, то я буду в большей степени учитывать периоды с меньшей доходностью. Т.е. уже не 6% за расчетный процент буду брать, а 4 или 5%, для того, что бы финансовый план по большей части исполнен был. Ну а когда получится заработать больше - это будет не плохо.
Конечно, нужна всегда прошлая статистика доходности. Инвестору же надо опираться на какие-то данные при составлении своего финансового плана, поэтому если речь идет о том, чтобы расписать в финансовом плане данные о приросте капитала на небольшой период вперед, то инвестор уже должен иметь приличный опыт.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:13   #1686
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
В такой план так же хорошо включать не только ту прибыль которую которую планируешь получить, а так же тот размер доливочных средств которые будут добавляться. Они бывают стабильными это к примеру реинвестирование или же часть средств с зарплаты. Тогда можно видеть всю картину полностью и иметь представление о том какой будет депозит к примеру через год.
Это уже фантазии. Конечно, с ними проще. Да возможно так и работа продуктивнее будет. Но я вот с таким подходом и планами еще с января, нахожусь на уровне первой половины мая. А уже по сути август скоро. Брал средненедельную прибыль по разным инструментам. А в итоге попал на такую волну, где то один, то другой памм из просадок не выходят. То есть по сути полугодовой план я завалил. Как быть?
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:25   #1687
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
В такой план так же хорошо включать не только ту прибыль которую которую планируешь получить, а так же тот размер доливочных средств которые будут добавляться. Они бывают стабильными это к примеру реинвестирование или же часть средств с зарплаты. Тогда можно видеть всю картину полностью и иметь представление о том какой будет депозит к примеру через год.
доливки это один из главных пунктов финансового плана практичекски у каждого инвестора . Как правило план строится не только не средней прибыли с реинвестом .но и сколько и как часто инвестор планирует делать доливки . ведь именно от этого по началу будет зависеть .как быстро инвестор достигнет поставленной цели.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:36   #1688
nicko5672
Acrypto-Мастер
 
Аватар для nicko5672
 
Регистрация: 05.09.2013
Сообщений: 5,616
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivis Посмотреть сообщение
Это уже фантазии. Конечно, с ними проще. Да возможно так и работа продуктивнее будет. Но я вот с таким подходом и планами еще с января, нахожусь на уровне первой половины мая. А уже по сути август скоро. Брал средненедельную прибыль по разным инструментам. А в итоге попал на такую волну, где то один, то другой памм из просадок не выходят. То есть по сути полугодовой план я завалил. Как быть?
Ну во-первых не следует сильно расстраиваться из-за того, что финансовый план был не выполнен , А во-вторых не стоит повышать риски инвестиционного портфеля для того, чтобы наверстать то, что было не доработано. Каждый инвестор должен понимать, что любой финансовый план всегда будет условным, и даже если инвестор работает исключительно консервативно не факт что он сможет заработать то, на что рассчитывал ,
nicko5672 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 08:50   #1689
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nicko5672 Посмотреть сообщение
Ну во-первых не следует сильно расстраиваться из-за того, что финансовый план был не выполнен , А во-вторых не стоит повышать риски инвестиционного портфеля для того, чтобы наверстать то, что было не доработано. Каждый инвестор должен понимать, что любой финансовый план всегда будет условным, и даже если инвестор работает исключительно консервативно не факт что он сможет заработать то, на что рассчитывал ,
Совершенно верно. Хотя в своем случае я поступил по другому. Изначально, когда определил отставание от "графика", добавил парочку агрессивных паммов. В итоге один потерял часть, а второй столько же заработал. То есть ситуация не изменилась. Потом сделал перераспределение в сторону прайза2. НО, Ахмедос и убунт, а позже и кузнец просели, что в итоге тоже не дало положительных результатов. Так что для меня план - это не более чем какая-то статистика..
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 09:23   #1690
kleryk
Мастер
 
Аватар для kleryk
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 2,394
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valera Посмотреть сообщение
Я как-то причислял Кассу к агрессивным счетам, учитывая его доходность. Посделочную историю не смотрел, но соседи пишут о неслабой загрузке, и у меня нет оснований им не верить. Ну а если Вы инвестируете у Убунта, Ахмедоса и Кузнеца, то месяц у Вас должен сложиться совсем неудачно, учитывая просадки Ахмеда и Убунта на позапрошлой неделе и кузнеца на прошлой. Кто же у Вас портфель вытягивает в плюс? Никак уж не ВотФХ и Свен со своей доходностью?
Вы меня спрашивали о портфеле на данную неделю а не о том в кого я инвестировал до этого. В кузнеца я вошел только после просадки. А вот вы я вижу любите поумничать и конструктивно диалог у вас не получается строить.Мы здесь с вами говорим о финансовом плане вот давай те к нему и вернемся.Я вам больше скажу что как правило если я вижу потанциальную просадку у управляющего то свои средства я просто перевожу в другово управляющего тем самым сокращаю риски попадания на просадку и разного рода стратегии у меня так же прописаны в моем инвестиционом плане.
kleryk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков