Обсуждение брокеров - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2013, 09:14   #161
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от himera Посмотреть сообщение
А откуда инфа что вебмани отправляет отчёты в налоговую? Где тогда тайна финансовых операций?
Ну вы если проходите аттестацию на вебмани, то там требуется ИНН, подумайте зачем оно если не для налоговой. По поводу тайны финансовых операций, то согласно законодательству вы должны уплачивать налог с прибыли. К тому может вы террористов спонсируете, как же тайна? Да и помимо того, вебмани сами об этом говорили даже на сайте, можете поискать, если хотите. Там у них есть.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 10:10   #162
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от himera Посмотреть сообщение
А откуда инфа что вебмани отправляет отчёты в налоговую? Где тогда тайна финансовых операций?
По запросу милиции или СБУ банки и вебмани обязаны предоставить информацию о проведённых финансовых операциях интересующего их человека. К тому же вебмани с аттестатами хотят подозрительно много личных документов, чтобы думать, что они такие независимые и к ним никто не подкопается. Так что оборот денег через вебмании -еще не залог безопасности и не-прихода налоговой.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 13:51   #163
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
По запросу милиции или СБУ банки и вебмани обязаны предоставить информацию о проведённых финансовых операциях интересующего их человека. К тому же вебмани с аттестатами хотят подозрительно много личных документов, чтобы думать, что они такие независимые и к ним никто не подкопается. Так что оборот денег через вебмании -еще не залог безопасности и не-прихода налоговой.
НУ это не только с Вебмани так дела обстоят. С большинством систем можно погореть, ведь обналичка сумм все равно будет фиксироваться в банках, а там по сути также обязаны сообщать об операциях с электронными деньгами. А так любой дилинг держит Вебмани, так как система популярна и не такая дорогая в обналичке. А если обналичивать у частников, то пусть будет процент обналички в 4%, но без налоговой
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 14:44   #164
Juliet
Мастер
 
Регистрация: 07.03.2013
Сообщений: 2,572
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Уверен, но там зависит от сумы. Может быть и 15%, а может и 17%, но с меня берут 17% потому что счет у меня там не маленький и снимаю редко большими суммами. Вот что сказано на сайте:



Все документы конечно же есть, все отчеты о всех операциях с вашим счетом полностью есть, вы их сами можете распечатать через он-лайн банк. Можете скачать регламент там все это подробно описано и рассказано. Не думайте что банк будет вас обманывать. Это приличный банк.
Я и не думала, что банк обманывает. Это очень хорошо, что за вас оплачивают налоги. В последующем к вам не будет никаких вопросов. Выяснила насчет 17% (к сожалению законодательство очень быстро меняется, не успеваю уследить). В этом году ставка подоходного налога составляет 17%, если сумма дохода в месяц превышает 10 минимальных зарплат - 11470 грн. в месяц., если меньше, то ставка налога 15%.
Juliet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 18:54   #165
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Murzzzik Посмотреть сообщение
Ну вы если проходите аттестацию на вебмани, то там требуется ИНН, подумайте зачем оно если не для налоговой. По поводу тайны финансовых операций, то согласно законодательству вы должны уплачивать налог с прибыли. К тому может вы террористов спонсируете, как же тайна? Да и помимо того, вебмани сами об этом говорили даже на сайте, можете поискать, если хотите. Там у них есть.
так а если брокер находится в одной стране а я проживаю в другой, то как поможет налоговой инспекции сведения о том сколько я заработал, я думаю что брокеры ничего не уплачивают и ничего никуда не отправляют, иначе пришлось бы очень много заплатить по налоговым взносам, а вот сведения насчет террора конечно же в соответсвующие органы направляются
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:42   #166
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
так а если брокер находится в одной стране а я проживаю в другой, то как поможет налоговой инспекции сведения о том сколько я заработал, я думаю что брокеры ничего не уплачивают и ничего никуда не отправляют, иначе пришлось бы очень много заплатить по налоговым взносам, а вот сведения насчет террора конечно же в соответсвующие органы направляются


Если это не банк, то тогда это будет происходить по запросу соответствующих служб и то, если вы гражданин другой страны вопрос не совсем до конца понятный. Тем более, что вебмани заявило как они используют у себя на электронных счетах не деньги, а знаки или чеки. Вот теперь и пойди разберись, что ты и куда переводишь, а в банках конечно всё по закону.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 16:50   #167
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Форум Посмотреть сообщение
Если это не банк, то тогда это будет происходить по запросу соответствующих служб и то, если вы гражданин другой страны вопрос не совсем до конца понятный. Тем более, что вебмани заявило как они используют у себя на электронных счетах не деньги, а знаки или чеки. Вот теперь и пойди разберись, что ты и куда переводишь, а в банках конечно всё по закону.
это возможно, если я являюсь гражданином той страны где брокер предоставляет такие услуги, тогда они и будут отчитываться перед налоговой, и кстати, почти во всех дц, которые не являются банковскими, есть пункт что по запросу они могут выдать информацию о личности, но не о состоянии счета и переводов, а соотвествующие службы не будут же слать запросы по всем своим подданым в дц, это очень хлопотно
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 06:16   #168
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Эволюция работает нормально, когда этому ничего не мешает. А наша законодательная специфика как раз таки способна свои карты разыграть. Благо оборот рыночной торговли домоседов уже давно десятки миллиардов долларов, а такие деньги захотят контролировать правительственные круги. Посему и могут придумать что-нибудь не самое адекватное для конечного "потребителя", то есть для трейдера
А вы, значит, думаете, что правительственные круги их не контролируют? В смысле мимо гос. кассы... Ну или те, кто правительство устроил на их текущее место не контролируют?

Я просто думаю, что на всё есть свои причины - к примеру фраза некоторых ДЦ, которые платят-таки ваш подоходный налог "мы договоримся и заплатим за вас" - что это значит? Я просто не понимаю как можно путём переговоров решить вопрос, который обязан быть прописан чётко в законодательстве!

Значит, не прописан?

...А платят ли за вас налог?
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 11:08   #169
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

платят если это брокер от банка в той стране которой вы живете, по другому никак, а во т если этот брокер зарегистрирован каких нибудь оффшорных зонах, то скорее всего и нет никаких налогов, и мне также не очень понятно как к примеру брокер который зарегистрирован в Британии, будет уплачивать какие нибудь взносы от того что я наработал
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 13:54   #170
Murzzzik
Acrypto-Мастер
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 5,697
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
А вы, значит, думаете, что правительственные круги их не контролируют? В смысле мимо гос. кассы... Ну или те, кто правительство устроил на их текущее место не контролируют?

Я просто думаю, что на всё есть свои причины - к примеру фраза некоторых ДЦ, которые платят-таки ваш подоходный налог "мы договоримся и заплатим за вас" - что это значит? Я просто не понимаю как можно путём переговоров решить вопрос, который обязан быть прописан чётко в законодательстве!

Значит, не прописан?

...А платят ли за вас налог?
А кто их по вашему контролирует? Если практически все ДЦ зарегистрированы в офшорных зонах. Значит, они не подлежат местному законодательству о финансовых учреждения. Да и никто бы плечей таких не давал, если бы они были контролируемы. Вот только планируют все взять все это дело под контроль, но никак что-то не могут реализовать все это.
Murzzzik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков