Основные торговые системы на валютном рынке - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2013, 10:46   #161
lokarno
Новичок
 
Аватар для lokarno
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 177
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Ну хоть торгуете на одно валютной паре, если подумать что подобным методом торговать на нескольких парах голова кругом пойдет особенно если вы говорите , что у вас торговый метод не ограничивается просмотром только 3 таймфреймов. Мне кажется проще 3 экранов стратегии трудно найти, а больше таймов могут только запутать.
Бывает что и запутаешься, не без этого. Но чаще так получается, что от просмотра 3-х таймфреймов не появляется определенности в направлении дальнейшего движения. Вот и приходится рассматривать графики с разных сторон да под разными углами, рискуя конечно обилием информации мозг перегрузить.
lokarno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 15:40   #162
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lokarno Посмотреть сообщение
Бывает что и запутаешься, не без этого. Но чаще так получается, что от просмотра 3-х таймфреймов не появляется определенности в направлении дальнейшего движения. Вот и приходится рассматривать графики с разных сторон да под разными углами, рискуя конечно обилием информации мозг перегрузить.
Вот потому я и отказался от стратегии трех экранов, сам бывает начинаю по привычке несколько таймов рассматривать и разные ситуации движения пар начинают сбивать с толку. Лучше уж выбрать одну стратегия с одним таймом и научиться с начала с одним справляться, а потом уже браться за "три экрана", короче ее считаю не для новичков.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2013, 19:00   #163
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Вот потому я и отказался от стратегии трех экранов, сам бывает начинаю по привычке несколько таймов рассматривать и разные ситуации движения пар начинают сбивать с толку. Лучше уж выбрать одну стратегия с одним таймом и научиться с начала с одним справляться, а потом уже браться за "три экрана", короче ее считаю не для новичков.
Ничего сложного не вижу в данной ТС. СТаршие ТФ даются лишь для того, чтобы вы определили тренд, ну а на младших идет ожидание отката и поиск входа, дабы получить малый потенциальный стоп, а цели иметь по тренду. В теории конечно звучит не сложно, но и на практике с паттернами можно получить рабочую ТС.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 17:21   #164
Midas
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Midas
 
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 9,769
Вы сказали Спасибо: 6
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ничего сложного не вижу в данной ТС. СТаршие ТФ даются лишь для того, чтобы вы определили тренд, ну а на младших идет ожидание отката и поиск входа, дабы получить малый потенциальный стоп, а цели иметь по тренду. В теории конечно звучит не сложно, но и на практике с паттернами можно получить рабочую ТС.
Не знаю... Меня это путает, я не говорю, что стратегия плоха, я утверждаю что она не для новичков , вот и все. Новички как правило с самого начала работают скальпингом, открывают сделки и закрывают с минимальным плюсом, даже если они работают по технике или с учителем, такая психология новичка. Не утверждаю, что у всех, но в основном.
Midas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2013, 20:27   #165
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Midas Посмотреть сообщение
Не знаю... Меня это путает, я не говорю, что стратегия плоха, я утверждаю что она не для новичков , вот и все. Новички как правило с самого начала работают скальпингом, открывают сделки и закрывают с минимальным плюсом, даже если они работают по технике или с учителем, такая психология новичка. Не утверждаю, что у всех, но в основном.
Ну а скальпинг как раз таки не для новичков, это самое ошибочное направления для любого малоопытного трейдера. Пока 2-3 года не поторгуешь на рынке, про скальпинг думать не стоит. А 3 экрана наоборот стратегия, позволяющая брать тренды и открываться по тренду, а это наоборот самый приемлимый вариант считаю для любого трейдера.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 11:01   #166
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Ну а скальпинг как раз таки не для новичков, это самое ошибочное направления для любого малоопытного трейдера. Пока 2-3 года не поторгуешь на рынке, про скальпинг думать не стоит. А 3 экрана наоборот стратегия, позволяющая брать тренды и открываться по тренду, а это наоборот самый приемлимый вариант считаю для любого трейдера.
Соглашусь с вами, что скальпинг очень тяжелый в использовании для новичков, еще бы хорошо понимать что такое скальпинг , у всех понятия скальпинга разное и у меня в том числе. Три экрана используют многие и особенно в начале пути да и при опыте тоже , считаю что вариант с тремя экранами и скальпинг по ним может быть уместным , но нужен соответствующий опыт как не крути.
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 11:17   #167
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Соглашусь с вами, что скальпинг очень тяжелый в использовании для новичков, еще бы хорошо понимать что такое скальпинг , у всех понятия скальпинга разное и у меня в том числе. Три экрана используют многие и особенно в начале пути да и при опыте тоже , считаю что вариант с тремя экранами и скальпинг по ним может быть уместным , но нужен соответствующий опыт как не крути.
Скальпинг всегда должен подразумевать гигантский опыт торговли, а главное самообладания. Без этого никакой новичек не спарвится, потому что он просто психологически не подкован нисколько. Поэтому ему нужны ТСки с большими ТФ с паттернами, чтобы было понятно все до мелочей.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 15:09   #168
aviator
Мастер
 
Аватар для aviator
 
Регистрация: 28.08.2013
Сообщений: 3,528
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Скальпинг всегда должен подразумевать гигантский опыт торговли, а главное самообладания. Без этого никакой новичек не спарвится, потому что он просто психологически не подкован нисколько. Поэтому ему нужны ТСки с большими ТФ с паттернами, чтобы было понятно все до мелочей.
По моему все это предрассудки и на самом деле все,что нужно новичку для скальпинга да и вообще для любой торговли это заранее определиться где будет вход и выход.Все остальное мелочи главное не менять своих планов во время открытой сделки.Получил убыток,сделал работу над ошибками и снова в бой,опять получил убыток и опять работа над ошибками.Если ошибки одни и те же нужно зажать пальцы в дверях и пока они заживают отдыхать от рынка.
aviator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2013, 23:03   #169
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас пытаюсь использовть в торговле паттерны модели разворота на каналах Дончиана. Система очень простая и довольно прибыльная. Анализ можно проводить на любых валютных парах и ТФ от Н1 до недельного, кому как нравится. В течении дня сигналов бывает достаточно много. Торговать на Н1 отбой от уровня более удобно, вход происходит по сигнальной свече, стоп-лосс можно ставить минимальный 2АТР или 1.5АТР, а ТП обычно 3АТР.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2013, 06:01   #170
Максимус
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Максимус
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,579
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aviator Посмотреть сообщение
По моему все это предрассудки и на самом деле все,что нужно новичку для скальпинга да и вообще для любой торговли это заранее определиться где будет вход и выход.Все остальное мелочи главное не менять своих планов во время открытой сделки.Получил убыток,сделал работу над ошибками и снова в бой,опять получил убыток и опять работа над ошибками.Если ошибки одни и те же нужно зажать пальцы в дверях и пока они заживают отдыхать от рынка.
Не мелочи. Одно дело, когда сделки нужно открывать раз в несколько часов, дней, а другое дело, когда нужно постоянно сидеть у монитора в течении нескольких часов и постоянно открывать и закрывать сделки. А учитывая ММ, на скальпинге в день можно на 10 сделках потерять пол депозита. НУ и какой тут трейдер справится? Тем более новичек. Денег не хватит на продолжительное скальпирование.
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков