Успешный трейдер и инвестор: совместимы ли ? - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2012, 05:38   #161
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
Финансовый сектор один из самых рискованных, но и самый доходный.А это соотношение уже регулируется самим участником рынка или инвестором.Ведь счетов в доверительном управлении много и с разными афертами, с разными условиями ТС - агрессивная, консервативная, портфельная ..только выбирай.Но инвестору тоже необходимо разбираться в некоторых понятиях, чтобы правильно выбрать себе управляющего, под свои риски.Единственное что не требуется от инвестора так это понимания работы рынка, что обязательно для управляющего.
Да подскажите а какие сектора вообще существуют безрисковые? Как вы правильно описываете есть множество стратегий инвестирования, и многие известные инвесторы прямо признаются что из своих 10 инвестиций, они 2-3 теряют вообще, 1-2 выстреливают заоблачно, а остальные в околонулевом состоянии или незначительном плюсе.
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 08:36   #162
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Мои друзья смотрят как я торгую и зарабатываю на рынке форек удивляются почему не вывожу полученную прибыль, я им на это отвечаю что я инвестирую в себя самого для того что бы в дальнейшем зарабатывать не гроши как сейчас, а намного больше, они сразу же предложили инвертировать в торговлю, но я сказал что еще не готов брать на себя груз ответственности за чужие вклады и что все в дальнейшем придет с опытом.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 09:45   #163
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
Мои друзья смотрят как я торгую и зарабатываю на рынке форек удивляются почему не вывожу полученную прибыль, я им на это отвечаю что я инвестирую в себя самого для того что бы в дальнейшем зарабатывать не гроши как сейчас, а намного больше, они сразу же предложили инвертировать в торговлю, но я сказал что еще не готов брать на себя груз ответственности за чужие вклады и что все в дальнейшем придет с опытом.
Да почему же, посмотрите как в памм счетах люди с радостью учатся не на демках, а на чужих средствах. Единственное, что ваши друзья конечно с огоньком в глазах ждут от вас неплохого увеличения их средств, а получив убыток, думаю пересмотрят свои взгляды о таком управленце
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 12:31   #164
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да подскажите а какие сектора вообще существуют безрисковые? Как вы правильно описываете есть множество стратегий инвестирования, и многие известные инвесторы прямо признаются что из своих 10 инвестиций, они 2-3 теряют вообще, 1-2 выстреливают заоблачно, а остальные в околонулевом состоянии или незначительном плюсе.
Безрисковых секторов нет, как и вообще нет без риска.Он есть всегда и везде.Сектора есть товарные, валютные, фондовые, финанстовые и так далее.Но диверсифицировать риски можно по разному, не обязательно вкладывая в разные сектора, можно работать и в одном , к примеру валютном, но отдать часть денег в доверительное управление с консервативной ТС, а часть с агрессивной ТС.То есть вариантов море, но для того чтобы лучше ориентироваться куда заводить, необходимо знать о рынке и не только базу, но и сколько прошли в процентности, и сколько на кануне падали и так далее.Да использование той же корреляции пар тоже дает результат.Если человек имеет деньги, то инвестировать не значит отдать первому попавшемуся, от инвестирования порой голова болит ещё больше)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:27   #165
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да почему же, посмотрите как в памм счетах люди с радостью учатся не на демках, а на чужих средствах. Единственное, что ваши друзья конечно с огоньком в глазах ждут от вас неплохого увеличения их средств, а получив убыток, думаю пересмотрят свои взгляды о таком управленце
У меня у самого как-то было такое желание попробовать открыть счёт и пускай люди вносят туда свои деньги, а я уж буду искать торговые стратегии. Но потом одумался и решил что не смогу подставить людей и разорить их на пустом месте. Но не все так поступают....
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 18:34   #166
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
У меня у самого как-то было такое желание попробовать открыть счёт и пускай люди вносят туда свои деньги, а я уж буду искать торговые стратегии. Но потом одумался и решил что не смогу подставить людей и разорить их на пустом месте. Но не все так поступают....
Да и вкладывались в вас только отчаянные люди) потому как в инвестировании значительную роль играет репутация, отзывы, срок работы, полученная прибыль, техника торговли и д.р. так просто обмануть массы людей на ровном месте очень сложно, потому как инвесторы наверно самые подозрительные люди в мире)!
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 19:24   #167
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
У меня у самого как-то было такое желание попробовать открыть счёт и пускай люди вносят туда свои деньги, а я уж буду искать торговые стратегии. Но потом одумался и решил что не смогу подставить людей и разорить их на пустом месте. Но не все так поступают....
Это правильно, это хорошо что в вас частичка человечности все таки поборола жадность. Для учебы есть демка или бонусные счета, которые в наше время можно заработать без особых усилий и знаний, так что вы правильно поступили, что одумались...
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 13:55   #168
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
У меня у самого как-то было такое желание попробовать открыть счёт и пускай люди вносят туда свои деньги, а я уж буду искать торговые стратегии. Но потом одумался и решил что не смогу подставить людей и разорить их на пустом месте. Но не все так поступают....
так нормальный инвестор не вносит на любой счет средства, потому как это бездумное инвестирование.При инвестировании присутствуют тоже риски, и там задача инвестора как можно больше провести диверсификацию имеющихся рисков.А для этого необходимо может не понимать рынок, но его показатели и как что работает нужно понимать очень хорошо.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 17:45   #169
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
так нормальный инвестор не вносит на любой счет средства, потому как это бездумное инвестирование.При инвестировании присутствуют тоже риски, и там задача инвестора как можно больше провести диверсификацию имеющихся рисков.А для этого необходимо может не понимать рынок, но его показатели и как что работает нужно понимать очень хорошо.
Инвестирование на прямую связано с трейдером если к примеру вы инвестируете в ПАММ счета, причем грамотный инвестор действительно старается разбить свои средства на несколько ПАММ счетов и создать свой инвестиционный портфель.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:54   #170
Roksana
Мастер
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 2,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я думаю это личное дело успешного трейдера - брать в управление сет или нет. Я знакома с двумя очень успешными трейдерами, которые на определённом этапе трейдинга решили стать управляющими.

А я не хочу брать на себя ответственность, понимая насколько рынок высоко рисковый.
Roksana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков