Психология прибыльной торговли . - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2014, 14:48   #161
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Психология прибыльной торговли заключается в том, что в первую очередь трейдер чётко и отчётливо должен понимать психологию толпы на рынке, и психологию и мотивацию крупных игроков на рынке. Поэтому на мой взгляд чтобы прибыльно торговать ты должен хорошо понимать что движет другими участниками на рынке, и как эту информацию правильно интерпретировать чтобы прибыльно торговать на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 14:53   #162
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Как раз следование только собственным правилам, основанных на каких-то собственных рассуждениях, и приводит к накоплению минусов. На самом деле основные правила уже давно выведены и в торговле необходимо опираться именно на них, тогда и сделки будут более вероятно отрабатываться.
А как могут правило в торговле приводить к накоплению минусов, если это происходит так это уже не правила а нечто подобно заблуждению таких правил, потому что правило придусматривают определенный закономерный алгоритм в торговых решениях а если этот алгоритм противоречит убыткам, как можно принимать как за правило торговли совершенно никак.
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 07:47   #163
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Redbook Посмотреть сообщение
В прибыльной торговле нужно не сильно завышать объемы, тогда прибыль будет меньше,. но меньше будут и убытки
Так ММ прибыльной торговли и предполагает уже какой-то рассчитанный объем и риск по сделкам. Если это агрессивная прибыльная ТС, то почему бы и не торговать завышенными объемами?) Ведь мы говорим о прибыльной торговле, а соответственно при такой торговле какими не были бы убытки, они все-равно перекроются прибылью.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 18:46   #164
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
Так ММ прибыльной торговли и предполагает уже какой-то рассчитанный объем и риск по сделкам. Если это агрессивная прибыльная ТС, то почему бы и не торговать завышенными объемами?) Ведь мы говорим о прибыльной торговле, а соответственно при такой торговле какими не были бы убытки, они все-равно перекроются прибылью.
Да если торговля прибыльная то там всегда убыточные сделки должны перекрываться прибыльными и главное чтобы при этом прибыли было больше чем, убыточных сделок. А вообще в психологию прибыльной торговли входит как контроль эмоций, так и контроль рисков. Так и отличное понимание рынка и самое главное на мой взгляд это последнее понимать рынок, именно благодаря пониманию рынка и контролю рисков трейдер торгует весьма успешно.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 07:13   #165
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
А как могут правило в торговле приводить к накоплению минусов, если это происходит так это уже не правила а нечто подобно заблуждению таких правил, потому что правило придусматривают определенный закономерный алгоритм в торговых решениях а если этот алгоритм противоречит убыткам, как можно принимать как за правило торговли совершенно никак.
Но мы же не можем сразу понять все основные правила и сделать правильные выводы по их применению в торговле. Приходится дорабатывать торговую систему уже в процессе торговле. Поэтому профессионалы и предлагают пройти этот этап на дэмо-счете, чтобы в дальнейшем простейших ошибок уже не совершать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 14:23   #166
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Но мы же не можем сразу понять все основные правила и сделать правильные выводы по их применению в торговле. Приходится дорабатывать торговую систему уже в процессе торговле. Поэтому профессионалы и предлагают пройти этот этап на дэмо-счете, чтобы в дальнейшем простейших ошибок уже не совершать.
Верно все основные моменты в торговле лучше побыстрее выучить в самом начале. Ведь потом непонимание мелких нюансов трейдинга будет в целом оказывать негативное влияние на получение прибыли при торговле. Ведь чтобы прибыльно торговать нужно учитывать всё и ММ и стратегию торговлю, и размер торгового депозита, то время когда мы торгуем на рынке. Всё это в целом может помочь понимать как правильно и прибыльно торговать, выработать психологию успешного трейдинга, чтобы знать как себя вести в той или иной ситуации на рынке.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 20:58   #167
Skorpionis
Мастер
 
Аватар для Skorpionis
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 4,066
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня все как раз наоборот вот,я только настроился,что все будет нормально,как сразу идет слив,поэтому я себя всегда настраиваю на самое плохое,что бы потом не жалеть не о чем. А когда получается выиграть,это хорошо. Конечно нужно не быть психологически зажатым,потому что будет боязнь сделать ордер,а это плохо. Часто такое происходит когда уже сливаешь очень долгое время и тяжело собраться и наоборот бывает когда ты часто поднимаешься,ты становишься уверенным в себе. У меня мой психологический настрой зависит от того как идет торговля на форекс.
Skorpionis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 17:33   #168
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
У меня все как раз наоборот вот,я только настроился,что все будет нормально,как сразу идет слив,поэтому я себя всегда настраиваю на самое плохое,что бы потом не жалеть не о чем. А когда получается выиграть,это хорошо. Конечно нужно не быть психологически зажатым,потому что будет боязнь сделать ордер,а это плохо. Часто такое происходит когда уже сливаешь очень долгое время и тяжело собраться и наоборот бывает когда ты часто поднимаешься,ты становишься уверенным в себе. У меня мой психологический настрой зависит от того как идет торговля на форекс.
Просто надо не мечтать, о доходах, а делать их и потом радоваться, радость торговли на валютном рынке форекс должна подтверждаться фактами и действиями. В этом и будет заключаться психология прибыльной торговли. Ведь чем меньше ожиданий, тем меньше разочарований в процессе торговли. А вообще трейдер чтобы прибыльно торговать впервую очередь должен хорошо разбираться в психологии торгующих на бирже в этом кроется весь секрет успеха и понимания как торговать в плюс.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2014, 18:05   #169
Боксер1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2014
Сообщений: 198
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не нервничайте, будьте настроенны только на хорошее и все будет нормально
Боксер1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2014, 08:31   #170
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skorpionis Посмотреть сообщение
У меня все как раз наоборот вот,я только настроился,что все будет нормально,как сразу идет слив,поэтому я себя всегда настраиваю на самое плохое,что бы потом не жалеть не о чем. А когда получается выиграть,это хорошо. Конечно нужно не быть психологически зажатым,потому что будет боязнь сделать ордер,а это плохо. Часто такое происходит когда уже сливаешь очень долгое время и тяжело собраться и наоборот бывает когда ты часто поднимаешься,ты становишься уверенным в себе. У меня мой психологический настрой зависит от того как идет торговля на форекс.
Согласен с вашими домыслами, что не надо быть психологически зажатым. Но как вы утверждаете, что заходите с негативом на торги по моему мнению не стоит так себя настраивать, все мы приходим на форекс для того что бы заработать, а не просто провести свободное время.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков