Самоуверенность: друг или враг трейдера? - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 12:52   #161
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Если самоуверенность растет параллельно с самостоятельно заработанным депозитом, то это только плюс для трейдера, так как если она не будет увеличиваться, то этот трейдер никогда не сможет перейти на более значительные суммы и так и застрянет в том что ему знакомо.
Не думаю, что нужно допускать такое, что бы эмоции увеличивались вместе с депозитом. Ведь в таком случае самоуверенность трейдера может и лишить его той прибыли, что он успел наработать. Я считаю, что при торговле трейдер не должен допускать эмоции в торговлю больше, чем если бы он работал на обычной работе. Ведь мы не прыгаем от счастья и радости, когда зарплату получаем. Или не считаем себя всемогущими, если нам выдали премию...
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 13:24   #162
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самоуверенность сродни завышению собственных способностей и возможностей, причем без каких-либо на то серьезных оснований. Часто самоуверенность приводит к завышению лота, к рискованной торговле, необоснованному открытию ордеров и ведет в итоге к потере, если не всего, то к большей части депозита.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 16:31   #163
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadim_M Посмотреть сообщение
Самоуверенность сродни завышению собственных способностей и возможностей, причем без каких-либо на то серьезных оснований. Часто самоуверенность приводит к завышению лота, к рискованной торговле, необоснованному открытию ордеров и ведет в итоге к потере, если не всего, то к большей части депозита.
Да, но иногда самоуверенность помогает нам сделать шаг. Если человек не уверен в своих силах, то и в какой-то момент он может притормозить, если сомневается. Но все-таки эмоции любые должны быть в балансе, и преобладание любой из них влечет за собой, как правило, негативные последствия.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 20:02   #164
jnosok
Любитель
 
Аватар для jnosok
 
Регистрация: 21.04.2013
Сообщений: 228
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Не думаю, что нужно допускать такое, что бы эмоции увеличивались вместе с депозитом. Ведь в таком случае самоуверенность трейдера может и лишить его той прибыли, что он успел наработать. Я считаю, что при торговле трейдер не должен допускать эмоции в торговлю больше, чем если бы он работал на обычной работе. Ведь мы не прыгаем от счастья и радости, когда зарплату получаем. Или не считаем себя всемогущими, если нам выдали премию...
Я согласна с вами полностью , что нельзя допускать какие либо эмоции при торговле на форексе.Они мешают только при торговле.А еще больше мешает самоуверенность трейдера , но я думаю . что это больше касается начинающих трейдеров. Ведь они многого хотят от професии трейдера и мечтают заработать как можно больше денег, а это не всегда получается.
jnosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 03:01   #165
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мечтать на работе вообще вредно) Конечно нельзя быть столь самонадеянными. Ведь часто новички приходят на форекс, получают (случайно) прибыль одной или несколькими сделками. И уже считают, что покорили рынок, теперь они будут получать такую прибыль всегда. Но их самоуверенность быстро рассеивает полученный после этого убыток. Кто-то продолжает надеяться на чудо и считает это случайностью. А кто-то начинает анализировать, изучать и практиковаться в торговле.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 06:18   #166
Кристинка1991
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2013
Сообщений: 33
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю, что это только плюс, так как уверенность в себе еще никому не навредила, я самоуренный человек и я не боюсь рисковать, я же не рискую своей жизнь, деньги это приходящее и уходящее, из за них нет смысла расстраиваться
Кристинка1991 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:34   #167
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Да, но иногда самоуверенность помогает нам сделать шаг. Если человек не уверен в своих силах, то и в какой-то момент он может притормозить, если сомневается. Но все-таки эмоции любые должны быть в балансе, и преобладание любой из них влечет за собой, как правило, негативные последствия.
Уверенность в собственных силах и самоуверенность - это разные вещи. Уверенность в торговой системе помогает спокойно торговать, соблюдая правила, а самоуверенность может заставить вас увеличить риски и открыть неправильную сделку. Самоуверенность безосновательна, ничем не подтверждается в отличии от уверенности и основана на завышении собственной значимости и самооценке.
Vadim_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2013, 07:44   #168
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка1991 Посмотреть сообщение
Я считаю, что это только плюс, так как уверенность в себе еще никому не навредила, я самоуренный человек и я не боюсь рисковать, я же не рискую своей жизнь, деньги это приходящее и уходящее, из за них нет смысла расстраиваться
А вы представьте, если у вас есть депозит в несколько тысяч долларов - разве вы будете так относиться к ним - вы же не жизнью рискуете, попробуйте открыть ордер "на всю катушку") Я считаю, что такая самоуверенность проходит, когда трейдер встает перед выбором - торговать с небольшими рисками и заработать больше, или же продолжать считать себя "царем рынка" и регулярно терять средства.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:35   #169
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jnosok Посмотреть сообщение
Я согласна с вами полностью , что нельзя допускать какие либо эмоции при торговле на форексе.Они мешают только при торговле.А еще больше мешает самоуверенность трейдера , но я думаю . что это больше касается начинающих трейдеров. Ведь они многого хотят от професии трейдера и мечтают заработать как можно больше денег, а это не всегда получается.
Хотя это так, но пока не не поймешь этого , то дальнейшего развития не будет. Наверно мало кто сразу реально стал смотреть на торговлю, все равно в душе была какая то надежда на чудо. Это нормально, при начинаниях любого дела. Согласитесь, что без такой надежды даже начинать нет смысла. Это своего рода самоуверенность, однако ее нужно переломать, чтоб понять, что дело стоит затраченного времени и гениев тут мало,а в основном простые люди и глупо себя записывать в ряды избранных сразу. Это нужно понять, но понять это можно только если начнешь, а начинаешь только тогда когда есть мечты. Так что этот круг нужно пройти.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2013, 09:39   #170
dzibchik
Любитель
 
Аватар для dzibchik
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что самоуверенность не когда не для кого не есть врагом. Врагом как раз выступает то что человек в себе не уверен, и это ему портит его жизнь. Когда ты в себе уверен то множество проблем не есть проблемы, на рынке это позволяет четче думать, а не сомневаться. Что конечно хорошо отражается на будущем трейдера.
dzibchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков