Универсальная система инвестирования - Страница 169 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2014, 17:39   #1681
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Вы правы на длительном промежутке аремени ни одна универсальная система не будет работать по той простой причине . что управ тоже не может постоянно одинаково торговать . та как он полностью зависит от колебаний форекс рынке. Соответственно меняется торговля управа и меняется универсальная стратегия инвестора и это постоянно происходит.
К уже названным причинам невозможности создания на длительный срок такой универсальной системы хочу добавить и такой немаловажный. с моей точки зрения, фактор, как смена приоритетов самого инвестора. Ведь, если на начальном этапе основной целью инвестирования являлся и заработок, и увеличение инвестиционного дохода, то в последующих периодах на первый план выходит уже надёжность и стабильность этого дохода. Поэтому и инструменты должны меняться и сама система.
iSergio вне форума  
Старый 03.02.2014, 20:40   #1682
Devituvius
Мастер
 
Регистрация: 12.11.2013
Сообщений: 1,916
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
К уже названным причинам невозможности создания на длительный срок такой универсальной системы хочу добавить и такой немаловажный. с моей точки зрения, фактор, как смена приоритетов самого инвестора. Ведь, если на начальном этапе основной целью инвестирования являлся и заработок, и увеличение инвестиционного дохода, то в последующих периодах на первый план выходит уже надёжность и стабильность этого дохода. Поэтому и инструменты должны меняться и сама система.
Какой же является конечной система? Рассчитана на повышенный доход или на уменьшенные риски? Я Вам скажу, что и тут не будет однозначного ответа, ведь некоторые инвесторы выводят свой начальный депозит через несколько лет работы и продалжают инвестировать только на заработанные проценты. В этом случае риск может быть повышен. Ну а другие разгоняют свой депозит не выводя его, однако в этом случае инвестируют консервативно. Это и есть универсальность в некотором роде.
Devituvius вне форума  
Старый 03.02.2014, 22:44   #1683
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Вы правы на длительном промежутке аремени ни одна универсальная система не будет работать по той простой причине . что управ тоже не может постоянно одинаково торговать . та как он полностью зависит от колебаний форекс рынке. Соответственно меняется торговля управа и меняется универсальная стратегия инвестора и это постоянно происходит.
А если на длительном промежутке универсальная система себя не оправдывает то разве её можно назвать универсальной? Да и если стратегия универсальная она никак не может зависеть от торговли конкретного управляющего. Вероятно если универсальную стратегию инвестирования и можно придумать то она однозначно будет в стадии постоянного реформирования.
Vlados25 вне форума  
Старый 04.02.2014, 10:18   #1684
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Вы правы на длительном промежутке аремени ни одна универсальная система не будет работать по той простой причине . что управ тоже не может постоянно одинаково торговать . та как он полностью зависит от колебаний форекс рынке. Соответственно меняется торговля управа и меняется универсальная стратегия инвестора и это постоянно происходит.
Да согласен не чего стабильного в природе не существует обязательно что то происходит просто мы можем не замечать это, а уж в торговле так и вовсе не могут быть не каких гарантий, что однажды хорошо сформированная система инвестиций не будет нуждаться в ремонте со временим, поэтому думаю что универсальная система будет работать в каких то узких временных рамках. Самый универсальный подход сейчас это возможность вложить в фонд 1-3 месяца это будет 100% универсальный метод, так как уверен в прибыли.
Thundermen вне форума  
Старый 04.02.2014, 10:41   #1685
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Devituvius Посмотреть сообщение
Какой же является конечной система? Рассчитана на повышенный доход или на уменьшенные риски? Я Вам скажу, что и тут не будет однозначного ответа, ведь некоторые инвесторы выводят свой начальный депозит через несколько лет работы и продалжают инвестировать только на заработанные проценты. В этом случае риск может быть повышен. Ну а другие разгоняют свой депозит не выводя его, однако в этом случае инвестируют консервативно. Это и есть универсальность в некотором роде.
Я согласен с тем, что в большинстве случаев всё происходит практически по этим двум вариантам, которые Вы указали. Но, в таком случае, получается, что это сочетание уже двух систем, каждая из которых тоже является универсальной. А вот какую выберет тот или иной инвестор, зависит мне кажется, от возрастной категории человека и его характера. ТЕ, кто постарше и поспокойнее, предпочтут более консервативный подход, а кто помоложе и поактивнее - динамичный.
iSergio вне форума  
Старый 05.02.2014, 08:11   #1686
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я согласен с тем, что в большинстве случаев всё происходит практически по этим двум вариантам, которые Вы указали. Но, в таком случае, получается, что это сочетание уже двух систем, каждая из которых тоже является универсальной. А вот какую выберет тот или иной инвестор, зависит мне кажется, от возрастной категории человека и его характера. ТЕ, кто постарше и поспокойнее, предпочтут более консервативный подход, а кто помоложе и поактивнее - динамичный.
По мне так основной критерий универсальности системы в ее показателях и какие доходы она позволяет получать, покуда есть прибыль то система может и не универсальная но рабочая, на самом деле так ли уж важно слово универсальная система? думаю что нет потому что такую систему не возможно придумать всегда придется ее дорабатывать, все ломается со временим.
Thundermen вне форума  
Старый 05.02.2014, 08:28   #1687
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
К уже названным причинам невозможности создания на длительный срок такой универсальной системы хочу добавить и такой немаловажный. с моей точки зрения, фактор, как смена приоритетов самого инвестора. Ведь, если на начальном этапе основной целью инвестирования являлся и заработок, и увеличение инвестиционного дохода, то в последующих периодах на первый план выходит уже надёжность и стабильность этого дохода. Поэтому и инструменты должны меняться и сама система.
да все это влият на универсальную систему инвестирования и она постоянно видоизменяется. И через длительное время инвестирования универсальность будет в максимальной защищенности депозита и полученении регулярного пусть даже не большого процента прибыли. на каждом промежутке роста инвестора система инвестирования видоизменяется. но основные правило успешного инвестирования -остаются незыблемыми..))
asirisa вне форума  
Старый 05.02.2014, 08:41   #1688
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Thundermen Посмотреть сообщение
В общем то вы правы конечно, потому что рынок настолько непредсказуем что может все что угодно произойти и управляющие могут допускать ошибки, и просто нет гарантий того что ваша прибыльная универсальная система будет всегда работать ровно как швейцарские часы, я тут пришел к выводу что универсальную систему можно построить только на короткий отрезок времени не больше, всегда надо будет что то модернизировать а это уже не как не универсализм.
Конечно, на долгий срок построить универсальную систему не получится, так как рынок всегда изменяется и появляются новые инструменты, а без их учёта невозможно строить такую систему на долгий срок. Например, до появления фондов лучшим вариантом безопасного инвестирования были PAMM 2.0 счета, а теперь невозможно не учитывать такой защищённый страховкой инструмент как консервативный фонд. Поэтому универсальный подход должен базироваться на опыте инвестора и его подстройку под новые обстоятельства.
FirstX вне форума  
Старый 06.02.2014, 08:36   #1689
Thundermen
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Thundermen
 
Регистрация: 05.12.2012
Сообщений: 8,793
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FirstX Посмотреть сообщение
Конечно, на долгий срок построить универсальную систему не получится, так как рынок всегда изменяется и появляются новые инструменты, а без их учёта невозможно строить такую систему на долгий срок. Например, до появления фондов лучшим вариантом безопасного инвестирования были PAMM 2.0 счета, а теперь невозможно не учитывать такой защищённый страховкой инструмент как консервативный фонд. Поэтому универсальный подход должен базироваться на опыте инвестора и его подстройку под новые обстоятельства.
Согласен инвестировать в фонды и памм 2.0 в самом деле универсальный подход, чисто из-за того что кто бы сколько не инвестировал не получит больше убытка чем есть, а именно 5% 30% и 50% такое готовое решение может быть универсальным для всех сейчас это 100% вариант одназначно.
Thundermen вне форума  
Старый 06.02.2014, 09:03   #1690
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asirisa Посмотреть сообщение
Вы правы на длительном промежутке аремени ни одна универсальная система не будет работать по той простой причине . что управ тоже не может постоянно одинаково торговать . та как он полностью зависит от колебаний форекс рынке. Соответственно меняется торговля управа и меняется универсальная стратегия инвестора и это постоянно происходит.
Я согласен с тем, что ни одна застывшая система не может оставаться прибыльной и эффективной долгое время. Постоянной может быть только постоянный контроль за эффективностью управляющих и их замена, несмотря на то, что каждый инвестор привыкает к управляющему, "болеет" за него и желает всего самого наилучшего. Но нужно понимать, что люди есть люди, они и устают, и стареют, и болеют.
sabail вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков