Позитивное мышление - залог успеха на рынке форекс - Страница 169 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2015, 20:07   #1681
dividi
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2014
Сообщений: 322
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cawa_Hediko Посмотреть сообщение
Я бы выразился немного иначе: позитивное мышление - это составляющая уверенности в себе. Человеку не дают раскиснуть негативные мысли и пагубные (разрушающие) страхи или просто мысли о возможной потере. Мыслями человек притягивает негатив в свою жизнь - в первую очередь убытки. Поэтому необходимо научиться контролировать свои мысли.
Верно вы излагаете! От наших мыслей зависит качество нашей жизни. Нельзя недооценивать силу позитивного мышления. Для трейдера позитивное мышление должно быть не на последнем месте. Да, можно конечно обойтись и без него. Но в торговле на Форекс эмоциональные нагрузки настолько велики, что не каждый способен с ними справится. Поэтому позитивное мышление здесь является самым оптимальным методом сохранения своей внутренней гармонии и спокойствия.
dividi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 20:51   #1682
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Это так, как в классическом психологическом примере. "Делай, что хочешь, но только не думай о розовой обезьяне". И как только получишь такое распоряжение, то розовая обезьяна никак не выходит из головы. И как рецепт на вопрос "Что делать, чтобы не думать о розовой обезьяне", ответ - "Думать о зеленом крокодиле". То есть, человек как в действиях, так и в мыслях выполняет всегда последовательность - одно действие сменяет другое, другая мысль сменяет предыдущую. А параллельно все делать невозможно. Хотя, можно и объединять, подумав, например, как розовая обезьяна с зеленым крокодилом играют в шахматы. А какое отношение все эти размышления имеют к форексу? А то, что профит и слив не могут происходит одновременно, в один и тот же момент времени, и если трейдер сосредоточен на успехе, вероятность неудачи в психологическом плане отступает на дальний, темный, неактивный участок мышления.
Все верно, только нужно держать все равно себя под контролем, чтобы до полной эйфории дело не дошло. По себе знаю, успешный день торговли сам по себе немного расслабляет и можно потерять бдительность. А не внимательный трейдер может быстро превратиться в обычного дворника или охранника. Поэтому хоть позитивное мышление и важно, трезвый ум еше никто не отменял. К тому же, бывают иногда ситуации в отрговле, когда нужен здравый рассудок больше чем хорошее настроение.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 06:55   #1683
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Все верно, только нужно держать все равно себя под контролем, чтобы до полной эйфории дело не дошло. По себе знаю, успешный день торговли сам по себе немного расслабляет и можно потерять бдительность. А не внимательный трейдер может быстро превратиться в обычного дворника или охранника. Поэтому хоть позитивное мышление и важно, трезвый ум еше никто не отменял. К тому же, бывают иногда ситуации в отрговле, когда нужен здравый рассудок больше чем хорошее настроение.
Кстати, плохое настроение, именно - плохое настроение, а ни печаль, имеющая серьезно обоснованную внешнюю причину, или затяжная депрессия, а, еще раз повторю - именно плохое настроение может сосредотачивать и мотивировать на успешную торговлю. Плохое настроение, оно настраивает мозги таким образом, что при том, что ничего особо и не радует, но есть желание изменить жизнь к лучшему при этом, а, значит, можно думать с холодной головой о вещах практичных и четко воспринимать все детали своей работы.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 08:45   #1684
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tata.squirrel Посмотреть сообщение
Согласна. надежда умирает последней. Но если человек в корне разочаровался в Форексе, позитивное мышление уже не спасет. Восторженные новички, как правило уходят очень быстро - именно из-за разочарования. Остаются те, кто подошел к делу серьезно с самого начала и с самого начала понимал, что легко не будет. Тогда шансы есть. Вот в этом случае позитивное мышление очень пригодится.
Среди тех кто не смотря на все трудности в торговле все равно остался на рынке и продолжил свое обучение успешными станет лишь малый процент,а основная масса так и останется неугомонными оптимистами.Упрямство достоинство ослов и это выражение очень подходит для многих трейдеров,которые годами или десятилетиями продолжают верить в успех при этом по факту не имея ни каких улучшений в торговле.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 10:51   #1685
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mr.trader Посмотреть сообщение
Кстати, плохое настроение, именно - плохое настроение, а ни печаль, имеющая серьезно обоснованную внешнюю причину, или затяжная депрессия, а, еще раз повторю - именно плохое настроение может сосредотачивать и мотивировать на успешную торговлю. Плохое настроение, оно настраивает мозги таким образом, что при том, что ничего особо и не радует, но есть желание изменить жизнь к лучшему при этом, а, значит, можно думать с холодной головой о вещах практичных и четко воспринимать все детали своей работы.
Даже и не знаю. Мне вот плохое настроение наоборот мешает что то делать. Для начала стараюсь чтобы оно хотя бы "нейтральным" (и не хорошим и не плохим) было, а потом уже приступаю к работе. А с плохим настроением маленькая неудача или потеря на форексе, кажется значительно больше, плохое настроение словно увеличительное стекло, делает из небольшой потери - большую проблему, а там появляется желание отыграться и пошло поехало. Но это у меня так, у других не знаю, может и получается с плохим настроением торговать.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 10:13   #1686
Mr.trader
Мастер
 
Аватар для Mr.trader
 
Регистрация: 31.12.2013
Сообщений: 2,625
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eltaalex Посмотреть сообщение
Даже и не знаю. Мне вот плохое настроение наоборот мешает что то делать. Для начала стараюсь чтобы оно хотя бы "нейтральным" (и не хорошим и не плохим) было, а потом уже приступаю к работе. А с плохим настроением маленькая неудача или потеря на форексе, кажется значительно больше, плохое настроение словно увеличительное стекло, делает из небольшой потери - большую проблему, а там появляется желание отыграться и пошло поехало. Но это у меня так, у других не знаю, может и получается с плохим настроением торговать.
Плохое настроение поднимет хорошая торговля Все взаимообратно связано. Как говорится - "в здоровом теле здоровый дух", и если тело (материальный достаток) в благополучии, то и дух веселится. Если дух угнетен, это вызывает раздражение в теле, в материальном сознании. И да, действительно, уже сложно концентрироваться на процессе торговле, и всякое упущение вызывает новое раздражение.
Mr.trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 19:54   #1687
LiderOne
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2012
Сообщений: 83
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитивное мышление - это уже огромный плюс человеку, который умеет даже в плохом находить хорошее. И я думаю, каждый согласится, что человек который настроен на достижение успеха, верит в это достигнет намного большего и быстрее, чем тот, кто будет только твердить, "Всё плохо, ничего не получится!". Это не значит, что стоит только подумать о хорошем оно и произойдет, но это поможет прожить более счастливо тот отрезок времени пока все случится.
LiderOne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 20:38   #1688
mustango
Мастер
 
Аватар для mustango
 
Регистрация: 15.07.2013
Сообщений: 1,079
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LiderOne Посмотреть сообщение
Позитивное мышление - это уже огромный плюс человеку, который умеет даже в плохом находить хорошее. И я думаю, каждый согласится, что человек который настроен на достижение успеха, верит в это достигнет намного большего и быстрее, чем тот, кто будет только твердить, "Всё плохо, ничего не получится!". Это не значит, что стоит только подумать о хорошем оно и произойдет, но это поможет прожить более счастливо тот отрезок времени пока все случится.


Слова "Всё плохо!" закладывают убыток в торговлю еще до того, как начнешь выставлять ордера. Весь настрой человека, все его силы идут на программирование заведомо убыточного алгоритма. Успех настанет обязательно в такого трейдера, только в сливании своих средств.
mustango вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:01   #1689
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позитив это радость, радость это смех. И в связи с этим, трейдеру важно держать под контролем свое позитивное настроения, так как от позитивного настроения до расслабленного игривого и несобранного состояния - рукой подать. Поэтому нужно держать свои эмоции под контролем, чтобы позитив не оказал трейдеру "медвежью услугу", оплата которой будет происходить с реального счета трейдера.
eltaalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2015, 22:18   #1690
Александр 3
Новичок
 
Регистрация: 18.01.2013
Сообщений: 51
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В любом случае позитив всегда лучше, чем негатив. Позитив не игривое настроение, а хорошее настроение, хорошие планы и все хорошо. Это позволяет намного лучше торговать, чем при негативе. Может это вызвано какими-то дополнительными чувствами, которые вызывает позитив, не знаю, но торговать на самом деле легче.

И, если так случилось, у трейдера плохое настроение, нужно не лезть сразу в торговлю, а попытаться какое-то время потратить на перемену этого настроения.
Александр 3 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков