Стоит ли увеличивать риски. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2014, 19:37   #161
Виктор10
Мастер
 
Аватар для Виктор10
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 1,024
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Да почему нужно увеличивать риски путем исключения из портфеля консервативных счетов? Когда можно их не исключать а наоборот выделить какую-то часть портфеля на агрессоров и удовлетворять свои амбиции как раз за счет небольшого количества средств выделенных на агрессивные счета. И там будет видно насколько вы опытны и без особого риска
Да, действительно риск приемлем тогда, когда он оправдан и если рисковать, то мне кажется такой частью депозита, которая не существенно повлияет на капитал, когда будет убыток. Но не стоит забывать, что если мы повышаем риски, то может быть не надолго. Просто чем больше капитал, тем меньше желание будет рисковать, так как в процентном соотношении это будут намного крупнее суммы, чем вначале.
Виктор10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 19:46   #162
nikaVika
Мастер
 
Аватар для nikaVika
 
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,922
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Да, действительно риск приемлем тогда, когда он оправдан и если рисковать, то мне кажется такой частью депозита, которая не существенно повлияет на капитал, когда будет убыток. Но не стоит забывать, что если мы повышаем риски, то может быть не надолго. Просто чем больше капитал, тем меньше желание будет рисковать, так как в процентном соотношении это будут намного крупнее суммы, чем вначале.
А мне кажется,что чем больше капитал,тем больше может быть соблазна рискнуть.Естесственно,что не всем капиталом и не даже не третьей частью его.Но какую-то часть можно выделить,если вдруг выдаётся случай пойти на риск,и по прогнозам инвестора вполне реально заработать на этом случае-то он может рискнуть.
nikaVika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:04   #163
baston62
Мастер
 
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 1,537
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Да, действительно риск приемлем тогда, когда он оправдан и если рисковать, то мне кажется такой частью депозита, которая не существенно повлияет на капитал, когда будет убыток. Но не стоит забывать, что если мы повышаем риски, то может быть не надолго. Просто чем больше капитал, тем меньше желание будет рисковать, так как в процентном соотношении это будут намного крупнее суммы, чем вначале.
Все правильно,риск он оправдан только тогда,когда для этого используется определенная часть средств которую в принципе не жалко потерять.Но это только математический расчет а не торговый.Рисковать тогда,когда типа есть уверенность что тот или иной счет за этот период принесет прибыль не стоит,так как ожидания могут быть совсем не те которые ожидаются.
baston62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:05   #164
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор10 Посмотреть сообщение
Да, действительно риск приемлем тогда, когда он оправдан и если рисковать, то мне кажется такой частью депозита, которая не существенно повлияет на капитал, когда будет убыток. Но не стоит забывать, что если мы повышаем риски, то может быть не надолго. Просто чем больше капитал, тем меньше желание будет рисковать, так как в процентном соотношении это будут намного крупнее суммы, чем вначале.
На счет риска частью депозита это ближе к трейдингу, у инвестора не так просто высчитать какой частью своего инвесторского капитала он рискует. но приблизительно в принципе возможно. Для этого нужно просто высчитать просадку каждого счета и сколько раз в год он попадает в такую просадку, если к примеру счет просаживается в среднем дважды в год, значит его максимальную просадку делем на 6, это и будет наш месячный риск, так для каждого счета и вывести среднее значение для портфеля.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:29   #165
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так оно так и есть, опытные инвесторы в агрессоров не особо спешат, если и инвестируют то небольшую часть, нет особого смысла так рисковать, на счет от чего зависит, я думаю если человек слишком рискованный и не может с этим справиться то вряд ли он чего то добьется в памм инвестировании. Опыт как раз и закоючается в том что бы справиться со своими недостатками.
Тяга к рискам и умение рисковать я не отношу к недостаткам. Умение рисковать и получать из этого прибыль скорее можно отнести к навыкам. А вот с тем, что опытные инвесторы не особо рискую я соглашусь. И все это легко объяснить - инвесторы с маленьким капиталом изначально разгоняют свой депозит на агрессорах рискуя. А когда капитал уже солидный, они начинают более осторожную торговлю - консервативную.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:49   #166
tatas
Мастер
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 2,143
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Тяга к рискам и умение рисковать я не отношу к недостаткам. Умение рисковать и получать из этого прибыль скорее можно отнести к навыкам. А вот с тем, что опытные инвесторы не особо рискую я соглашусь. И все это легко объяснить - инвесторы с маленьким капиталом изначально разгоняют свой депозит на агрессорах рискуя. А когда капитал уже солидный, они начинают более осторожную торговлю - консервативную.
То есть каждый выбирает риски исходя из своих целей. Если мы не имеем возможностей для увеличения своего капитала, то нам ничего не остается, как повышать свои риски. Но не каждый инвестор сможет завысив риски извлечь из этого дополнительную или большую прибыль, нежели была с меньшими. Поэтому важно себя не переоценить, не рисковать отчаянно.
tatas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 20:49   #167
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если увеличивать риски, то и прибыль должна быть оправдана в разы. Иначе просто незачем идти на риск. Я бы не стал рисковать если нет уверенности получить прибыль. И то идти на риск это лотерея, а тут не знаешь когда выиграешь. По этому и опытный трейдер со временем, только лишь старается уменьшить риски за счёт каких-то диверсификаций или иных шагов. Ну и если просто, то это наша прибыль и думаю каждый хочет её обезопасить.
Shaw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:08   #168
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pokerist Посмотреть сообщение
Я соглашусь с тем, что высокий риск больше тяготеет к новичкам, но не будем забывать о том, что каким бы трейдер или инвестор не был бы (опытным, новичком), в определенные моменты просто необходимо рискнуть. Самое главное - риск, как наркотик, привыкаешь к вкусу адреналина и надо уметь контролировать свои действия. Вот это как раз и называется опытом.


Вы говорите что в определенные моменты нужно рискнуть. Но в какие это определенные моменты? И что вы понимаете под тем чтобы рискнуть? Для меня например рисковать это работать с консервативными управляющими. Поскольку в этом случае я подвергаю свой пусть и небольшой, но капитал не торговым и торговым рискам. Опытом называется умение идти только на оправданный и адекватный по размеру риск.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2014, 21:13   #169
ixion
Мастер
 
Аватар для ixion
 
Регистрация: 25.01.2014
Сообщений: 4,344
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatas Посмотреть сообщение
То есть каждый выбирает риски исходя из своих целей. Если мы не имеем возможностей для увеличения своего капитала, то нам ничего не остается, как повышать свои риски. Но не каждый инвестор сможет завысив риски извлечь из этого дополнительную или большую прибыль, нежели была с меньшими. Поэтому важно себя не переоценить, не рисковать отчаянно.
Вы правы, не имея достаточного количества свободных средств мы пытаемся начать инвестирование даже с 50 долларов, и чтобы оно приносило хоть какую-то видимую прибыль, мы рискуем и инвестируем в агрессивные ПАММ-счета. Но как только нам удается "разогнать" свой депозит в два-три раза, мы переводим большую часть средства в консервативные ПАММы. Т.е. с увеличением инвестиционного депозита риски уменьшаются, а не увеличиваются.
ixion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 10:12   #170
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ixion Посмотреть сообщение
Вы правы, не имея достаточного количества свободных средств мы пытаемся начать инвестирование даже с 50 долларов, и чтобы оно приносило хоть какую-то видимую прибыль, мы рискуем и инвестируем в агрессивные ПАММ-счета. Но как только нам удается "разогнать" свой депозит в два-три раза, мы переводим большую часть средства в консервативные ПАММы. Т.е. с увеличением инвестиционного депозита риски уменьшаются, а не увеличиваются.


Да,с маленькой суммы обязательно нужно разгонять свой депозит,потому что консервативным способом долго придется инвестировать,в каком-то плане даже наступает лотерея,так как не все умеют хорошо работать с агрессивными счетами,особенно часто такая ситуация видна у новичков,у которых не хватает денег на хорошее,консервативное инвестирование.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков