Почему мы сами себя доводим до слива? - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 12:39   #161
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь Посмотреть сообщение
Это точно. Я уже давно твердил, что люди по 6 лет учатся в универах, потом ищут кто бы взял без опыта работы.

Тут же некоторым лень уделить пол года для обучения. Причем платить не чего не нужно, а во время так сказать обучения еще можно и накопить себе стартовый капитал с помощью того же форума например.

И через пару дет будет не только освоена профессия но уже будет и опыт и капитал для ведения торговли.



Но из-за желания больших денег, причем сразу и с желанием не чего для этого не делать люди и доводят себя до слива.

Как говорится - "Терпение и труд - все пере труд".
Абсолютно согласен с Медведем. То, что сейчас достаточно много возможностей ,не отходя от компьютера получить и дистанционное образование, и накопить финансы на свой первый капитал. Но, к сожалению, часто люди начинают слушать не тех, кого следовало бы. Отсюда и сливы.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:31   #162
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZIG Посмотреть сообщение
главное вот это не брать за истину, которая будет позволять новичку слить несколько депозитов и в его понимании как бы дань рынку отдана)) и следующий депозит будет только расти. За один год накопить опыт, знания и тому подобное , что дает стабильность доходов невозможно, как и в 2-3) за редкими исключениями
Это же сколько еще нужно пахать, анализировать, чертить что то понимать, осознавать и к чему то приходить, чтоб достигнуть хороших результатов, если вы говорите что и двух и даже трех лет не будет достаточно. Может все таки не так все грустно?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:12   #163
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Это же сколько еще нужно пахать, анализировать, чертить что то понимать, осознавать и к чему то приходить, чтоб достигнуть хороших результатов, если вы говорите что и двух и даже трех лет не будет достаточно. Может все таки не так все грустно?
Каждый раз будет казаться, что уже понимаю, умею, а после очередного слива опять начинать учится и работать над собой. Как-то так, в общем.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 00:01   #164
Piramida
Любитель
 
Регистрация: 19.06.2012
Сообщений: 325
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Каждый раз будет казаться, что уже понимаю, умею, а после очередного слива опять начинать учится и работать над собой. Как-то так, в общем.


Может я покажусь слишком самокритичной, но я еще очень долго не смогу сказать: "да, я умею и я в состоянии держать стабильность". Таких людей, которые и правда умеют, очень мало.

Необходимо много времени, чтобы охватить всю суть рынка. Иногда мы так близко к истине, что какое-то время получается не сливать; но до ясности, пожалуй, нам всем далеко.
Piramida вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 06:33   #165
Chillout
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 799
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена Посмотреть сообщение
Каждый раз будет казаться, что уже понимаю, умею, а после очередного слива опять начинать учится и работать над собой. Как-то так, в общем.
Да ну что же во всех ветках этим сливом пугать на чем свет стоит. Я скоро заикаться при услышании этого слова начну Так а что происходит в тот момент когда допустим достиг очередного этапа и на нем кажется, что наконец то все понятно, начинаются нарушения ММ?
Chillout вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 07:26   #166
Yury
Заблокирован
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 1,087
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да ну что же во всех ветках этим сливом пугать на чем свет стоит. Я скоро заикаться при услышании этого слова начну Так а что происходит в тот момент когда допустим достиг очередного этапа и на нем кажется, что наконец то все понятно, начинаются нарушения ММ?
С психологической стороны вы становитесь самоуверенным и действительно начинаете нарушать правила ММ и сливаете депозит, рынок не терпит тех кто задается из за своей торговли и довольно быстро ставит их на своё место.
Yury вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 12:47   #167
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да ну что же во всех ветках этим сливом пугать на чем свет стоит. Я скоро заикаться при услышании этого слова начну Так а что происходит в тот момент когда допустим достиг очередного этапа и на нем кажется, что наконец то все понятно, начинаются нарушения ММ?
Результаты в студию в таком случае)) вы находитесь на стадии "Я вундеркинд" , о которой написано в статье, которая находится в разделе "Психология торговли". Достигнув одного этапа вы не достигаете требований для того чтобы вы чувствовали себя ещё лучше, ведь купив "Жигули" вас не покидает мысль о приобретении "Мерседеса". Вот это и двигает к нарушению ММ)
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 15:11   #168
Елена
Специалист
 
Аватар для Елена
 
Регистрация: 17.06.2012
Сообщений: 848
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Piramida Посмотреть сообщение
Может я покажусь слишком самокритичной, но я еще очень долго не смогу сказать: "да, я умею и я в состоянии держать стабильность". Таких людей, которые и правда умеют, очень мало.

Необходимо много времени, чтобы охватить всю суть рынка. Иногда мы так близко к истине, что какое-то время получается не сливать; но до ясности, пожалуй, нам всем далеко.
Может наставник просто был, который сразу настроил на правильное понимание рынка? Это хорошо, лучше самокритично, чем самоуверенно.



Цитата:
Сообщение от Chillout Посмотреть сообщение
Да ну что же во всех ветках этим сливом пугать на чем свет стоит. Я скоро заикаться при услышании этого слова начну Так а что происходит в тот момент когда допустим достиг очередного этапа и на нем кажется, что наконец то все понятно, начинаются нарушения ММ?
слива бояться на форекс не ходить. А как иначе? Неужели на велосипеде научились ездить ни разу не упав? И Вы же понимали, что падать будете, но тем не менее учились. Считайте слив депозита, как плату за обучение, но тем не менее старайтесь не слить.
Елена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2012, 17:03   #169
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Челоек априори существо достаточно жадное и сколько бы ни изучал теорию, болезнь Дядюшки МакДака победить достаточно сложно. Если система говорит : "Дождитесь трёх сигналов и входите в позицию", то, как правило, после второго многие уже там.
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 21:15   #170
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Довести себя до "слива" просто ...



Всемирная паутина на сегодняшний день пестрит рекламой форекса. «Многие уже зарабатывают с нами. Начни и ты…» - подобного рода призывы слышны на каждом шагу.И в действительности на любом тематическом форуме о форексе можно встретить несколько торговцев , которые не знали о существовании форекса, но познакомившись с ним начали зарабатывать неплохие прибыли.И когда таких трейдеров всё больше и больше, то начинаешь уже верить и надеешься с мыслью : «Неужели мне повезло? Пускай другие зарабатывают, работая на дядю, а я буду работать сам на себя. Я хочу стать спекулянтом! Я буду переворачивать на рынке сотни тысяч долларов из одной валюты в другую!» И действительно на первый взгляд отсутствует причина, чтобы не верить всем этим торговцам, которые говорят о заработках своих на профильных форумах и неудобно сомневаться в их успешности требуя доказательств состоятельности торговли.

И окунувшись в этот мир денег , потратив время на изучение рынка и методов его анализа и вложив свои кровные , все новички приходят к умозаключению - заработок на рынке просто не даётся, как звучит в рекламе, включаем свой разум , начинаем вдумываться, анализировать. И теперь голословным выкрикам околофорексникам , которые мнимо зарабатывают, встречаются с белыми воротничками, ворочают своим счетом который вам и не снился , мы уже не верим, хочется доказательств, которых никогда не дождешься. Конечно. возможно и найти человека, который истинно торгует и готов предоставить доказательства своего реального счета, но таких единицы. Начинаешь поиск такого спекулянта и вуаля! Оказывается, существует такое подтверждение , и называется оно – история торговли. Внимательно изучаем много таких стейтментов , если поискать в интернете, то их можно найти валом. Вот они , доказательства успешной и стабильной работы И как оказывается их не мало. Вот они реально настоящие трейдеры!!! Их не так уж и мало. А вот у меня не получается, что же я такой неумека и невезучий, всё теряю и теряю депозиты? Всё, буду учиться этому ремеслу всерьёз!

Так вот , чтобы хотелось сказать о самих стейтментах. И если рассмотреть стейтменты успешных трейдеров , то можно увидеть, что все они однотипно теряют свои средства. Порой можно даже подумать, что мы смотрим отчеты торговли одного человека, так до банальности всё одинаково в этих отчетах торговли. Все закономерности можно увидеть без особого труда! Вот хотелось бы о них и поговорить более подробно.

- самый важный девиз трейдера супермена следующий : ограничительные ордера только для трусов, и мани менеджмент только для слабых торговцев! Если посмотреть отчеты торговли , то можно увидеть, что очень большое число торговцев стопы вообще не выставляют. Найти трейдера, для которого выставление таких ордеров правило, а не исключение, оказалось не так уж и легко! Правила мани менеджмента принципиально игнорируются вообще. И входы в рынок ордером в несколько десятых лота при депозите 400-500$ стало обыденным делом.

- всё о чем говорят на форумах, в книгах на курсах в ДЦ о стоп-лоссах народ забывает очень быстро. Установка ордера ограничивающего потери правила любой торговой системы , важность риск-менеджмента и его принятие всегда и везде подчёркивается постоянно! Но правило «мы не лыком шиты» наверное, превыше ограничения потерь! В интернете даже можно отыскать случай, когда трейдер попросил трейдера обещать не входить в позицию лотом выше 0.1 объема при депозите 1500$. И что вы думаете? Первая сделка у него была объемом 0.5 лота! О чём можно говорить дальше?!

- Новый лозунг, взятый на вооружение трейдеров можно обозначить следующим – «потерям даем расти, прибыль фиксируем как только она появилась!» или закрывая сделку с плюсом и будешь всегда в плюсе. И если отслеживать историю торговли, которая пришла к сливу, то можно увидеть прирост депозита в следующей цепочке : +5, +10, +1, -43, +9, +2,+11, -98……и так далее.Из этого следует , что торговец забирая несколько пипсов прибыли , пересиживает свои убытки! Можно сделать закономерность работы парадоксальной психологии торговца – спрогнозировав верное направление рынка, спекулянт забирает крохи прибыли, в случае промаха – потери могут составить в разы больше. Иногда торговцу удается пересидеть крах депозита и закрыться после хорошей просадки в БУ, или заработав маленькую прибыль, при этом рискуя всем депозитом. Такое везение, по периоду времени, у каждого трейдера происходит по разному, но итог у всех одинаков – слив депозита. Ещё одно наблюдение работы упёртой психологии это маниакальная покупка инструмента на валящемся рынке или наоборот такая же продажа на рынке растущем. ??? И только единицы спекулянтов попадают в струю движения рынка и те стремятся как можно быстрее выскочить из неё, чтобы влезть против движения с обезумевшей толпой горе-товарищей. Ну как же переть против толпы?!))) А способствует этому принятие аналитических выкладок и анализов от общей массы , которая общается на форумах.

- Анализируя стейтменты можно выделить работы трейдеров –предсказателей. Они каким то чудом узнают о том, в какой момент тренд будет менять тенденцию и считают необходимостью войти в данный момент в рынок без подтверждения – на самой вершине или в самом низу. Некие трейдеры – экстремалы.

- Потерял деньги на демонстрационном счете – немедленно открывай реальный! После того как трейдер слил депозит выясняется в приватной беседе, что до этого было потеряно не мало демо-счетов, но когда несколько недель стало получаться, то и было принято решение идти на реал. Но при этом не задумываются о банальной удаче, которая позволила несколько недель профитно торговать.

В практике не мало встречаешь людей , которые интересуются валютным заработком. В такие моменты людям рассказываешь о не лёгкости этой работы, но на форумах после этого встречаешь посты бездарей, которые говорят – не так страшен чёрт, как его малюют.

Конечно людям доводишь самую полную информацию о риске , без каких то сказочных преувеличений - райской жизни от торговли. Приводишь себя в пример , что уже торгуешь несколько лет, но успеха стабильного заработка ещё не достиг, что многие теряют деньги на рынке, нежели зарабатывают. Но это как то никого не останавливает и многие допускают однотипные ошибки изложенные выше. И существует некая тенденция развития трейдера , те кто хоть как то пытается торговать системно , теряют свои депозиты дольше, чем те кто торгует на эмоциях.



И хотелось бы подвести итог написанному :

А) Постоянно входя в позицию, трейдер рискует потерять деньги. Данный риск должен вознаграждаться , а риск максимумом депозита для того чтобы заработать несколько пипсов как минимум тупость!

Б) Каждого из нас интересует один вопрос – когда входить в позицию на покупку или продажу ? Я думаю , что теперь намного важнее иметь ответ на вопрос – когда выходить из позиции?

В) Те кто желает доверить свои кровные депозиты в управление «опытным трендунам», которых на форумах пруд пруди – перепроверяйте каждое их слово и требуйте доказательств, чтобы не было только словестного успеха) Дабы может статься так, что ники (фамилии) данных вундеркиндов, могут быть одинаковыми с никами постоянных «сливаторов».А для позиционирования «успешного» достаточно вырезать кусок истории торговли, единственно удачно и по везении сложившуюся в успех и демонстрировать всем. Работа на валютном рынке является намного рискованной и тяжёлой, чем о ней высказываются горе –трейдера у которых нет нормального продолжительного стейтмента, чтобы опровергнуть своё балабольство. ДЦ говорит народу только ту информацию, которую они желают услышать и самое печальное, что новички верят в то, что им нравится.




Автор: ZIG

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru


Копирование строго запрещено.
ZIG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков