Депрессии у трейдеров - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2013, 11:07   #161
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Это правильно, особенно для тех, кто торгует для себя, если торговля не является его основным видом деятельности. Лучше время неудачи направить на расслабление, проведение времени с семьёй, друзьями или занимаясь своим хобби. Так проще не зацикливаться на неудачи и сделать новый шаг и войти в новую сделку.
А к чему вообще тогда торговать, если для вас торговля - это хобби и при этом это ваше увлечение оказывает такое психологическое давление.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 11:10   #162
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
После слива очень тяжело восстановиться морально, снова поверить в себя. Новички и правда уходят часто сразу же после первого... Нужно понимать, что риск на Форексе будет присутствовать всегда и его не избежать. Добиться, чтоб профит превышал потери займет много времени и для этого нужно приобрести опыт в первую очередь и не останавливаться в своем обучении
Все зависит от психотипа трейдера и конечно от суммы слитой ранее , одно дело 100-300 дол , другое дело 20-30 штук ,знаю таких трейдеров , которых и такие сливы не останавливали , другой бы застрелился , но все надо смотреть в комплексе , после каждого слива не стоит сразу начинать по новой , а просто детально оценить ошибки , всегда анализировать , а депрессия не поможет , только усугубит ситуацию .
shturman69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2013, 16:18   #163
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Все зависит от психотипа трейдера и конечно от суммы слитой ранее , одно дело 100-300 дол , другое дело 20-30 штук ,знаю таких трейдеров , которых и такие сливы не останавливали , другой бы застрелился , но все надо смотреть в комплексе , после каждого слива не стоит сразу начинать по новой , а просто детально оценить ошибки , всегда анализировать , а депрессия не поможет , только усугубит ситуацию .
Конечно еще хуже если она настала, но согласитесь все новенькие все таки рано или поздно бывают в таком состоянии, я в их числе тоже была. Сейчас если что-то пошло не вмою сторону и пришлось закрыться в минусе, даже большом, я не так бурно реагирую как раньше, а просто уже знаю что сама виновата, так сразу уже знаю, что меня привело к такому результату, тут нужно понять что мы сами виноваты во всем, и в депрессию не впадать а видить это с лучшей стороны.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 05:48   #164
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Все зависит от психотипа трейдера и конечно от суммы слитой ранее , одно дело 100-300 дол , другое дело 20-30 штук ,знаю таких трейдеров , которых и такие сливы не останавливали , другой бы застрелился , но все надо смотреть в комплексе , после каждого слива не стоит сразу начинать по новой , а просто детально оценить ошибки , всегда анализировать , а депрессия не поможет , только усугубит ситуацию .
Очень зависит... Кто то "ломается" после первой же неудаче, а кого то не остановят никакие помехи. Но если слив за сливом идет-стоит покопаться в себе, проанализировать что не так, пересмотреть вкорне свою торговлю и психологию. Депрессия конечно не выход-но расстройство и разочарование никуда не деть при сливе.... Просто не сразу кидаться на отбивание своего и даже не сразу ударяться в самоанализ...а на день-два отвлечься от всего этого-привести чувства и мысли порядок
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 07:11   #165
papikyo
Мастер
 
Аватар для papikyo
 
Регистрация: 12.03.2013
Сообщений: 1,317
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Очень зависит... Кто то "ломается" после первой же неудаче, а кого то не остановят никакие помехи. Но если слив за сливом идет-стоит покопаться в себе, проанализировать что не так, пересмотреть вкорне свою торговлю и психологию. Депрессия конечно не выход-но расстройство и разочарование никуда не деть при сливе.... Просто не сразу кидаться на отбивание своего и даже не сразу ударяться в самоанализ...а на день-два отвлечься от всего этого-привести чувства и мысли порядок
Правильно вы сказали, анализировать нужно, а не опустить руки и все плакать из-за проблемы! Самое главное наверное знать что слив это не депрессия, я например к сливу отношусь как к боевому крещения начинающего, в любом случае когда-то его нужно пройти! И наверняка будет лучше и выгоднее раньше!
papikyo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 05:32   #166
maria564884
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2012
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

конечно депрессии у трейдеров встречаются на много чаще, чем у людей, которые работают по другим специальностям! и на это влияет именно большая психологическая нагрузка, которая возникает в основном из-за частого смены настроения! но депрессии все же больше подвержены именно новички на форексе!
maria564884 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 05:52   #167
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На мой взгляд-все же сильней потрясение и будет именно у опытного трейдера при сливе и депрессия более затяжная. Ведь уже осознанная торговля, своя собственная торговая система наработанна и тут вдруг слив. Возможно, что была допущена где то ошибка, но как имея опыт торговли её посмел допустить? Поэтому, думаю, после такого сложно восстановиться. А новичку что? Слил и не понял где ошибся...залил снова и начал изучать или вообще бросил
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2013, 12:12   #168
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Все зависит от психотипа трейдера и конечно от суммы слитой ранее , одно дело 100-300 дол , другое дело 20-30 штук ,знаю таких трейдеров , которых и такие сливы не останавливали , другой бы застрелился , но все надо смотреть в комплексе , после каждого слива не стоит сразу начинать по новой , а просто детально оценить ошибки , всегда анализировать , а депрессия не поможет , только усугубит ситуацию .


раз такая большая сумма трейдера не остановила, значит он все просчитал, особенно слив. Если уже в торговле участвуют крупные суммы, то такой трейдер далеко не новичок и просто в какой то момент самонадеянность на то, что уже профи и дала такой результат. Хотя такое поведение, можно понять, только когда достигнешь такого уровня, а так просто догадки как это можно слить такую сумму.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:47   #169
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
На мой взгляд-все же сильней потрясение и будет именно у опытного трейдера при сливе и депрессия более затяжная. Ведь уже осознанная торговля, своя собственная торговая система наработанна и тут вдруг слив. Возможно, что была допущена где то ошибка, но как имея опыт торговли её посмел допустить? Поэтому, думаю, после такого сложно восстановиться. А новичку что? Слил и не понял где ошибся...залил снова и начал изучать или вообще бросил
Не думаю, что опытный трейдер может допустить слив депозита. Убытки - да, они будут в любом случае. Но вы правы, если говорить о депрессиях, стрессах и тому подобном, то наверное, у опытных специалистов, такие состояния проходят более остро. Ведь человек уверен в своих силах, в правильности работы системы, и когда получает убыток, для него это намного тяжалее психологически, чем для новичка, который еще толком не освоился на рынке и не определился со стратегией. Для новичка это скорее, неотъемлемая часть обучения, чем стресс.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 11:17   #170
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не думаю, что опытный трейдер может допустить слив депозита. Убытки - да, они будут в любом случае. Но вы правы, если говорить о депрессиях, стрессах и тому подобном, то наверное, у опытных специалистов, такие состояния проходят более остро. Ведь человек уверен в своих силах, в правильности работы системы, и когда получает убыток, для него это намного тяжалее психологически, чем для новичка, который еще толком не освоился на рынке и не определился со стратегией. Для новичка это скорее, неотъемлемая часть обучения, чем стресс.


Думаю трудно так сказать, ведь те кто уже имеют достаточный опыт не раз переживали когда то потерю своего депозита. И работая на рынке уже действительно не так переживаешь как раньше. Само такое явление наверно редкое когда речь идёт о тех кто многие годы уже успешен в торговле.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков